• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пристрелка гладкоствольного оружия на весенней охоте

Автор темы

Odin_Torov

Пользователь
Регистрация
23/12/15
Сообщения
20
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2015
Оружие
МР-153, ТОЗ-34, ВПО-212
Собака(ки)
Нет
Добрый день! Возник вопрос, могу ли я привести гладкоствольное оружие 366 калибра (да по большому счету, любого калибра) к нормальному бою пулей в сроки весенней охоты в охотугодьях?
 
Добрый день! Можете. Но нельзя и некрасиво по отношению к другим.
 
Эм... будучи новичком во владении оружием не очень понимаю, чем это не красиво по отношению к другим??? Я говорю сейчас не об охоте с пулей (она запрещена), а именно пристрелка оружия в условиях соблюдения техники безопасности. Это некрасиво по Вашему мнению в любое время года или конкретно в весенний период?
 
Если хотите, чтобы вам отвечали все, а не только юристы, то тему надо перенести чуть в сторону.
 
В ходе обсуждения наткнулся на такое письмо x8lqDDXOPJY.jpg

Предлагаю вернуть обсуждение в свет юридический а не моральный.

Меня волнуют два аспекта: первое - слышал, что некоторые охотинспектора придираются обнаруживая пулевые патроны, второе - хождение по охотугодьям с расчехленным оружием запрещено. Как это соотносится с реалиями нашей действительности. Может быть есть у кого то случаи из жизни?
 
Меня волнуют два аспекта: первое - слышал, что некоторые охотинспектора придираются обнаруживая пулевые патроны, второе - хождение по охотугодьям с расчехленным оружием запрещено. Как это соотносится с реалиями нашей действительности. Может быть есть у кого то случаи из жизни?

Ходить с расчехленным в весенний сезон, без соответствующих бумаг, не стоит.
Насчет пулевых патронов - уже куча копий сломана, посмотрите поиском здесь или на Ганзе.
Если Вас случаи, а не законодательство, интересует, Саша правильно сказал: лучше тогда тему перенести в другой раздел.
 
Вопрос то как раз со всеми бумагами разрешающими. Мотивация - ходовая охота запрещена, и раз ты ходишь с ружьем, а не сидишь на месте, то это именно она (ходовая охота)
Меня интересует применение закона. А не просто байки на охоте.
 
Сверху Снизу