• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Шум в раздатке. Присадка.

Автор темы

Старина Хенк

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
03/07/06
Сообщения
5 027
Реакции
1 200
Адрес
Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
Для знакомых
Дим Саныч
Охочусь с
1974
Оружие
Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
Собака(ки)
Карел, погиб
Добрый день. Появилось легкое подвывание в раздатке при разгоне. Кто использовал присадки?
Нужна консультация или совет в данном вопросе.
Спасибо.
 
Дима, ну вот седой, дорогой мой человек! :ag:
Помнишь вопрос про печень и баржоми?
К доктору тебе ехать надо!
 
Так не критично еще, просто небольшое подвывание при разгоне..., я бы и внимание не обратил, если бы не сказала жена....На скорости пропадает.
 
Старина Хенк, Дима раздатка, такой агрегат, сейчас не критично а через 100км, Хрясь и приехал.
 
Шум в механизме - это явно износ деталей. Разве есть присадки, которые смогут решить такую проблему?
Помнишь вопрос про печень и баржоми?
К доктору тебе ехать надо!
+100000, не дожидаясь перитонита:)
 
Масло поменяли 3 дня назад. Есть еще подозрение, что это из-за люфта в крестовине. В субботу съезжу, поменяю, а там видно будет, что делать...
 
небольшое подвывание при разгоне
Это не подшипники, они если завоют, то воют до замены (или продажи авто)

На скорости пропадает.

Стало после того как

Масло поменяли 3 дня назад.


Кто использовал присадки?

В свое время залил при замене масла присадку СУПРО (супротек сделан на ее основе), на какое-то время тише стало.
 
Последнее редактирование:
Дим Саныч,не обращай внимания,хороший звук,как известно сам наружу вылезет,если он тебя не беспокоит,то и не забивай голову,езди как ездил.

--- Добор поста---

если бы не сказала жена.
Они не только слышат,но и еще по запаху могут очень много определить.:ag:
 
Что за авто то ДимСаныч ?? Скорее всего масло не совсем то залили , а может забыли залить :ai: .
У нас был такой специалист по запчастям в сервисе - всем лил и в гур и в автоматы декстрон 3 . Вообще не парился парень спецификой работы агрегатов =))
Но однажды нарвался на злых и компетентных в вопросе дядек , слава богу они не успели уехать с сервиса и автомат на Д3 не успел покататься , месяц трудился на дядек и спецификацию по моделям наизусть выучил =))) Они у него экзамен принимали =)))
 
вот с этим я бы и связывал шум: залили масло, оно другое.
Плохо это или хорошо судить сложно.
Я меняю масло сам и не парюсь если шум изменился.
А я и не говорил, что загудело после смены масла, просто спросили когда менял....ну я и ответил - 3 дня назад, а гудеть начало раньше......
 
В правильном автомобиле технические жидкости не меняются, а только доливаются
у меня столько денег нет, что бы менять авто быстрее, чем положено все жидкости в них менять.
 
  • Like
Реакции: VF
Старина Хенк, что за аппарат ? хоть скажи для наводки:ah:
 
Старина Хенк, Дим Саныч мое почтение, а что за масло залили при замене?
У меня на патре Zic в коробке раздатке, на родном масле шумовые ощущения были.
 
Дим Саныч, залей любую присадку, обещающую снижение шума и т.д.! Хуже точно не будет! У Ликви Моли хорошая химоза).
К присадкам отношусь никак, от слова совсем, плацебо ни кто не отменял! Закусывал ГУР на соренто, залил супротек ( ради эксперимента ) закусывания пропали...

То, что ремонтировать нужно зашумевший агрегат, и так понятно, но всегда есть надежда, а вдруг...)))
 
а гудеть начало раньше.
а почему уверены, что это раздатка? на холостых его нет, появляется только при определенных оборотах? при этом, если авто уже едет с нормальной скоростью, с резким увеличении шум не появляется?
 
Может не раздатка?
 
Сверху Снизу