• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Ток!

Автор темы

kedr

Завсегдатай
Регистрация
07/01/09
Сообщения
4 619
Реакции
2 122
Адрес
Усть-Кут
Для знакомых
Алексеич (на ты)
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ-21-12; ИЖ-18ем(28к)
Собака(ки)
-
Доброе Други! Пришло время и отчитаться.) Сроки весенней как часто у нас бывает, припоздали опять. Утка прошла раньше,да и глухари успевали по погоде. Отгулы взял,и путёвку взял на то и другое за 300 рублЁВ. Прогноз глядел и понимал,отдыхать большой частью дома буду. На парад схожу,да ноги потяну на диване. Одна была у нас душевная задумка с сыном,сходить и с ночевать в Тайгу. Ему прошлом годе операцию на позвоночник делали. Теперь он по неволе, от проблем бытовых отлучился. К правильному делу вернулся. Я же его в 6 лет ,первый раз брал. Он у меня с подранком глухаря тогда в рукопашную ходил. :) Потом женился ,детки пошли. Машинами увлёкся. Я под это дело литру самогона заказал у товарища. Тот с пониманием отнёсся к спец заказу. Сходим посидим ,рассвет встретим , если сильно повезёт то и послушаем.

На открытие как штык,попёр в разведку по местам по ближе .Хребет один и второй ,шагать можно - снег местами и не в тягость. На первом току,ни каких следов пребывания глухарей. На втором тоже грустно. Дожали птицу совсем ,следов собак много. Хотел было дальше , да ноги никудышные стали. Подумал - где наша не пропадала . И собрались два "инвалида" хромых, под стенания родных Кедровок в дальничок. :) У меня спина то что, пока -бетон. Позади наст ломал с вьюком. Сын с дробовкой дозором впереди. Часть дороги нас завезли конечно. Снегу было на порядок больше в дальних угодьях. На задуманный хребет вышли мокрые ,пробрасывал снежок как и "задумано" было по прогнозу погоды. Как назло, туда достаёт теперь сотовая связь. В городе шёл дождь холодный с ветром , и по связи поступали приказы "отступать". Но сами знает - гвардия не сдаётся.:) Обошли южный склон , нашли САМОЕ ТО. У нас на каждом хребте есть ТО МЕСТО, по нашей природной архитектуре . И не как по другому не выходит.:) Изюбря изрядно "изгадили" места. Глухариного так и не попалось, но сильно и не ходили.

Отошли за запасные позиции и не спешно "окопались". Помёту рябчика было много,осенью надо будет обязательно заглянуть сюда. Пока горел пожог, сушились и общались . Литру и не подняли, да и не к чему. Тока для запаху,дури и так - своей хватает.:) Лапнику пихтового на пожог и накрыли место. Вышли на край каменной гряды . По слух по распорядку, ни кто пока не отменял. Внизу далеко пересвистывались рябки ,другая живность пернатая. Капылуха "про гавкала" где то. Тихий вечер,но им лучше знать что будет завтра. А "завтра" минуса и ветер ,светало рано. В 4 часа уже пели птицы,а глухарей не было. Ну и ладно,не в первой чай. Чайку попили и пока держит "дорога",есть шанс выйти сухим из воды. Романтики нормально было и так.:) По верх наста лежал тонким слоем свежий снежок . Весь расписанный свежими следами. Зайца прибыло ,последние годы и не встречались. Глухариное порадовало на по следок,вчера конечно было бы со всем кстати.:) Наст хороший .даже меня держал хорошо порой.

Когда так ещё получится с сыном сходить.Нормально сходили, да не зря- хоть и без добычи .Ему новые места и лишняя наука, а мне и так хорошо. Не много фото, как то не увлекались

IMG_20180507_193709.jpgIMG_20180507_190030.jpg

Давно не печатался,если ошибки где -извиняйте!:) Всем Удачи!
 

Вложения

  • IMG_20180507_131919.jpg
    IMG_20180507_131919.jpg
    197,8 KB · Просмотры: 244
  • IMG_20180507_125917.jpg
    IMG_20180507_125917.jpg
    124,7 KB · Просмотры: 226
Последнее редактирование:
Женя привет!!! Давно не слышно было...Хорошо погуляли, хоть и без добычи...все равно в с полем!!
 
  • Like
Реакции: kedr
Дядя Женя, приветствую!
Хорошо тсходил!
Семье привет!
 
Спасибо Бродяги! Рад вас повидать,хотяб и в этом "поле"(тырнета)!:)Бывайте здоровы!
 
На тягу ходил?
 
На тягу меня Дима c Н.Новгорода ,когда гостил - учил. Тянут вдоль реки по луговым берегам, по краю леса. Он добывал , даже мне предлагал патронов этих. Да не проникся ,кровь у меня не дворянская видно.:) У костра сидел,мне его подранок на голову упал. Они с Герпой мимо меня пронеслись за ним.Пришлось стоп сигнал давать.)))На тягу по сопкам не ходят.))
 
Сверху Снизу