• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переезд и оружие в сроки проведения ЧМ-2018

Автор темы

plastun_spb

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
2 944
Реакции
388
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2013
Оружие
МР-27М, ВПО-111, Аргумент, Mundial Competition 600
Собака(ки)
Нет
Может быть кто-то уже узнавал и у него есть ответ на нижеследующий вопрос:
Во время проведения ЧМ по ногомячу (будь он неладен) продаю квартиру и покупаю новую.
Соответственно в старой квартире оставить оружие не имею права, и в новую перевезти не могу, т.к. у нас запреты.
Что делать-то?
 
Привези мне в Ропшу!))
Я никому не скажу!:ag:
А то все никак не доедешь
 
ИМХО заранее обратиться в ОЛРР и попытаться с ними разрулить вопрос. Ибо известить вы обязаны в течении двух недель с момента переезда. При плохом развитии событий, если очень захотят докопаться, если своевременно не известите , плюс транспортировка в период запрета - сразу две административки и лишение оружия.
Как вариант попросить вам выписать разрешение на транспортировку (есть такая форма документа, когда количество стволов больше 5ти а патронов больше 1000, но в данном случае ее использовать из за запрета оборота...)
Как еще вариант, могу предположить, - предложат сдать на временное хранение на период запрета.
 
АндрейКА, неа, никто ничего не предлагает, кроме как самому думать как выкручиваться.
 
Я тебе давно уже предложил в Ропше все организовать))
 
Андрей, или в разрешиловку нынешнюю и пиши заявление на транспортировку с указанием примерных сроков. Пусть привут, проставят входящий и решают. Не решить и не ответить не могут.
 
Андрей, если процедуру купли/продажи ещё не начал, я бы посоветовал перенести/сдвинуть сделку, потому как пока оценка, сама сделка, регистрация, смена прописки, короче уйдёт около месяца; потом подача заявления через госуслуги 2 недели, и ты попадаешь в сроки по огроничению, и боюсь 99% это, к сожалению, административка (при смене необходимо будет предоставить стволы на осмотр). Сугубо ИМХО.
 
одинокий волк, Юра, немного не так.
Во-первых сама процедура продажи около месяца идёт (от момента подписания договора, до момента передачи ключей). Потом примерно месяц тоже самое при покупке. И кстати при смене места жительства ружье показывать не надо.
Ну коли предложили выкручиваться самим, тогда и никому не говорите. Потом пропишитесь - и напишите заявление в ГУ
 
или как вариант - если есть возможность перепрописаться по другому адресу (ну скажем к родственникам) - 7/10 дней, подаёшь заявление через нос услуги (там же оплачиваешь пошлину), после того как статус заявления поменяется на принято к рассмотрению поехать в разрешиловку показать стволы, сдать оригиналы фото, ну и спокойно заниматься квартирой.

--- Добор поста---

БАндрейКА, только что прошёл данную процедуру.

--- Добор поста---

По поводу стволов - возможно и не надо, но в Невском районе попросили предоставить для сверки номеров (оспаривать не стал); что касается купли/продажи - если это вторичка (первичка, возможно есть отличие) - сделка у нотариуса осуществляется в один/два дня передача ключей - что укажите в договоре; Но повторюсь это мой случай.
 
Схоронить на даче не вариант?
 
Сам переезжал (менял прописку) во время Кубка Конфедераций в прошлом году. Ни на какой ОСМОТР ВОЗИТЬ оружие НЕ НАДО. Все делал через госуслуги. Правда перевез все оружие до запрета. Сложил все чехлы в большую сумку и перевез с другими вещами, не привлекая внимание. Удачи в переезде.
 
Просто оформи прописку после запрета . Или вези к Антохе =)))
Какой район то ??
 
Харрис, московский (
 
Stinger77, попробую завтра позвонить и узнать про это, но сами они не предложили такого, хотя, может, по принципу: ты не спросил, я и не сказал.
 
Если взять во внимание, что если вы вступайте в наследство после умершего родственника или прострочили разрешение, то оружие хранится в ЛРО определенное время. То теоретически они могут взять на хранение учитывая ситуацию. Или и правда сейф поставьте у кого-то из родни.
 
А какие сроки запрета по перевожу оружие?
 
и боюсь 99% это, к сожалению, административка
Никакой административки не будет (где в законе написано что не соблюдение РАСПОРЯЖЕНИЯ ведет к наказанию) в самом худшем случае изымут до срока потом отдадут и всего делов ....
 
Сверху Снизу