• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первый день ,-Омская 2018.

Автор темы

Al-drhunteromsk

Участник
Регистрация
08/09/14
Сообщения
1 081
Реакции
179
Адрес
Омск
Для знакомых
Александр
Охочусь с
66
Оружие
Разное
Собака(ки)
Нет
25.04.18-открываемся в Омской.Добрался вечером до места 24-го.Погода не радует,-моросит сверху.Подсадную на "отдых" и подготовка ночлега,-это не осеннее теплое открытие ,-чай еще апрель в Сибири.С утра(еще по темному), заход в "водяные"поля в костюме и расстановка чучел и подсадной.Все готово к приему долгожданных "гостей",-утка и резинки не подвели,-результат отличный.

 
Последнее редактирование:
Не плохо взяли, это Вы один или с приятелем?!
 
Один.
 
С полем!!!
Чем утку стреляете, каким номером?!
 
Отличный выход! Вот только бы побольше фоток с такой удачи. Мои поздравления. С Полем!
 
Пятерка.

--- Добор поста---

20 селезней весной хоть за день,хоть группками за 10(записывать обязательно,выбрав лимит,путевка себя исчерпает).
 
С полем! Но отчет ни о чем...предыдущие , по описанию, лучше,но в "одну строчку"...хотя бы фото по больше, не уток- красоты мест и т.д. Уткой сейчас никого не удивишь.И, вот кто надумал выписывать 20 шт в нашей стране,еще и весной,без норм учета популяции!? Охренели.
 
Последнее редактирование:
Даймон, а какая разница - выберет охотник всю квоту сам или компанией за день, или растянет на весь сезон? От перестановки мест слагаемых...

А кто хочет накрошить и сбрэчить - тому и путевки не нужны)
 
20 за 10 дней, весной,это много.Не спорьте.
 
Даймон, Стандартная норма на весну,и уже давно.
 
Даймон, а у Вас на аватарке рыбы, как-то слишком много. Не спорьте!))):ag::ag::ag:
А что не так-то, получается 2 утки в день?!)))
 
Последнее редактирование:
Стандарты меняются,в зависимости от ситуации.Почитайте об весенней охоте, хорошо, что вообще еще ее не запрещают.Наблюдения и практика других стран, не в нашу "пользу",я за весеннюю охоту.Но дичи весной,не должно быть взято много.На фото улов коллектива,а в отчете- одного охотника).
 
Даймон, я смотрю, что Вы - прекрасный теоретик! Еще раз задам вопрос: добыто за весь период, норма соблюдена, все в рамках закона. И?
Вы рыбу не думали, кстати, отпускать? А то вылов запретят.


Барбос, может, охотовед каждый день в гости заезжает))
 
Барбос, егеря, госохотинспекция, разве не так?!

Скажу за себя, бывало за сезон и по более 20 уток выходило. Особенно, когда открытие совпадает с пролётом. 3-4 селезня за зорьку, это норм и дичи меньше, там где я охочусь, меньше не становиться.

А в чем проблемма-то, Даймон Вы что УТОК(девок) по весне стреляете?!)))
 
"норма соблюдена, все в рамках закона.")Я и говорю, что законы меняются.Я не теоретик , но и не фанат-"добыть дичи").20 селезней весной , это много.ИМХО.По поводу "девок", не стреляю, успокойтесь.Не тролльте. И по этому же по поводу есть "нестыковки".Селезни, не окучивают много самок за весну)).И почему Вы весной стреляете и гусей ,и гусынь?))Старинные русские охоты красивы, не спорю, но уже ,часть из них не вписываются в действительность...например медведь на берлоге!)))ладно парни, у меня есть мнение, я его написал.Рыбу отпускаю.
 
Сверху Снизу