• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обязательно или нет, проходить электроэнцефалограмму мозгов?

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
В принципе все в названии.
Не смог найти, помню где-то проскакивает информация, но у нас сам черт ногу сломить в темах про медкомиссии.
Для получения справки из психо-диспанцера, обязательно ли проходить или можно отказаться?
 
Алексей, справки для чего? Если охранником - то да. Если частником (медкомиссия на оружие) - то нет.
 
Проходил недавно водительскую комиссию ( В,C,) делал, на оружие не надо.
 
HUNTER-TIR, у меня как раз противоположная ситуация была в Невском р-не. ЭЭГ делали, но не полную, там в количестве прикрепляемых датчиков разница.
 
Мне в Красногвардейском р-не не удалось доказать, что ЭЭГ для владельцев оружия не нужно. Главврач смотрала мне в глаза и усмехалась, приговаривая- можете не делать, но справку мы не выдадим...
 
не удалось доказать, что ЭЭГ для владельцев оружия не нужно. Главврач смотрала мне в глаза и усмехалась, приговаривая- можете не делать, но справку мы не выдадим
Вы, АНдрей, не доказывали, а просто вступили в словесную дискуссию. Насколько всё таки въелась в кровь у людей рабская философия...:cc: Если бы мне какая то сволочь в белом халате ещё и "усмехалась", то в прокуратуру сразу была бы написана заява с просьбой принять меры прокурорского реагирования по правонарушению, ст. 20.8 КоАП РФ
3. Нарушение порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.
Данное правонарушение относится к гл 20
Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
Главврач долго бы потом не улыбалась вовсе.:ag: Но нам ведь проще денежку заплатить, чем потратить пять минут за компом, обращаясь в прокуратуру? А как собственное достоинство, не пострадало, или так, один раз -не п*дорас?:cool: Так вот и привыкают к анальному сексу. image.jpg
 
бы мне какая то сволочь в белом халате ещё и "усмехалась", то в прокуратуру сразу была бы написана заява с просьбой принять меры прокурорского реагирования по правонарушению, ст. 20.8 КоАП РФ
наиболее вероятный ответ на данную заяву был бы "Нарушений в работе не выявлено. Обследование назначается по усмотрению специалиста районного психоневрологического диспансера."
Обязательность экг мозга нигде не прописана и врач в данном случае "решает", надо или нет. Вероятно, с такими заходами, скоро пропишут обязательность.
 
На работе делали, ибо делают всем кот работает на опасных производственных объектах и водителям у которых категория С и выше

--- Добор поста---

наиболее вероятный ответ на данную заяву был бы "Нарушений в работе не выявлено. Обследование назначается по усмотрению специалиста районного психоневрологического диспансера."
это они любят,писал как-то жалобу на то что меня без карточки не приняли, зато передо мной 10 азиатов на ура за деньги безо всяких документов пропустили
 
Обязательность экг мозга нигде не прописана и врач в данном случае "решает", надо или нет.
В таком случае, врач может решить, что пациенту необходимо провести анализ простаты? :ai:
Пациент ложится на правый бок или занимает коленно-локтевую позу.Врач пальцем, который введен в прямую кишку, нащупывает предстательную железу.Выполняя поглаживания долей железы от периферии к центру, врач надавливает на перешеек простаты, что стимулирует выделение секрета по мочеиспускательному каналу.Секрет сразу же собирают в стерильную емкость.
:ai: Ну или ещё какие нибудь экзотические процедуры, какие врачу придут в голову, удовлетворяя его эротические фантазии...:cool:
Порядок прохождения медкомиссии на оружие описан в приказе минздрава 441н от 30 июня 2016г.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. N 441н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов"ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1024525/#ixzz5DaTCOcyk
И не надо ничего выдумывать! Все требования помимо этого приказа незаконны и данное нарушение предусмотренно ст. 20.8 КоАП РФ п.3 а так же роспотребнадзор после обращения гражданина проведёт свою проверку по факту навязывания дополнительных платных услуг. ну и свой протокол нафигачат, бо проверки без протокола не бывает.
 
В таком случае, врач может решить, что пациенту необходимо провести анализ простаты?
не тот профиль.

Порядок прохождения медкомиссии на оружие описан в приказе минздрава 441н от 30 июня 2016г.
в приказе сказано "Осмотр врачом-психиатром осуществляется в медорганизации государственной или муниципальной систем здравоохранения". Врач решил, что осмотр выявил подозрения, которые являются основаниями для дополнительного экг :)
вообще, не понимаю, о чем речь? правишки ущемили?.. так не там и не за то боремся.
 
ЭЭГ делали, но не полную, там в количестве прикрепляемых датчиков разница.
На меня налепили все наверное какие есть датчики, я говорю ей, я на Марс не собираюсь, только по области да по России иногда.:agg:
 
Легче всего оправдать бездействие, ожиданием правильного места и повода для борьбы
что-то не вижу я тут борьбы у несогласных. одни разговоры.
 
вообще, не понимаю, о чем речь? правишки ущемили?..
Не правишки, а Права!

так не там и не за то боремся
Всё начинается с малого. Попустился раз, потом проще, а потом уже как будто так и надо. В армии таких чмырями делали. Носки стирали, на кухню за хлебом бегали.. :af:
одни разговоры.
Это у вас разговоры, как удобнее прогнуться перед всякими самодурами. :cool:

--- Добор поста---

Ну а бороться должен тот, чьи права нарушают в данный момент времени. Может я ещё должен за кого то в Питере написать заяву в прокуратуру и Роспотребнадзор? Несколько глупо будет выглядеть.
 
На меня налепили все наверное какие есть датчики
все какие есть у них. А им много датчиков на складе не дают, потому что знают, что могут распоясаться и начать откровенно экспериментировать)))
 
Только вернулся из диспанцера. При моем вопросе, не понадобилось, охрана без оружия. Справка 550р. И все!
 
Сегодня сдал все документы - ЭЭГ для продления у меня не потребовали.
Справки с двух диспансеров плюс справка об отсутствии метаболитов наркоты в организме
 
Сегодня в Гатчине собрал справки. ЭЭГ не требовали.
ЗЫ. Народ сходит сума, делают новые водительские за два-три года до срока. Мотивируют слухами из инета, мол тутапеды закон продвигают: "при замене прав проходить экзамен ПДД".
 
Сверху Снизу