• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

иж-58МАЕ . Сыну

Автор темы

Varyag

Завсегдатай
Регистрация
26/03/08
Сообщения
2 213
Реакции
1 318
Адрес
Москва
Для знакомых
Валентин
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-58МАЕ, ИЖ-43ЕМ-1С-СН, МР - 155
Собака(ки)
Тёщи нет!
Мир всем!
Вчера купил и успел зарегистрировать ИЖ-58 МАЕ.
Брал сыну подарок на 16-тилетие.
Только два фото выкладываю.
Причина - оно НОВОЕ. Нестрелянное. Негулянное. Не взять не мог, поскольку ценник очень вкусный. Новое за 20 тысяч не найти мне больше

0a8fe47017b4c9b8495272e50034f7d1.jpg


45b58f8e20d4c2d7f7b2a07145faa65a.jpg


Мне оно идеально. Сыну нужно удлиннять приклад. Сантиметра на два...
В инете не нашёл где купить накладку. Такое ощущение, что всех всё устраивает ((


МИР ВСЕМ!
 
Последнее редактирование:
Отличное ружьё! Единственно, очень непривычное ложе - первый раз такое вижу.
 
Единственно, очень непривычное ложе - первый раз такое вижу.
Ложе пусть сам себе меняет. Мне не нравится уродская резинка, которая мешает вкладке и цепляется. Самих прикладов на иж-58 просто немеряно в продаже сейчас.
Всяких! Хочешь - в пластике бери
 
А может он и не ждал ружье))))
Гаджет он положил через 5 минут на стол. А ружьё разбирал-собирал, вскидывал два часа, пока мне это клацание не надоело.
Я сказал "Заканчивай, сына. Уши вянут". Что сделал сын?
Он фотографий 20 сделал ружья. И пошёл смотреть фотки.
А с утра мне на работу, а он "Пап, открой сейф на 5 минут, пожалуйста"...
 
Отличное ружжо , сам с таким брожу.
 
Валя, 58-й замечательное ружье. Очеь славный подарок.

Ложа конечно футуристическая. Весьма странная. По мне так под замену точно.
 
Biggi55, да, странное. Но вот я только не уверен, что новодел. Всё-таки мне кажется, что оно старое. Насечка плохо видна, но кажется аккуратной. Да и дерево вроде вровень с железом. Под замену? Затыльник - да, тем более он за одежду цепляется. А сам-то приклад вполне себе послужит.
 
Слушайте.. Ну прекращайте уже... ЛожА, а не ложе. Да и применительно к этому девайсу вообще неприменимо, ибо тут приклад))
 
Да и дерево вроде вровень с железом. Под замену?
Я до покупки смотрел в первую очередь не разворочены ли "звёздочки", шат, нагары, приладка к дереву, кольца в стволах.
ДЕРЕВО СИДИТ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО. Внутрь никто не лазил. ОНО НОВОЕ. То есть, АБСОЛЮТНО новое.
Только ему приклад коротковат
 
ЛожА, а не ложе.
Господа, вы слышали? Он сказал "Ложа"!
1431109392_1991481645.jpg


:ap:

Varyag, проставку под этот затыльник придётся делать из чего-нибудь, готовых их не встречал ни разу. И залезть внутрь было бы желательно, не смотря на девственность винтов: если оно долго лежало, могло рассохнуться и понаделать сюрпризов внутри.
 
Мои поздравления и отцу, и сыну!
Правильный подарок мужчины сыну.
И правильное ружьё, чтобы начинать охотиться...
Не спеша сделать из хорошего дерева прокладку для приклада, возможно - поменять попутно затыльник... Вдумчиво пропитать олифой (или, мне больше нравится, льняным маслом) И - на охоту!
 
Arcticfox, )))
Хотя лично мне не понятно, почему здесь именно приклад, а не ложе.
Даже после гугла)
Я до покупки смотрел в первую очередь не разворочены ли "звёздочки", шат, нагары, приладка к дереву, кольца в стволах.
ДЕРЕВО СИДИТ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО. Внутрь никто не лазил. ОНО НОВОЕ. То есть, АБСОЛЮТНО новое.
Да, это классно) Калибр 12?
 
Ложа-это единое целое. А конкретно тут-приклад и цевьё.
 
Да, это классно) Калибр 12?
да, Дим. В двенадцатом калибре.
Сегодня тоже мучил меня : "Ну, па, ты же ведь всё равно на работу идёшь! Оставь мне его, ну пожаааалуйста!"
- Сын, тебе и патроны ещё не оставить?
 
15 лет я с 58-м отохотил - прекрасное ружьё...уговорили поменять на 54-ку, мол класс выше, бой лучше. А что-то 58-й всеж таки больше нравился и по бою и ложился лучше.
И да, тоже получил его в подарок на 18-ти летие. И чемодан боеприпаса. Не было правда еще 18-ти, также оформили на батю. Тоже у него хранилось, на охоту только с ним первый год, помню как сейчас в открытие двух кряковых добыл с подхода....на всю жизнь память.
 
Сверху Снизу