• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Русский солдат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 827
Реакции
1 593
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Вот уж кто заслуживает восхищения, удивления и всяческого поминовения!
Зачастую плохо вооруженные, неважно одетые, полуголодные русские солдаты шли в бой, бросались в рукопашную и штыковую, гибли в неравных боях, на брюхе выползали из окружений, сохраняя вооружение, даже артиллерийское.
Слава тебе, русский солдат, трудяга-воин, патриот и «за Россию ответчик». И в первую голову – за свой дом, за свою семью, за свою малую родину, а в конечном счете – за всю Россию.
Так было испокон веку.
ZhYmuOXVo98.jpg
 
tvi55, вы никрофил чтоли? У вас как не пост,так о войне. Вы сегодняшним днем не живете,или теболее завтрашним? Проснитесь, война давно закончилась!!!
 
Проснитесь, война давно закончилась!!!
Увы, пока не похоронен последний солдат. А мы к своему стыду, который давно про....бали где то лет 40-50 назад, все стремимся отмахнуться, нам и без прошлого нормально живется, правда без него говорят и будущего не бывает :cool:.
 
Сегодня день памяти усопших. Негоже Сергей Владимирлвич такую хрень писать. Тем более, оскарблять человека который чтит память предков.
P.S. Я вас не учу, не мои функции, просто читать противно.
 
Серега2 ,А Вы кто?Или память совсем отшибло?А я до сих пор помню ,что у меня трех дедов война забрала,один из них пропал без вести и только в 90г узнали что погиб под Ленинградом,поэтому спасибо Владимиру Ивановичу,что делает эти посты-всегда с удовольствием читаю
 
Иваныч, спасибо за те исторические моменты, которые в нас всколыхивают остатки человечности (у кого осталась)!
Вы большой молодец, и я искренне рад, что знаю Вас лично.
Пишите еще, и почаще.

Свою историю - надо знать! Какой бы она не была.
 
Война продолжается и только наши русские солдаты ее выигрывают! Война, это не только прошлые войны. Война сейчас есть и пока не потеряла актуальности!
Серега2, причём тут обвинения в некрофилии, глаза раскройте и новости с обсуждениями смотрите почаще!
А вы не заметили,что мы на пороге третьей мировой! И только определённые шаги дип.миссии России не позволяют нам ввязвться и открыто ответить на многочисленные бредовые провокации Америки и Европы?
В каком мире вы живете? Разуйте глаза и мозг!
Я лично видела людей,которые работают в Сирии разведчиками и их жизнь висит на волоске! А что происходит в Донбассе!
А вы обвинениями в некрофилии убиваете все,что сделали простые русские солдаты, которые защищают своих родных, которые верят в торжество разума и логики! Это несвойственно ни ООН, ни любым союзам,созданным на почве подчинения НАТО!
Русские солдаты -это гордое звание есть и сейчас. А то,что мы немного знаем об их заслугах, это упущение пропаганды! Чтобы не раскрыть лишнего! Но, те,кто знает, молчат, и те, кто делает, уверены в правоте своих действий!
И попробуйте аргументировано со мной поспорить!
 
Последнее редактирование:
camrad, это не хрень, это напоминание о русском солдате, обыкновенном, но победившем в борьбе Второй мировой войны!
О Русском солдате- только хорошее, ибо он это заслужил.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Погиб солдат и погиб! Зачем через десятки лет выкапывать его кости и показывать на весь мир???
За чем кого то показывать? Что за бред? Людей похоронить положено с почестями, что бы родственникам было куда прийти, помянуть. Понятно, что ради показухи вокруг таких дел всякая сволочь крутится, не без этого.
 
Серега2, Судя по форме одежды, это и есть или "афганец" или "чеченец" т.е. это воин СА периода 70-х, 80-х, начала 90-х.
 
Ivanich, саша уже бешусь от пропоганды! Я сильно сомневаюсь что тс вообще в армии служил,а сдесь нам на мозги капает. Пропагондон!!!
 
Ну да бог. Им судья убогие че взять.
 
Серега2, Вы лично знакомы с ТС, чтобы такими словечками кидаться? Иванович многим помог на этом форуме, да и по жизни - живет по Чести.
И не опускается до хамства.


Buyvol, ааа, ну, это все объясняет...
 
Русский солдат
Вот уж кто заслуживает восхищения, удивления и всяческого поминовения!
Зачастую плохо вооруженные, неважно одетые, полуголодные русские солдаты шли в бой, бросались в рукопашную и штыковую, гибли в неравных боях, на брюхе выползали из окружений, сохраняя вооружение, даже артиллерийское.
Слава тебе, русский солдат, трудяга-воин, патриот и «за Россию ответчик». И в первую голову – за свой дом, за свою семью, за свою малую родину, а в конечном счете – за всю Россию.
Так было испокон веку.
Два деда офицеры еще императорской армии, 1885 и 1890 годов рождения , первый-капитан соратник КАРБЫШЕВА который его в 37 вытащил с Лубянки деда(после 2 мировой-полковник) прожил до 1982 года -мой призыв в ВМФ, второй(ТРИЖДЫ "поручик") прожил до 1986 и года в 37 и 47 был репрессирован, в 57 реабилитирован.
Оба один с 1920 по 47 год в Красной Армии, второй с 1918 по 1948 всю жизнь старший лейтенант инженер .
Прошли от Западной границы и до Берлина. Всегда на передовой, в Сталинграде на восстановлении переправ, на Ленинградском фронте фортификация
СЛАВА и офицерам стоявшим бок обок с солдатом до последнего.
На сайте Память народа нет ни одного моего родственника, из 6 прошедших Великую Войну.

СПАСИБО Владимиру Ивановичу.

Добавлю у нас СНТ Корвет расположен на бывшем аэродроме КУПЛЯ, так вот на 9 мая сего года был еще жив в Севастополе летчик ЛУКЬЯНОВ П.И.-102 года-бывший комиссар эскадрильи. 22 июня первый сбил немецкий самолет.И мы его поздравили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу