• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в УОП

Автор темы

Лемез

Команда форума
Регистрация
21/09/06
Сообщения
8 146
Реакции
1 746
Адрес
Южный Урал
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1987
Оружие
фото-огне разящее
Друзья. Тут я обнаружил нечайно отличные УОП в общем недалеко от меня. И возникли вопросы:
1. разрешения на охоту я могу взять только в министерстве или уполномоченной организации той области, в которой находится УОП?
2. разрешения покупаются на каждый вид отдельно или одно на всю нелицензионную дичь?
3. ограничения на добычу устанавливается каждой областью отдельно?
4. существуют ли там так сказать "сезонные" путевки?

Может есть еще какие то нюансы в получении разрешения и охоте в УОП?
 
Позвоните в комитет по природопользованию. Там расскажут.
У нас три региона работают по-разному. В Псковской берешь в районном МФЦ. Самая безпроблемная область.
В Новгородской за один заход только в комитете в Новгороде и то-же в Питере в Смольном, но надо записываться наконуне на прием.
 
Последнее редактирование:
1. разрешения на охоту я могу взять только в министерстве или уполномоченной организации той области, в которой находится УОП?
2. разрешения покупаются на каждый вид отдельно или одно на всю нелицензионную дичь?
3. ограничения на добычу устанавливается каждой областью отдельно?
4. существуют ли там так сказать "сезонные" путевки?

Может есть еще какие то нюансы в получении разрешения и охоте в УОП?
1. УОП, это охотничьи угодья того региона в котором находятся.))) То есть, разрешения на охоту туда выдает охотдепартамент области (Республики) и его должностные лица (инспекторы) не местах. (охотдепартамент название условное, потому, что у кого то "министерство", у кого то еще как называется.)
2. Разрешений два вида, на пернатых и на блохас...ой... пушных животных.)))
3. Да, каждый Регион регулирует параметры охоты и нормы добычи сам.
4. Честно говоря... я кроме как сезонных ... никаких других не видел.))))

Пошлина за выдачу разрешения,на нелимитрированные виды, везде одна = 650 руПь. Можно взять одно разрешение на несколько участков, при условии, что параметры охоты полностью совпадают.
Сбор за пользование объектами животного мира; Глухарь 100руПь/один штук. Тетерев - 20 руПь/один штук. За бобра - 60 руПь/один штук... ну а дальше ... у кого что есть, согласно "местным достопримечательностям".)))
 
Пошлина за выдачу разрешения,на нелимитрированные виды, везде одна = 650 руПь.
Т.е. на рябчика, вальдшнепа 650 руп., ствол в карман и добываешь в соответствии с нормами отстрела?

Если мне нужны зайсы, еще 650.?

А за лимитированные еще плюсом 100/20/60 в зависимости от амбиций ))

--- Добор поста---

4. Честно говоря... я кроме как сезонных ... никаких других не видел.))))
У нас на утку есть и суточные. Если кто приезжает чисто на один день, то выгоднее. Хотя цена на день ломовая. Тем не менее дешевле, чем сезонка.
 
Т.е. на рябчика, вальдшнепа 650 руп., ствол в карман и добываешь в соответствии с нормами отстрела? Если мне нужны зайсы, еще 650.? А за лимитированные еще плюсом 100/20/60 в зависимости от амбиций ))
Да.))) К рябчику и вале, можно добавить например Б.куропатку, вяхиря, горлицу, гуся, утку, (ну это у нас так)... короче все "неСборное" что есть. К зайСам, можно добавить лисицу, волка ну и вдруг у вас там еще что то есть "неСборное". Естественно это все по осени.)))
Весной можно все в одно разрешение.)))

У нас на утку есть и суточные.
Это вероятно у "ХохОтпользователей"...))) В ОДУ, у нас, есть только один вид разрешения, там пишется "сроки охоты" с... до.... Конечно можно взять и на один день... но все равно за 650 р.... а можно указать весь сезон и тоже 650р.))))

П.С. Кстати, "лимитируемые" и "сборные" , это два разных человека.))) Могут "совпадать", а могут и не совпадать.)) Например в Карелии глухарь не лимитируемый, но он все равно "сборный" т.е. за его добычу 100р. платится по НК РФ.)))
 
Последнее редактирование:
У нас на утку есть и суточные. Если кто приезжает чисто на один день, то выгоднее. Хотя цена на день ломовая. Тем не менее дешевле, чем сезонка.
УОП пошлина одна по всей России
 
Только в заявлении на выдачу разрешения не указываются конкретные виды дичи (рябчик, куропатка, бекас и т.п), а пишется группа - водоплавающая, болотно-луговая, полевая и степная и боровая, по каждой из которых в таблице указывается суточная норма добычи. Отдельный вид охотрессурса (дичи) указывается если это лимитируемый вид, например: тетерев - 2 шт и указывается наименование муниципального района, в котором его разрешено вам добыть в этом количестве.
Как пример:
У меня в разрешении сейчас вписаны 6 муниципальных районов (м.р.) нашей области. В таблице указано: Селезень утки и норма в день (3 шт), (кроме такого и такого м.р.), гусь - 2 шт., вальдшнеп - 5 шт (кроме такого-то м.р.), тетерев - 1 шт (такой-то м.р.). И напротив каждого вида в строке сроки охоты указаны обязательно, сейчас это с 14.04.2018г. по 23.04.2018г.
 
Сверху Снизу