• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ретриверы Агрессия у собаки

Автор темы

sagen

Команда форума
Регистрация
17/02/05
Сообщения
5 742
Реакции
1 185
Адрес
Санкт-Петербург, Купчино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2005
Оружие
Разное
Собака(ки)
Чесапик бей ретривер
Возникла проблема с собакой - все меньше и меньше к другим собакам относится с терпением.
С детства все было хорошо, но потом, если какой-то пес, скажем так, косо посмотрел, то мой "вычеркикает" из друзей и готов порвать оппонента. Стало напрягать и хотелось бы избавиться от этого порока.
Можно подправить псу мозг самостоятельно или надо обратиться к кому-нибудь?
 
Может ветеран уже по возрасту? Бывает такое. Моя (уже ушедшая) к семи годам тоже стала больше людское общество ценить чем соплеменников.
 
Псу меньше трех лет. Друзья у него тоже есть.
 
Саш , у моего такая же проблема . Шестой годок идёт , а с гончаком моим никак не смирится , не говоря про других собак. В деревне ещё две стерилизованных и одна не стерелизованная , так с первыми двумя ещё мирится , бегает как то , с третьей глаз да глаз. Без спец ошейника гулять не вожу , боюсь. Он привык , я его просто звуковым сигналом предупреждаю что ошейник включен , ну и проходит пока . На людей не кидается . С помощью ошейника отучил кидаться на подсадных в вольере ...
 
обычное дело для чессов))
 
Можно подправить псу мозг самостоятельно или надо обратиться к кому-нибудь?
Мозг не поправить,можно научить сдерживаться,но в том случае если он сам первым кидается,а у Вас он отвечает на возможную агрессию. Кобелю три года,он в полном расцвете,почуствовал свои силы и узнал свои возможности,вот и лезет на верх иерархической лестницы. У меня был такой случай-мой пятилетний курц закусился с двух годовалом дратом товарища, за внимание окружающих,после этого вместе мы старались их не оставлять.Пришло время охоты на утку на лодке,рискнули и взяли обоих,мой на правах хозяина немного порычал,но был резко осажен,все закончилось когда посылали их в поиск за битой.После этой охоты они стали нормально сосуществовать,дружбы между ними не появилось,они просто не замечали друг друга,а встечались мы довольно таки часто-два три раза в неделю,и не только на охотах но и на пикниках.
 
sagen, у моей в последнее время тоже подобное наблюдается. Буду исправлять своими силами. Сначала постараюсь найти причину такого поведения. Обычно причиной агрессии является страх, постараюсь понять, чего она боится или, что ей доставляет дискомфорт. В щенячестве проводил со своей социализацию среди собак, при встрече с любой собакой проявляла интерес и желание поиграть. Сейчас игривости меньше стало, больше ворчит, ругается.
Вашему три года, может быть таким образом самоутверждается. Нужно наблюдать за собакой и искать причины агрессии. Он ко всем собакам агрессивно настроен?
 
sagen, Саня, тоже стал замечать за своим. Тоже 3 года. Если на него кто-то рыкнул раньше - все - теперь враг. Перестал я его отпускать на Турку.
 
Какой порок? Собака наконец-то выросла, щенячьи и подростковые игры закончились. Неожиданно оказался высокоранговый кОбель (раз готов грызться за косой взгляд)? Ну, вот такой экземпляр родился и достался...
Не читайте советских газет положений РКФ про собак - "овощей":ag:
Потому как (крамола для FCI:ai:) псам иногда надо "побычить" друг на друга, набить полную пасть шерсти.... Физиология-с:10:
Под контролем хозяина, есс-но. Другое дело, если пес меры не знает и наносит реальные ранения.
Конкретных инструкторов могут за рекламу посчитать. Зайдите сюда, например http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php.
Вполне квалифицированное обсуждение аборигенных пород, а они не менее круты:ak:
 
псам иногда надо "побычить" друг на друга

Согласен! Абсолютно нормальное поведение (мне так кажется).
У моих хасок драки заканчивались переходом в партер. Очень редко до крови.
 
Вот кстати в тему ретриверов - как технично "снять напряжение" у пса:cc::
http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=4009.msg236192;boardseen#new
"
Намедни говорила с одной из старых знакомых, С этой семьей знакома так давно, что 2 года назад доверила ей одну из своих линейных лабрашек. Инструктаж полный, уговор быть на связи постоянно. Результат - от собачки все знакомые в полном восторге, хотят таких же. На собачку они западают, видя, как та успешно участвует в загонной охоте на КАБАНОВ. Ладно хоть этим городским чудикам с овчарками, хаски и спаниелями егеря загоняют сеголетков по 35-40 кг, а не секачей.
...
Когда кабанчик на них выскочил эта моська (со слов хозяйки) рванула в лобовую, сбила хрюшку с ног, перехватила за горло и придержала, пока подошли егеря. Потом по первой команде вернулась к хозяйке и села рядышком. Кабанчика они получили потом в качестве приза.
...
в знакомом ... РГАЗУ в начале 2000-ных их и вовсе на лекции студентам представили как норную породу, работающую по барсуку."

Пы Сы Данный пример не относится к тому, как управлять высокоранговой собакой:ag:
 
Сверху Снизу