• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с "доработкой" МЦ 20-01

Автор темы

GenSek551

Пользователь
Регистрация
27/08/15
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Павел
Оружие
МР-27М, МЦ 20-01Ш, ВПО-205-01, 141 Соболь, ВПО-136, МА-18 МН-8
товарищи, как и многие владельцы МЦ 20-01 я решил провести его небольшую модернизацию. дело в основном касается установки известной металлической проставки в ложу (так как после первых отстрелов начали выкрашиваться небольшие кусочки дерева), а также попутной обработки и пропитки маслом дерева. ложу уже зачистил и вырезал нишу для установки проставки. теперь основная проблема это изготовление этой самой проставки, так сам являюсь типичным представителем "человека квартирного" и даже к обычным тискам доступа сейчас нет.

Вопрос:может у кого-нибудь есть знакомые способные изготовить такую проставку ("чертеж" прилагаю)? ну и соответственно во сколько это встанет?

проставка.jpg

заранее всем спасибо!
 
Ложе все равно треснет. Была у меня мцшка такая. Где то встречался пластик на 20-01, погуглите. Крайне рекомендую перейти на него.
 
спасибо, возьму на вооружение как запасной вариант. просто больше дерево люблю, да и руки приложить хочется...
 
Боюсь, что пластиковая ложа еще и денег будет стоить изрядно.
Я поступил проще - засверлил отверстие в конце трещинки, что бы дальше не распространялась, и залил эпоксидкой.
Пока держится.
 
Не хватает размеров, определяющих положение оси цилиндрической выборки относительно детали.
 
Ложе все равно треснет.
Если делать всё для себя и по уму,следить за зазорами то ничего не треснет. Я вырезал такой же примерно брусок,сначала грубо болгаркой,потом доводил на наждаке,правда без выборки под нагель. Сначала на родном ложе потом заказал дерево посимпатичнее и так же доработал.
 
Так как сам счастливый обладатель мцшечки то вам сюда , все вопросы и т.д https://forum.guns.ru/forummessage/60/000003-630.html как про ставку под нагель и т.д. Там все разжевано по триста раз. Есть и другие способы борьбы с отдачей по дереву . Дойдите до любого Жека и попросите дядю Ваню с самыми замасленными руками сделать данный девайс , недорого встанет в пенном эквиваленте. Окончательно подгоните напильником без тисков в руках.
 
Не хватает размеров, определяющих положение оси цилиндрической выборки относительно детали.
в идеале полукруг прилегает к нижней части, но если с небольшим запасом, то сверху 2 миллиметра до выборки должно остаться, а снизу 1 (чертил так).
 
Сварил приемник ,под передний упор,и вклеил его в ложу на клей поксипол.Коробка-грубо.Увеличивается площадь контакта.Вся беда в сдвиге,при отдаче,разбивается передний приемник ,плюс- опорная пятка казенника колет ложу,сзади,под нее еще вклеил медный упор.Крестьянский способ-подложить под передний упор сзади полотно ножовки,выбрать люфт-из за него беда,сдвиг,ну и дерево плохое часто.Коробку вклеивать трудно-ручным гравером трудно выдержать параллельность плоскостей.Пластину можно укрепить по другому.Сейчас купил ортопедику на лето-буду тоже переделывать.Дерево-орех,но косяк тот-же,мы верны традициям.....Напиллинг,сварка,гравер ручной с насадками-инструменты.Под задний стяжной винт,накладку с точным отверстием под винт-тоже можно,помогает от сдвига....но можно и не делать,последнее.Надо следить за затяжкой винтов,чуть ослабли-беда,если не переделал.Покупал не стрелянное,но уже с треснутой ложей.Ложа штучная,решил переделать.Судя по роликам,у некоторых лопается от первого выстрела,у особенно везучих.Косяк известный,надо исправлять.Второй способ-врезается под ствол пластина,в цевье,от нее,по углам внутреннего паза,подствольного-тяги до пластины,там есть место....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу