• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подводная охота в Грузии

Автор темы

папа джо

Участник
Регистрация
27/01/16
Сообщения
1 590
Реакции
258
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
евгений
Охочусь с
да
Оружие
omer
Собака(ки)
не охотничья кане корса
итак,нахожусь сейчас в Батуми,буду потихоньку что-то выкладывать,интернет только в самом городе есть
море мутняк,видимость 2-3 м,в самом Батуми делать нечего,дно ровный стол,шастает изредка мелкая барабулька и ооочень мелкая камбалешка
 
С интересом понаблюдаю.
 
ну дорога одна-либо самолет в Батуми либо Тбилиси,либо машиной через Владикавказ и по военно-грузинской дороге через погранпереход Верхний Ларс,через Абхазию то ближе,но низя))) ну без колес то мне тут делать нечего,да и задача посмотреть акваторию побольше,поэтому машина))) перевал красота IMG_1676.jpgIMG_1650.jpgIMG_1648.jpgIMG_1644.jpgIMG_1639.jpg
 
далее через пол страны до Батуми)) теперь я тута))IMG_1748.jpg
 
проезжали несколько классных горных речек,но вода как в Хуанхэ))) мутяга))
 
IMG_1684.jpgIMG_1683.jpg
так просто)) красиво)
 
пляжики вдоль всего побережья,скалки нашлись к границе с Турцией,поселок Квариати,камешки зачетные,горбыльные,но зараза идут до 6-7м и дальше опять ровный стол,видел одного горбылька ну на полкило и тот свалил шустро)) пришлось ограничится крабами и ласкирями))IMG_1743.jpgIMG_1739.jpg
 
Женя, красота!
 
папа джо, А что за рыбка там ещё?
 
ledokol, красота то да)) а рыбы толковой нет))

Kapitan51, барабуля,руками поймал ночью))
 
Маркони, прикалываетесь?:ag: караси и так пожарены и сожраны,а горбыля или лаврака вы фиг тут купите,да я рыбу и не покупаю,смысл?:agg: и я б тогда тему назвал-как купить рыбу на рынке:agg:
 
Маркони, прикалываетесь?
Ну если только самую малость )))) вариации на тему "здесь рыбы нет" )))
Я, кстати, бывал в Батуми примерно в это же время года, рыба на рынке была, разная.
Если не настреляете, но захочется отведать "дичины"- тогда туда. Быстро и вкусно. Только вино берите домашнее, оно в Батуми гораздо лучше бутылочного, имхо.
Удачной охоты!
 
Барабулю, руками? Вах!!! :) Зачет! :)
Ждем-с продолжения отчета о рыбалке! :)
 
Если не настреляете, но захочется отведать "дичины"- тогда туда
не мой метод однозначно)) да и я сказал про приличную рыбу)) например лосося черноморского:ag:

Барабулю, руками? Вах!!! Зачет!
а чего сложного?)) стоит себе ночью спокойненько,на песочке не взять,чувствует,а в камешках вполне реально,прижимаешь к камням,да и в неопреновых перчатках не скользит))
 
Последнее редактирование:
итак,далее камешки нашлись около ботанического сада,Зеленый мыс,камни зачетные,но хады опять неглубоко идут,до 6-8 м и усе,но грядка большая вдоль берега...результат-стандартные крабы,плюс мидии,ну и нашлась кефалька,плюс бонусом лобанчик на 3 кило)))один карасик уж хорошо стоял... ну и скорпенка одна взята для правильной ухи из двух видов рыб)) скорпен кстати тут дофига ночью вылезает)) видел еще пару горбыльков мелких и морских налимов несколько,тож по 300-400гр)))
IMG_1825.jpgLHMN8163.jpgIMG_1829.jpgIMG_1841.jpg
 
Класс!!!
 
Сверху Снизу