• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почему нельзя клеить на стекла машины силиконовые присоски

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 827
Реакции
1 591
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Попалась на глаза такая вот статья,
Поднимите руки те, у кого на присосках в машине висят навигаторы, игрушки, прикреплены шторки и прочее? У кого в машине есть на стекле хотя бы одна вот такая присоска?

присоска.jpg

Вижу, что нас много. У меня тоже до вчерашнего дня таких висело три штуки. Но теперь я их снял.

А причиной этому стала интересная картинка из инструкции к одной из моделей Форд. Да, у меня не Форд, да и у вас автомобили в большинстве других марок, но касается картинка всех автолюбителей. Вот она:

присоска 2 (1).jpg

Все достаточно четко, но все же поясню: Попадая под лучи солнца, присоска действует как линза, фокусирую пучок света на панель или оббивку салона. Буквально час такого воздействия и мы получаем такие результаты.
Так что отправляйтесь в машину, снимайте все присоски и думайте о других способах крепления автомобильных аксессуаров на стекло!

Взято здесь https://zen.yandex.ru/media/autosov...silikonovye-prisoski-5affc1e87ddde8be6c50998b
 
Нормальные присоски черные :)
 
Правильные присоски регистраторов - с массивной непрозрачной задней частью и рычажком, которая еще и как насос работает.
 
В баню все эти присоски. Раньше пользовался. Постоянный геморрой, отлетают. Перешол на двусторонний 3-эмовский скотч. Ни разу ничего не отвалилось даже если рукой или чем другим заденешь с усилием.
 
Правильнее всего всё это гавно вообще повыкидывать со стекла)) А то иногда смотришь-едет этакое «чудо» с кучей экранов, ему и на дорогу-то смотреть некогда))
 
Правильнее всего всё это гавно вообще повыкидывать со стекла))
Однозначно :ab: Особенно умиляют те, кто поставит здоровенный планшет перед собой. И смотрят как проехать. Спрашиваю, а может вправо сдивнуть чтобы не мешало смотреть за дорогой. Ответ - так удобнее, я же вперед ехать должен :ap:

Себе купил для смартфона вот такую магнитную приблуду. Маленькая, компактная, держит мертво и не мешает обзору. Приклетить можно куда хочешь или где удобно.
https://ru.aliexpress.com/item/Base...er-For-iPhone-Samsung-Magnet/32821058572.html
 
Alex78Hunt, урезали бы автопроизводители свою жадность на электронные системы,
я бы убрал в 4 фигни. Правда только одна из них имеет дисплей куда я часто смотрю.
Остальное висит не в зоне обзора, в основном за зеркалом, которое то же не штатная фигня с монитором.
Комплектация, где все это есть стоит на несколько сотен дороже, а мне ну никак не задавить жабу.
 
Николай, ну я не знаю..Регистраторов-«невидимок» море, навигацию в смартфоне можно чудесно просматривать не захламляя стекло. Чё ещё-то надо?
 
Правильные присоски регистраторов - с массивной непрозрачной задней частью и рычажком, которая еще и как насос работает.
Ага, именно так. У нормальных регистраторов. Больше у меня на присоске на лобовом ничего не висит - не нужно, обхожусь. Навигатор изредка телефон на полку - оно голосом подскажет в тяжелых случаях. А по городу как говорил мой знакомй объезжая пробку (тогда навигаторов не было) - "Знай и люби свой город". И я согласен - в 70-х дядька в такси работал, так вот те таксисты знали город и как проехать без навигатора...
А по следу от солнца еще скажу - на окне банку с водойЭ бутылку и т.п. не оставляйте. Даже в Питере будет такой след - лично видел, когда мать банку на окне оставила. И так же бутылки с водой, просто бутылки в лесу. Увидите на открытом месте минимум прикапывайте - в засуху пожар вполне реален...

А.. вспомнил на такой присоске у меня знак "Ш" висел на заднем. Но там тонировка стекла не маленькая. Заводская правда, но для Америки, ибо машина для их рынка была сделана японцами.
 
Особенно умиляют те, кто поставит здоровенный планшет перед собой.
Не...... самое "ОНО", это когда движется по пешеходному переходу, держа в правой руке смартфон и тыкая в него пальчиком левой......
Ну и глядя в него , конечно же
Или поворачивает на перекрестке, тоже глядя в смартфон, сжимаемый в руке...

 
А по городу как говорил мой знакомый объезжая пробку (тогда навигаторов не было) - "Знай и люби свой город". И я согласен - в 70-х дядька в такси работал, так вот те таксисты знали город и как проехать без навигатора...
Вот только Ленинград и СПб, между которыми 50 лет и сколько-то мегачеловек - две огромные разницы. Ремонты и ДТП стали сейчас абсолютно непредсказуемыми. Не, без смартфона/навигатора труба. Ржавая.
 
Немно офф, но суть та же. Есть настольное зеркало из ИКЕА, круглое, двустороннее. С одной стороны обычное зеркало, с другой увеличивающее, т.е. гнутое. Стояло на подоконнике в квартире. В итоге в солнечный день прожгло подоконник. Попало бы на занавеску...
 
Сергей, лучше на чехол. Там в комплекте идёт железка.
 
Немно офф, но суть та же. Есть настольное зеркало из ИКЕА, круглое, двустороннее. С одной стороны обычное зеркало, с другой увеличивающее, т.е. гнутое. Стояло на подоконнике в квартире. В итоге в солнечный день прожгло подоконник. Попало бы на занавеску...
Питерхант познавательный! Спасибо, мил человек! *ушла убирать своё с подоконника*
 
К телефону надо клеить что-нибудь?
Либо под бампер кладешь тонкую пластинку, идущую в комплекте, либо ее же наклеивашь на корпус. У меня тонкий бампер, положил в нужное место и нет проблем. Все аккуратно и удобно. Проверял даже фаблет 7-и дюймовый держит.
 
..был фокусфорд, на торпеде лежал коврик прозрачный силиконовый. Ездили с семьей на юг, солнце сияло:) В результате коврик сам не расплавился но под ним прямоугольная вздутость в размер того коврика так и осталась, думал уйдет со временем, разгладится… но нет.
 
В результате коврик сам не расплавился

во-во , у нас не успевает не чего сгореть , при нашей жаре все эти силиконовые коврики ,присоски тупо в сопли превращаются
 
Сверху Снизу