• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Северо-Западе вступили в силу весенние запреты на рыбную ловлю

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
В связи с началом нерестового периода во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Новгородской и Архангельской областей, Республик Карелия и Коми вступают в силу ограничения на вылов водных биологических ресурсов.
Как в пятницу, 20 апреля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Северо-Западного теруправления Росрыболовства, нарушение Правил рыболовства влечет административное наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий добычи водных биологических ресурсов. В особых случаях материалы дел будут переданы в органы дознания и следствия для привлечения нарушителей к уголовной ответственности.
Периоды, запретные для добычи водных биоресурсов:
с 20 мая по 30 июня – судака и леща;
от распаления льда по 15 июня – добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;
от распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.
Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек:
от распаления льда по 15 июня – судака и леща;
от распаления льда до 31 мая – щуки;
всеми орудиями и способами добычи (вылова):
с 20 апреля до 1 ноября – в протоке между озерами Ляппяярви и Айране (Больничное), а также в протоке между озерами Айране и Кармаланъярви;
всеми орудиями лова и способами, кроме вылова одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях вылова у одного гражданина:
от распаления льда до 20 июня – в северной части Ладожского озера в шхерных районах и до 10-метровой изобаты в открытой части;
от распаления льда до 15 июня – в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории природного парка "Валаамский архипелаг"; в озерах Сисяярви (Внутреннее озеро), Лещевое, Щучье озеро у креста, Коневецких озерах;
от распаления льда до 20 июня – в озере Янисъярви.
Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга:
в реках – от распаления льда до 20 мая – щуки;
в Нарвском водохранилище – от распаления льда до 15 мая – щуки;
в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения – от распаления льда до 31 мая – щуки;
от распаления льда до 15 июня – судака, леща и хариуса;
от распаления льда по 15 июля – раков.

http://47news.ru/articles/137719/
 
Я правило понимаю - в озерах можно щуку ловить? Запрет на судака и леща?
 
Я правило понимаю - в озерах можно щуку ловить? Запрет на судака и леща?

в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения – от распаления льда до 31 мая – щуки;
 
Хотелось бы уточнить... Республика Карелия, только в части Ладоги и бассейна впадающих в него рек.
Поскольку остальная территория Карелии, относится к Северному рыбохозяйственному бассейну.
 
Последнее редактирование:
Прошу раз’яснить с какой даты я могу законно ловить на спиннинг. Про щуку понял с 1 июня, что , например , с окунем, голавлем и т.п.
 
А в мае уже можно будет обкатывать мотор на ФЗ, т.е. находиться в лодке без удочки ?
 
Каждый год - непонятки. Разъясните, на востоке ленобласти озеро. Когда можно ловить на поплавок (к примеру плотву)? И второе, в лодке с мотором без удочек на фарватере когда можно?
 
плотву можете ловить хоть сейчас,но только с берега.

одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях вылова у одного гражданина
а вот это разрешает ловить щуку? я чего то вообще запутался в запретах :ah:
 
Прошу раз’яснить с какой даты я могу законно ловить на спиннинг
Вот написано, где нельзя на спиннинг
всеми орудиями и способами добычи (вылова):
с 20 апреля до 1 ноября – в протоке между озерами Ляппяярви и Айране (Больничное), а также в протоке между озерами Айране и Кармаланъярви;
всеми орудиями лова и способами, кроме вылова одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях вылова у одного гражданина:
от распаления льда до 20 июня – в северной части Ладожского озера в шхерных районах и до 10-метровой изобаты в открытой части;
от распаления льда до 15 июня – в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории природного парка "Валаамский архипелаг"; в озерах Сисяярви (Внутреннее озеро), Лещевое, Щучье озеро у креста, Коневецких озерах;
от распаления льда до 20 июня – в озере Янисъярви.
, на на остальных водоемах можно ловить спиннингом всё, кроме судака и щуки. Как я это понимаю, могу и ошибаться
 
Здравствуйте, самое интересное в Коми нет рыбинспекторов. У меня своё ОХ на реке Ёлва охотхозяйства Обдыр а пригласить инспекцию я не могу у них нет полномочия. (Бред) И о каком законе можно говорить?
 
Вот ведь дебилы - нет такого слова "распаЛение" :agg:
 
в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения – от распаления льда до 31 мая – щуки;
Угу, только вот перечня этих объектов нигде нет.
 
сколько не изучал запретов - окунь и голавль нигде не фигурировал. но со спиннингом открываюсь в начале июня всегда по судаку. ЧТоб безбоязненно.
 
Сверху Снизу