• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый налог на рыбалку.

Автор темы

Камчадал

Завсегдатай
Регистрация
24/11/06
Сообщения
2 151
Реакции
1 247
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1973
Оружие
ТОЗ-34Р, Fabarm 368 hanter, Caesar Guerini Figura.
Собака(ки)
были 2 з-с лайки, одна в 1993-1994 и вторая с 05.07.1994-22.11.2011г.;
[h=1]Дорогих россиян обложат новым налогом на рыбалку[/h] 21 мая 2018, 09:12 [«Аргументы Недели», Александр ГРИГОРЬЕВ ]
add6fcb7b8aa7304b51d6e3ddb6aeb9f.jpg
фото: globallookpress.com Как стало известно «Аргументам недели», в недрах Минсельхоза готовятся поправки в многострадальный ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок проста – каждый рыбак будет обязан покупать специальный патент. Если его примут, то любительская рыбалка станет повально платной.
Источник «АН» в Федеральном агентстве по рыболовству (Росрыболовство) подтвердил факт разработки такого законопроекта, подчеркнув, что «это была инициатива еще Александра Ткачева (бывшего главы Минсельхоза). Проект начали разрабатывать еще осенью прошлого года по указанию Правительства. Внести его в Госдуму планировалось после выборов президента».
По словам чиновника, «Александр Николаевич (Ткачев) был уверен, что войдет в новое правительство». Сейчас, по данным «АН», проект планируют представить новому министру Дмитрию Патрушеву. Представитель профильного комитета Госдумы заявил, что «консультации такие велись, но о конкретике пока говорить рано».
Однако сельхозчиновник рассказал некоторые подробности готовящегося нового косвенного налога. По его словам, стоимость патента по задумке организаторов составит от одной до пяти тысяч рублей в год в зависимости от региона. Штраф же за вылов рыбы в общедоступных водоемах без патента чиновники оценили в один МРОТ. Средства, полученные за приобретение рыбной индульгенции, будут разделены между федеральным и региональными бюджетами.
Напомним, что ранее попытки обложить любительскую рыбалку оброков встречали дружный отпор 25 млн. российских рыбаков. И правительство временно отказывалось от этой идеи.
 
Ну а потом грибы,ягоды....
 
если будет как в Финляндии например, то нормально.
 
Перечислите, плиз, а что у нас "как в Финляндии"???
Или, "как в Америке" или "в Германии"???
на этот вопрос кмк лучше filin3840 может ответить. он спец.
а я просто пользовался их работающей схемой и в целом знаю, что это можно сделать хорошо. а вот как у нас сделают - это к ввп.
 
Понимать бы как эти деньги будут расходоваться и на что ?
 
Понимать бы как эти деньги будут расходоваться и на что ?

Знаю что на Мологе было выпущено около 100 тыс. мальков стерляди. Если такие и прочие мероприятия станут ежегодными по всей России то в принципе оно неплохо. Но я честно говоря сомневаюсь.

Очистка берегов от мусора - это как всегда останется для субботников. Очистка зарастающих водоемов - думаю миф, постоянные рейды - возможно, но пока, (по той же Мологе) только в период нереста. Мероприятия в зимний период на озерах в связи с мором - тоже думаю миф.
 
Привет охотникам.
1. Никак не нажруцца. Бедныйааа! :ap: А ткач видать - особо.
2. Я вот всё над другим усс...ываюсь:
- платим 650 ре. за перо + столько же за пушняк за охоту в УОП, а с казны вертается НОЛЬ. Даже солонцы русачку "товарисчу" моёму нас сорганизовать лень. Наверное гладко у них на гумагенциях то. :ag:
 
По большому счету если будет создаваться и поддерживаться инфраструктура то 1000р. в год это ниочем . Хуже другое - в борьбе с браконьерством и хищническим выловом это никак не поможет .
Зато обяжет на законном основании ВСЕХ рыбаков знать и соблюдать сроки , нормы и виды ресурсов разрешенных к вылову . Это неплохо .
Но это в идеале , как уже тут писали , при условии что все это будет работать . В чем лично я сомневаюсь .
 
1000р. в год это ниочем .
Так стоит только начать! Аппетит приходит во время еды. Я вот припоминаю, что 650 рублей первоначально были четырьмя сотнями. А если ещё прикинуть, сколько они будут на штрафах собирать, то получается.... получается.. (семь пишем, три на ум пошло) - бешеные деньги!
 
Если бы у меня была уверенность, что хотя-бы треть денег от этих налогов, пойдёт на очистку и зарыбление водоемов, то проголосовал бы обеими руками. А зная нашу действительность, пошли они к старику Йухан Ларсан.
 
  • Like
Реакции: Osma
В настоящее время в Неву выпускают малька лосося на 45 млн рублей , это оплачивает Северный поток 2 . Выпускают регулярно форель , сига и еще что-то из красной рыбы .
 
АВМ, перечисленные виды запрещены к вылову в Ленинградской области.. за что платить? за плотву??
 
Знаю что на Мологе было выпущено около 100 тыс. мальков стерляди.
.. прикольно, даже не верится.. Вчера друг детства звонил с Максатихи , похоже еще и сомов выпустили:))…, вернулся разогнутый крючек с обрывком черной склизкой шкуры с пучком белого мяса:)
Надо погуглить кто речкой занялся так, в реальности с 80-х все только уже и запушенней..
 
Sipa, Согласен полностью,даже если пойдут на дополнительный штат сотрудников охраны и их обеспечение,а не на зарплаты и премии очередным бумагомарателям.
пошли они к старику Йухан Ларсан.
Как ты ловко скандинавскими фамилиями оперируешь :ag:
 
то 1000р. в год это ниочем
Коля ,что нам говорил ВВП до выборов про цены на солярку ????
Что они у нас в стране высокие и что нельзя загонять людей в угол ..
Выборы прошли ..
Что мы видим на заправках ???
Солярка уже больше 44 рублей !!!!
За 1,5 недели на 2 рубля выросла ..
Это так ,к слову ...
А ДАМ что нам до своего избрания вещал про пенсионный возраст ???
Мужики ,неужели Вы настолько наивны что верите в эти сказки ???
ВСЁ делается для обогащения определенной группы лиц ,не более того ..
 
Ну почему все так критичны.
Обязятельно создадут пару карманных рыбоферм и будут нам сисястые журналистки рассказывать как всё окуенно.
 
Сверху Снизу