• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужно ли предъявлять ружья в ЛРО при продлении РОХ а

Автор темы

geor-morozov

Пользователь
Регистрация
21/07/16
Сообщения
228
Реакции
53
Адрес
гатчинский район
Для знакомых
георгий
Охочусь с
2013
Оружие
гладкое и шершавое
Собака(ки)
эстонская гончая
в одном из постов описывалась ситуация,когда человек "как обычно" при продлении разрешения предьявил ружье в ЛРО,они нашли там проблему,и ружье изъяли . речь,в общем-то,не об этом,а о том,что в регламенте на "госуслугах"НЕТ пункта,что при продлении РОХа надо предъявлять оружие для осмотра .две недели тому назад продлял свои 4 единицы-подал заявку,привез документы для ЛРО,через неделю -сообщение-"услуга оказана" приехал,получил новые РОХа,заламинировал,ушел . оружие не привозил,и инспектор даже не заикался-что надо предъявлять . хочется услышать-это частный случай,или все-таки-теперь везде так? может,мы сами создаем себе проблемы там,где их быть не должно?
 
geor-morozov, в теме было не продление, а перерегистрация наследства.
а так, при перерегистрации может участковый посмотреть, а может и не посмотреть, ну и могут пригласить для уточнения данных, а могут и нет. Если услуга оказана, то нести точно не надо.

у тестя вот в разрешении ЛРО случайно указало 16 калибр вместо 12, так и ходил 5 лет...
потом участковому сказал , так мол и так, на что он ответил, пишем как по факту! Я "смотрел" ружжо, увидел 12.
 
В Тосно привозил на осмотр, причем не по собственной воле а попросили. А может ты из него обрез сделал))))
 
Если услуга оказана, то нести точно не надо.
я об этом и говорю! нет в регламенте требования-предъявлять ружье при переоформлении! только -при первой регистрации !

--- Добор поста---

а в том посте,про"зауэр"-речь шла именно о продлении...
 
alex77782, мне даже при регистрации первоначальной ИЖа позвонила мадама с ЛРО и сказала, а продиктуйте серийники, а то не очень четко написано на зеленке, ну или скиньте фотку номеров, чтоб не тащить ружжо;)
ну и я не таскал в ЛРО

--- Добор поста---

geor-morozov, да дейтсвительно, речь шла о продлении... вы считаете требование предъявить ружье незаконным? и у них нет такого права?
Наверное нужно читать глубже...
 
Продлевал 6 марта этого года, спросил нужно ли нести ружье , барышня сказала не надо .
 
Продление наверное нет, а вот при продаже смотрят, правда в основном гладкие. Нарезка при отстреле осмотрена и они им доверяют видимо.
Тут ведь как, скажут, неси, смотреть будем. Не ответишь же им, не имеете право, в законе не написано? А если так ответишь, то пристальное внимание и визит участкового обеспечен. Ему-то и любому другому доблестному сотруднику можно смотреть в любое время.
Разве что можно в ЛРО сказать, что оружия с собой нет, а отказать в выдаче РОХи они не смогут, если требование не прописано.
 
вы считаете требование предъявить ружье незаконным? и у них нет такого права?
пожалуй,да . раз в регламенте не прописано-требовать не имеют права! а для особо настойчивых есть кнопка "пожаловаться"-

--- Добор поста---

Разве что можно в ЛРО сказать, что оружия с собой нет, а отказать в выдаче РОХи они не смогут, если требование не прописано.
наиболее разумное действие в данной ситуации
 
geor-morozov, открыл вот документ и написано же, п33.1

. IMG_0504.jpgIMG_0503.jpg

а где вы видели в регламенте, что не имеет права?
помоему все четко, подал документы
тройничок гладкий
оппа, а вдргу не гладкий
давайте-ка посмотрим
посмотрели - действительно не гладкий

а вообще, если вас попросят принести, то это будет возможно и по телефону, мне вот звонила мадам, хотя я уже об этом писал
 
Zviruha, и где вы увидели обязанность заявителя приносить оружие? У каждой из сторон процесса есть свои права и обязанности.
 
Свагор, а вы дочитали пункт 33.1? Производит визуальный осмотр, бла бла бла....
Разъясните как это можно сделать, исключая,конечно, экзотику типа через веб камеру

грубо говоря, если нет оснований, то вас и никто не будет просить ничего приносить, а если есть основания, как мне видится, то сверять номера вполне себе законное право сотрудника ЛРО, или есть другая трактовка?
 
Последнее редактирование:
Ну и я тогда свою имху сюда суну. Пусто будет в одном месте. Моя имха - предоставлять к осмотру надо, акт составляться должен, копию нам должны.
Согласно ст. 25 Закона об Оружии, Правительство РФ разрабатывает Правила учёта, ношения, транспортировки это Пос. Правит.№ 814.
Согласно ему - принята Инструкция по контролю за оборотом… (пр.№ 288) регулирующая вопросы связанные с оформлением, выдачей, продлением срока действия лицензий и разрешений. Она : -«разграничивает компетенцию должн. лиц определяет требования к юр. лицам и гражданам при реализации законных прав, связанных с использованием оружия … устанавливает обязательные требования по ведению учёта оружия и патронов.» (С)
В первоисточнике. Инструкция (пр.№ 288): в Разделе IV (Порядок регистрации…) п. 38 читаем:
« Одновременно с документами для регистрации граждане представляют приобретённое оружие в органы внутренних дел для осмотра, который проводится сотрудником ОЛР…. Осмотр оружия проводится также при продлении срока действия лицензий и разрешений…
На основании вышеперечисленных НПА и разработаны Регламенты. По этому они не должны им противоречить. Если в Регламенте не полно раскрыто требование, обращаемся к первоисточнику. К Инструкции, Постановлению Правительства, Закону об Оружии.


Собственно Регламент ( пр. №373) и не противоречит.
Прием и регистрация заявления о выдаче разрешения
25. Основанием для начала предоставления государственной услуги является прием заявления и документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента.
25.1. Сотрудник при получении заявления устанавливает личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего:
проверяет правильность оформления заявления;
проверяет наличие у заявителя документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента;
сверяет сведения о марке, модели, калибре, номере и годе выпуска оружия и сведения о юридическом лице - поставщике, ГУОООП МВД России или территориальном органе МВД России (в случае получения оружия непосредственно от предыдущего владельца), указанные в дубликате лицензии, со сведениями, указанными в заявлении и документах;
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
производит визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений, установленных статьей 6 Закона "Об оружии".
По результатам осмотра оружия сотрудником составляется акт осмотра оружия (приложение N 9 к Административному регламенту).
Паспорт, дубликат лицензии и представленное к осмотру оружие возвращаются заявителю с копией акта осмотра оружия.
(Заметьте п.9 указан весь. То есть от 9 до 9.3. Значит п.25.1 о всех вариантах и первая РОХа и продление и переоформление.)
…… Продление срока действия разрешения.
33. Основанием для начала исполнения административной процедуры является прием заявления и документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента.
33.1. Сотрудник при получении заявления устанавливает личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего:
проверяет правильность оформления заявления (приложение N 4 к Административному регламенту);
проверяет наличие документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента;
проверяет срок действия разрешения, требующего продления;
сверяет сведения о марке, модели, калибре, номере и годе выпуска представленного к осмотру оружия со сведениями, указанными в заявлении и документах;
производит визуальный осмотр оружия на предмет наличия ограничений, установленных статьей 6 Закона "Об оружии".
По результатам осмотра и проведенной сверки серии и номера оружия сотрудником составляется акт осмотра оружия (приложение N 9 к Административному регламенту).
Паспорт, разрешение и представленное к осмотру оружие возвращаются заявителю с копией акта осмотра оружия.
Ну, а кто, где, что, соблюдает или нет, отдельная песня. Регламент МВДшный, может гвардейский будет другим.
 
Илларионыч, к вашему имхо я бы добавил оговорочку, должно быть не "надо предоставлять", а "надо, если просят(требуют)". А если не требуют, то и не надо. Ведь при перерегистрации действительно зачастую не требуют.
 
я бы добавил оговорочку, должно быть не "надо предоставлять", а "надо, если просят(требуют)".
Эту бы оговорочку, да к оплате бы квитанций ;)
Если просто квитанцию прислали - не платить. Ибо не просят(требуют).
А если прислали квитанцию и приписали "просим(требуем) оплатить" - только тогда платить!
 
Lexs Lavrov, в олрр "Утром деньги - вечером стулья" ;)
 
В приморском районе спб при продлении разрешений просят представить оружие на осмотр без вариантов
 
В Гатчине не предъявлял. Не просили. Хотя и привёз на всякий случай.
 
Выборгский ОЛЛР: при продлении РОХа либо представляешь оружие для осмотра и верки марки, калибра и номера, либо акт осмотра от участкового. Мне инспектор ОЛРР позвонила и сказала привезти оригиналы документов (желательно с копиями, хотя я их сканы направил через Госуслуги), из-за плохой слышимости я видимо не услышал про оружие. Привез в приемный день документы и копии - вопрос а где оружие или акт от участкового? Нет, привозите оружие для осмотра и сверки. Пришлось везти, сверку провели Инспектор сказала, что акт осмотра составит.
 
Ой не нужно демагогии только, в приморском без предъявления оружия на осмотр по результатам которого составляют акт, разрешение не продлевают
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу