• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки щенок 3 мес.

Автор темы

павел 74

Пользователь
Регистрация
29/03/17
Сообщения
149
Реакции
9
Адрес
Волосово
Для знакомых
Павел
Оружие
МР- 210
Собака(ки)
перуанка и зсл
всем привет ! щен в лесу на прогулках находит всякую падаль (мыши ,лягухи, однажды даже куню нашла )так вот вопрос надали лайке запрещать или как то ругать за это ?
 
Я ругать бы не стала. Это детское любопытство, да и запах для собачки сильно привлекательный. Жрать не давайте, отнимайте обязательно, но имейте в виду у них хорошая память, на следующей прогулке это место будет обязательно проверено. А ещё они очень любят намазаться тухляком, изваляться в нём. Для них это, как для женщин духи. ИМХО.
 
видите ли мне интиресно можно ли ругать за это имено лайку , и не будет ли побочных явлений в будущем ?

--- Добор поста---

у меня это первая лайка , но не первая собака , все остальные собаки у меня на улице не берут вообще не чего ,а вот с этой собакой возник такой вопрос ? :ah:
 
павел 74. У нас всю жизнь лайки, по этому и ответила. Забирая, отрабатывайте запрещающую команду, когда хватает в пасть (фу, нельзя) я не знаю к чему приучаете. Главное не допустить что бы убежал с этой находкой от Вас, и отдал без проблем. Наказывать не стала бы, щенок может начать тихориться от хозяина и прятать добычу, для него это сейчас первые находки. Забрали, похвалили, что отдал, убрали в пакет, чтобы уничтожить, или не гулять в этом месте, а выбрать другой маршрут.
 
Ч_А_Р_А, спасибо ! буду пробовать !
 
идите ли мне интиресно можно ли ругать за это имено лайку

Везде пишут - до 5 месяцев не ругать, не бить))) Полностью согласен! Я пару раз пытался шлепать щена по жопе. Но он воспринимал как игру)))

Сейчас достаточно слегка поводком шлепнуть - все понимает с первого раза! У меня курц. Шлепаю крайне редко. Обычно достаточно команд - нельзя, брось
 
Везде пишут - до 5 месяцев не ругать, не бить))) Полностью согласен! Я пару раз пытался шлепать щена по жопе. Но он воспринимал как игру)))

Сейчас достаточно слегка поводком шлепнуть - все понимает с первого раза! У меня курц. Шлепаю крайне редко. Обычно достаточно команд - нельзя, брось
пробовал ругать, когда рядом ложится на спину и отдает ,а вот когда в долеке она уже сообразила что подходить не надо (( пока решаю как с этим бороться , на поводке гулять с лайкой не вариант , а так думаю пробовать обмен на вкусняшки , может поможет , может кто сталкивался с такой проблемой , напишите решение я буду очень признателен.
 
Yroslav. Ярослав, поводком наказывать нельзя не в коем случае. Поводок должен вызывать только положительные эмоции, так же не желательно бить рукой, рука должна ласку дарить, вкусняшку давать и кормить. Как то так.
 
Лесоруб. Серёг, твоя Лорка ещё та хитрюга. Она уже по твоему тону издалека понимает за что ей пендель может прилететь :ap:. Тебя не слушаться себе дороже, а уж как твои собачки тебя любят, я видела, они же тебе в глаза заглядывают и не отходят, готовы и на ручки залезть и зацеловать насмерть. Это результат правильного подхода, наказание только по делу и адекватно проступку.
 
дабы не плодить еще темы напишу тут же, щен уже подрос ))) и возник другой вопрос по ЗСЛ с какого возраста начинать возить на притравку и вообще нужно ли это , собокен ежедневно гуляет по лесу проявляет живой интерес к запахам, ежей облаивает, дроздов гоняет давит на ура ))), так вот повторю вопрос нужно возить ? если да , то в каком возрасте?
 
Последнее редактирование:
моя в 7-мь месяцев отработала медведя ,кабана ,на диплом (ездил притравливать) сказали было бы от 10 месяцев дали бы диплом.Как то так. Нахаживать надо ,чем раньше , тем ,лучше. По не охотничьим видам стараюсь не давать работать,дабы не гонять порожняки по лесу,потом.
дроздов гоняет давит на ура ))),
 
или она сама лучше в лесу поймет ?
разговоры про кровя,инстинкты ,родословные ,в пользу бедных и ленивых ,СОБАКОЙ НУЖНО РЕГУЛЯРНО ЗАНИМАТЬСЯ, иначе перегорит и превратится в двортерьера и в погонщика кошек и ворон,нужно показывать её кто вам интересен и поощрять при этом ,моя в свои 3.5 уже отличилась практически по всему что есть у нас в лесах. Ни разу не пожалел о вложенных в неё денег, ,то что заплатил при приобретение ,это копейки с дальнейшими тратами.
 
понял так что стоит возить , в 7 мес ,с кого лучше начать ? да еще и где лучше начать ? в смысле притравочных ?
 
мне в новгородской нравится (душевно и без напряга) вот сюда http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=85051
можно и к другим ,выбирайте http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=391

с кого лучше начать ?
а это вам решать ,смотрите на состояние и характер собакена ,мая борзая и без тормозов ,по этому вопросов не было с кого начать , я почему то был на 100% уверен что на тот момент она отработает хоть чёрта :) у неё старшие воспитатели были хорошие. для начала ,если есть возможность то лучше в лес поводить с хорошей собачкой которая по старше.
 
Лесоруб, спасибо , буду пробовать !
 
сегодня вывозил свою сучку в Фарносово на кабана , все прошло отлично, Юрию большое спасибо , сабокен пошел по кабану , правда не сразу ,через две недели поедим закреплять . напомню сучке 6 мес.5 дней .Всем огромное спасибо за наставления , и помощь в воспитание моего сабакена :ad:
 
Всем привет.Сегодня привез щенка КФЛ,сука.Щенку три месяца.Родилась и жила на улице в вольере.Как понимаю,у нее сейчас шок и адаптация после отьема от матери, пяти часов езды в авто,и попадание в новый городской мир.Решили пока,что поживет в квартире.В вольере была игривая,лаяла,виляла хвостиком.В машине,пока ехали,все молчала.Дома то же,на все движения с опаской,хвост опущен.Поела,попила.Кошка,за которую опасалась жена:ag:,наоборот,ходит королевой и пытается докопаться до щенка.Сука на нее даже ни разу не гавкнула и не зарычала.Выносил щас гулять.На улице бодрей себя чувствует,немного прошлась,видно,что любит снег.А так сядет и сидит.Хвост так же поджат.В туалет не сходила.
Подскажите,как лучше и быстрей адаптировать щенка к новому для неё миру?
 
Сверху Снизу