• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Размочил жабры

Автор темы

Comerc

Пользователь
Регистрация
24/03/16
Сообщения
387
Реакции
25
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2015
Оружие
Khan Venator 12, Ata Arms Turqua 2 / 308 win, Omer Tempest 50, Аргумент40
Собака(ки)
Мотособака
Ну вот и занырнул в первый раз после спячки. Что сказать, заново пришлось учиться дышать, грести , нырять и потихоньку подкрадываться. Пять месяцев без тренировок дают о себе знать. Л.О. пос Бородинское. Прозрак метра полтора. Решил попробовать в дали от берега. Как на луне, кратеры и пустота. Вся рыба стоит у берега метров пять , глубина 2-3. Ну и пару щучек 1.8 и 1.7
 

Вложения

  • 20180520_173946.jpg
    20180520_173946.jpg
    199,6 KB · Просмотры: 441
  • 20180520_174002.jpg
    20180520_174002.jpg
    198,2 KB · Просмотры: 339
Comerc, А на озерах сейчас запрет на щуку... Так что ты афишируешь свое браконьерство)))
 
пол детства провёл в бородинском, сколько по времени ехал туда?
 
Шилишпер, Алексей, запрет только в водоемах которые приписаны к бассейнам Вуоксы и к ведению рыбного хозяйства. Остальные можно. Хотя может я путаю с запретом на маломерные суда? Да и хрен с ним, она уже месяц, как отнерестилась. Так что по моим понятиям можно. Это так же ,как и охота . Какой дебил устанавливает сроки охоты на гуся? Он до сих пор летит. А когда было можно стрелять, он еще в Новой Зеландии был.
Там местные сеточники сейчас окуня с плотвой икряных хапают , вот это браконьерство, вот это плохо:af:...


kreo, Денис у меня там дача, между лесничеством и управой. От Черной речки до Бородинского полтора часа ходу. Ну если в пятницу вечером то все три:ag:
 
Так что по моим понятиям можно
Вот так и живём! У всех свои понятия, у одних по охоте у других по рыбалке и подводной охоте. Когда по закону-то начнём, охотиться и рыбачить?
 
Андрей, ты путаешь, до 15 июня щука под запретом. Не распространяется на искусственные водоемы, типа карьеров. То, что отнерестилась, это согласен, и кстати, весы проверь, что то до заявленного тобой веса явно они не добирают...))) Ну или ты им по килошке груза засунул...)))
 
Шилишпер, Лёха, щука до 31-го под запретом:

2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:


а) щуки:

в реках - от распаления льда до 20 мая;

в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая;

в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;
б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;
в) раков - от распаления льда по 15 июля.
 
ТАНк, Ну это не принципиально, что до 31...))) Щас то еще 22))) ... Я давненько в правила не заглядывал, с лещами попутал...))))
 
Шилишпер, это не принципиально для щук, которые на фото выше :). А те которые меня ждут, для них принципиально ))))
 
Один хрен нарушение на лицо. Но обсуждение отчета- имхо полезно для форума. Поэтому удалять тему не буду пока что.
Можете вам, коллеги, удастся убедить ТС дождаться окончания запрета. На будущее. Продолжайте :)
 
Можете вам, коллеги, удастся убедить ТС дождаться окончания запрета.
Убедили.... Свалю на пару неделек в турцию.:ao: Там постреляю.

весы проверь, что то до заявленного тобой веса явно они не добирают...))) Ну или ты им по килошке груза засунул...)))
Просто батя хороший фотограф , а я плохой. Так и не научился руки с добычей на метр от себя вытягивать:ag:
 
батя хороший фотограф
Так и не понял, ведь ты же не сам себя фоткал??))) Значит это еще удачный ракурс получается?)))) И не надо ничего никуда вытягивать... Тем более на метр... Рыпов нормальных надо стрелять, а если не встретил, то и пустым выйти вообще не в облом!)))
 
Рыпов нормальных надо стрелять, а если не встретил, то и пустым выйти вообще не в облом!)))
Алексей , ну пристреливаться , то надо на чем то.:ah: На охоте например для этого специально на Вальдшнепа хожу. Хотя там тоже особо есть нечего. И в мире охоты это совсем не считается зазорным, а на оборот, оттачивание мастерства .
В полкилошек не стреляю. А стех щукарей вся семья пару дней жаркое наяривала. Да и сам то, ты , небось не с двадцатничка начинал?
 
Да и сам то, ты , небось не с двадцатничка начинал?
Нет конечно..))) но если ты с 2015 года охотишься, как то уже должен был прийти к нужному пониманию...))) Вальшнеп зазорным не считается, так как это его максимальный размер... Ты же на кабана идешь, не бьешь подсвинков полосатых? и наверняка утят стрелять не будешь... Вот и по щуке так же примерно...))) А пристреливаться надо по мишеням))) И есть еще один проверенный способ, если ты думаешь, как попасть в рыбу, то и стрелять в нее не надо, а если соображаешь, куда ей попасть, чтобы не ушла, вот тут стреляй))
 
Что сказать, заново пришлось учиться дышать, грести , нырять и потихоньку подкрадываться. Пять месяцев без тренировок дают о себе знать.

ну пристреливаться , то надо на чем то.

Вот кстати тоже непонятное занятие - тренироваться, "пристреливаться". Что в охоте, что в подводной охоте. Тренировать можно дыхалку, мускул и тело... и не более того.

Если ты не профессиональный стендовик, то какие нафик тренировки? Все равно в реальных боевых условиях будет все так быстро, что работают рефлексы. А они либо развиты, либо нет. Развить их можно разве что на стенде, совершая десятки, а то и сотни выстрелов. И то некоторым не поможет ничто :))))

Но разговоры о "пристрелке" по вальдшнепу? Ну бывает при хорошей тяге стреляешь по 5 штукам. 5-7 выстрелов. Какая ж тут тренировка? Тут уж если ты хорошо стреляешь - возьмешь 3-4-5 штук. Если ты косой, то собьешь одного, и тот умрет от инфаркта, а не от попадания дроби в него :)))

Или пристрелка по спящей щуке? :)))) В каком месте тут тренировка ? :)))
 
как то уже должен был прийти к нужному пониманию...)))
Так это.... Может это самая крупная которую я с 2015 года видел под водой. С сеточниками все понятно, а есть ведь еще товарищи, которые весь крупняк начиная с 2009 года повыбивали, вот и приходится довольствоваться малым :ab:


Или пристрелка по спящей щуке? ))) В каком месте тут тренировка ? ))
Пришлось за ней побегать однако... Отойдет метров на 5-6, встанет, ты за ней, потом еще на 10 , нашел , и так пяток кругов вокруг коряги. Первый раз такое поведение видел.
 
чего набросились то? человек охотится днём, что само по себе редкость. какие мы все дневные трофейщики, наглядно показывают фестивали=)) к тому же, на поесть такой размер совсем не плох.
А спящей днём щуки я не видел. Разглядеть её днём и подкрасться на выстрел не так просто. Я свою первую дневную щуку на 2.5 кг, вытрапливал 3 охоты подряд.
А вот с правилами ты зря так. Их надо соблюдать строго.
 
Первый раз такое поведение видел
она тебя вытрапливала, ты ее. Для водоёмов, где рыба видит охотника не часто это нормально. Тренированная щука в близлежащих городу известных всем лужах. Там вот такое поведение если и случается, то тут же и заканчивается печальным для рыбы исходом. Естественный отбор так сказать.
 
ledokol, ни фига он не естественный :(
 
Сверху Снизу