• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотинспекторов с лесниками и рыбоохраной "перекрестят"

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 451
Реакции
504
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
Проект правительственных поправок в Кодекс об административных правонарушений о наделении охотничьих инспекторов перекрёстными полномочиями в области лесного, охотничьего и рыболовного надзора будет внесён в Госдуму до мая 2018 года, сообщил директор Департамента охоты Министерства природных ресурсов Андрей Филатов.

Со слов Филатова, законопроект о перекрёстных полномочиях согласован со всеми федеральными органами исполнительной власти.

Последнее согласительное совещание было в марте с начальником управления Росрыболовства, большую часть замечаний они сняли. Внести на рассмотрение собираются до конца апреля.

Об этом проинформировал Андрей Филатов участников первого заседания совместной рабочей группы Госдумы и Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

В свою очередь, сенатор Владимир Лебедев заступился за производственных инспекторов (т.н. егеря), в надежде их тоже наделить серьезными полномочиями.

«К документу есть одно существенное замечание — он не учитывает производственный охотничий контроль. Если мы говорим о «перекрёстке» в госполномочиях, то ими должны быть наделены и производственники», — отметил сенатор Владимир Лебедев.

Андрей Филатов резонно в ответ сообщил, что полномочия производственных охотинспекторов не затрагивают КоАП, так что если такое наделение полномочий осуществить, это потребует дополнительных изменений законодательства.
http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2018/04/10/651010-ohotinspektorov-s-lesnikami-i-ryiboohranoy-perekrestyat.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 
В свою очередь, сенатор Владимир Лебедев заступился за производственных инспекторов (т.н. егеря), в надежде их тоже наделить серьезными полномочиями.

«К документу есть одно существенное замечание — он не учитывает производственный охотничий контроль. Если мы говорим о «перекрёстке» в госполномочиях, то ими должны быть наделены и производственники», — отметил сенатор Владимир Лебедев.
Я отлично помню, как перед принятием ФЗ "Об охоте" эти же люди трезвонили на каждом углу о том, что егеря не должны заниматься охраной. И аналогию приводили, что де работники авторанспортных предприятий не занимаются же контролем безопасности движения на дорогах, на это есть сотрудники государственной инспекции (ГИБДД). Именно тогда в ФЗ "Об охоте" и прописали, что егеря частных охотничьих хозяйств приравниваются к простым охотникам. Потом вдруг что-то передумали и создали институт производственных инспекторов. Теперь хотят полномочия этих инспекторов усилить. Что ж у них семь пятниц-то на неделе?!
 
сенатор Владимир Лебедев заступился за производственных инспекторов (т.н. егеря), в надежде их тоже наделить серьезными полномочиями.
в дурдоме день окрытых дверей был ? следующий шаг по логике утырков ,наделить охранников правами ментов (в полне логично):cc: :cg:и пускай стебают в магазинах народ по мардасам на законных основаниях:an:.
 
Не хотят увеличивать штат госинспекции , хотят прикрыть дыры производственными инспекторами . А я бы еще и дальше пошел - разрешил производственный охотконтроль любому штатному работнику на территории области .
Постараюсь обьяснить - там где я охочу в Тосненском р-не официально 6 охотпользователей +участок ОДОУ . Всего по ЛО охотпользователей и участков ОДОУ , больше 100 . Нарушают во всех и свои и чужие . Егерь (он же произ.инспектор) имеет право контроля и ооформления только на террритории своих угодий . На пасху едем вечером по грейдеру с ЛООиРа через Фауну с егерем ЛООиРовским - глядь топают два чела с леса в деревню со спаниэлькой , рюкзаками и воздушками наизготовку , ножи такие у них висят как у дандикрокодила =)))
Понятно что возможно начинающие и воздушки не шибко браконьерские .
Но тем не менее им бы внушение сделать , рюкзаки проверить , документы , да на карандаш взять . Ну по уму то . Не имеем права - угодья чужие . Проверили что пневма не охотничья да позвонили Алексеичу предупредили . И все . А может они на тока ходили и с тетеревами идут ??
Должно быть право контроля по всей области , ну или хотябы району . И нарушений будет меньше и птицы больше .
 
А я бы еще и дальше пошел - разрешил
бы всем посещающим лесные массивы отдыхающим производить производственный лесо-охотконтроль! А чё? Отдыхающие Граждане, имеющие пролетарскую сознательность, просто обязаны контролировать и пресекать нарушения в области лесного кодекса и охотничьего хозяйства. Причём разрешить гражданам применять подручные средства (кроме огнестрельного оружия), для пресечения данных противоправных действий. :ai: В свою очередь, разрешить гражданам, владеющих огнестрельным оружием, находиться в угодьях со своим личным огнестрельным оружием в целях обеспечения своей безопасности от неправомерного посягательства на их жизнь и здоровье других граждан. :ai: Во какое веселье бы настало! :cc:

--- Добор поста---

И нарушений будет меньше и птицы больше .
Ну да. ну да, особенно перелётной!:cc:
 
Должно быть право контроля по всей области
да хоть по всей стране (как у ментов ,любой же мент имеет право проверить у тебя документы)если не на своём участке вызовет подкрепление и сдаст кому следует.
 
короче, опять, как в том анекдоте будет (((
" Да нет, Лёва, всё как и прежде. Только писанины прибавилось ((("
 
Скоро дойдут до того, что грибы в корзинках пересчитывать будут. Как правило из универсального ничего хорошего не получается. Эксперимент закончится тем. что через какое-то время всё вереться на свои места.
 
Ну да, , ну да. Сначала кричим сколько можно придумывать контроля за охотниками и оружием, что скоро GPS на нас навесят и т.п..
А теперь говорим, что пора блок посты из инспекторов и сочувствующих вокруг угодий расставить и дать право измываться над охотниками.
Судя по форуму это тенденция идёт от тех, кто в угодьях стал "своим" а остальные им мешают.
 
Лосиный остров... кореша с его супружницей оштрафовали за грибы...
На некоторых сохатых - трекеры...
Отслеживают всех порой с коптерами!
Это что такое? Скоро минировать начнут угодия?
 
Судя по форуму это тенденция идёт от тех, кто в угодьях стал "своим" а остальные им мешают.
Кто не вписался в "лосиные и кабаньи" бригады - для них если не откровенно лишний, то откровенно неудобный.:ai:
 
Ну да. ну да, особенно перелётной!
Ну у меня забота больше о боровой , но думаю если не в сезон охоты народ с ружбаями а особо с пневмами по лесу шарится не будет то и перелетной с выводками больше будет .
А чё? Отдыхающие Граждане, имеющие пролетарскую сознательность, просто обязаны контролировать и пресекать нарушения в области лесного кодекса и охотничьего хозяйства. Причём разрешить гражданам применять подручные средства (кроме огнестрельного оружия), для пресечения данных противоправных действий.
А почему бы и нет ?? У тебя там понятно Сергей - тайга , золото , китайцы , ты и без инспекторов порешаешь ху есть ху . А у нас мегаполис - дичи мало , охотников дохера , и большинство абсолютно безграмотны касаемо культуры охоты , зато пяткой в грудь все какие законники .
Я не за местных браконьеров - один местный браконьер полезней для леса чем тысяча охотников с мегаполиса , есть конечно уроды и среди местных но их поправляют быстро сейчас . А так в основном приличные люди - берут своё но и лес не обижают . Единственный косяк с них - не платят денег дармоедам . Так это и не косяк вроде если вдуматься =))
А так если всем будет дело до угодий и нарушений в этих угодьях , граждане и должностные лица будут фиксировать нарушения и сообщать по инстанциям , произв. инспектора соседних хозяйств подстраховывать друг друга причем законно , так возможно и природе станет полегче и нарушений поменьше . Как думаешь ??
У нас на район ОДИН госинспектор ну и пара тройка помощников безправных , остальное егеря на своей земле только вправе , а на соседской посылаются нахер . Как считаешь хорошо это ???

--- Добор поста---

Лосиный остров... кореша с его супружницей оштрафовали за грибы...
На некоторых сохатых - трекеры...
Отслеживают всех порой с коптерами!
Ну так , белокаменная =))) Скоро и на грибах метки будут ставить на русском , английском и узбекском =)) А что у нас все в Москву и Питер стремятся ?? Намазано ?? Земли мало ?? Поезжай в Сибирь жить - там не штрафуют за грибы .

--- Добор поста---

пора блок посты из инспекторов и сочувствующих вокруг угодий расставить и дать право измываться над охотниками.
Олег ты считаешь что наказать человека охотящего не в сезон на голубом глазу это измывательство ?? Сам вот приедешь через неделю к своему шалашу на токах - а там одни перья , а тетеревов нет , и глухарей нет на гривах - вместо них шалаши с пустыми бутылками . Ты возрадуешься ???
 
произв. инспектора соседних хозяйств подстраховывать друг друга причем законно , так возможно и природе станет полегче и нарушений поменьше . Как думаешь ??
Я думаю, что государство вообще зря отдало на откуп охотпользователям охотугодья. ИМХО: охота и охотугодья должны регулироваться государством, а не частными лавочками, работникам которых и полномочий никаких давать нельзя в принципе, потому как эти работники- наёмные холопы, защищающие финансовые интересу своего хозяина. а не соблюдение законности в угодьях.:af:
У нас на район ОДИН госинспектор
А у нас - четыре на 8 млн.га. 8 000 000 гектар! Причём успевают протоколов нафигачить, столько, что мама не горюй! Типа лучшие в Амурской области. Ну и что то? Нормально охотинспекция работает. Не было три года арендаторов у нас в районе вообще - прекрасно было, разобрали угодья, взвинтили ценик на путёвки, на свои охотбилеты - да народ тупо стал охоту бросать.
 
Харрис, с таким подходом ты на 286 ук напросишся... Проверяльщик оружия и документов...
Как впрочем и полиционеры, которые якобы могут проверять документы у всех и вся...
 
Я думаю, что государство вообще зря отдало на откуп охотпользователям охотугодья. ИМХО: охота и охотугодья должны регулироваться государством, а не частными лавочками, работникам которых и полномочий никаких давать нельзя в принципе, потому как эти работники- наёмные холопы, защищающие финансовые интересу своего хозяина. а не соблюдение законности в угодьях.

Вот! Это понимают все, но некоторые делают вид, что угодья в частных руках - это лучшее, что может быть. При этом, так постепенно, постепенно пытаются в новых условиях капитализма вживить социалистические принципы народовластия, но забывают, что в новых условиях, егерь - это ( прости Господи на добром слове!) полицай, работающий в интересах оккупанта.
 
вот приедешь через неделю к своему шалашу на токах - а там одни перья , а тетеревов нет , и глухарей нет на гривах - вместо них шалаши с пустыми бутылками . Ты возрадуешься ???
Николай, вт было ещё недавно время, когда не было у нас охотпользователей. У одного охотсоглашение закончилось, других просто не было. Все кричали, что будет бардак... Три года не было охотпользователей, все брали лицензии в охотуправлении по гос расценкам, бардака никакого не было вообще! Так скажи ж ты мне, нахрен мне этот охотпользователь со своими егерями? Чтобы я их тупо кормил? Да ..... дальше матом! Барыги! Ненавижу! И ещё холоп от этих охотбарыг мне будет мозГ парить в тайге? Да ну нафиг!

--- Добор поста---

полицай, работающий в интересах оккупанта.
Слова не мальчика. но Мужа!!!

--- Добор поста---

с таким подходом ты на 286 ук напросишся... Пооверяльщик оружия и документов...
Да ладно, он же падла, Хозяин в угодьях, они Хозяином куплены! А вы никто и звать вас никак.:af:
 
Leshii,
У нас хозяев нет Сергей , у нас ООиРы . С частниками не особо дружим , так видимость чтоб не ругаться . А я вообще сам по себе теперь - без ксив , долгов и обязательств , стараюсь жить по правде и по совести . Но раз я падла , то конечно тут всем на мои слова и поступки на***** .
А государство в лице верхушки управленцев , оно нынче мыслю совсем не друг своим гражданам раз дерет с них за все что ни попадя три шкуры .
Засим откланиваюсь .
 
Стоп! Давай этот момент сразу выясним! Я это писал без применительно именно к тебе! так что не вздумай это принимать на свой счёт. Сказано было образно, об хозяйских холопах. С излишней мнительностью завязывай!

Так те же частники. У нас тоже АРОО РАОООИР взяло в аренду самые продуктивные участки... ну и что? Захреначили ценик на путёвки, ценик на билеты+отработка(или деньгами)... Зашибись! Нихрена не делая, тупо подняться на путёвках. Уроды... Раньше спокойно брал разрешение на лося за 1500+650=2150. И спокойно мог ехать по всему району, теперь нифига, к корешу. где я всегда с собаками брал лосей - 16000. Да нахрен мне нужен такой лось? Барыги они барыги и есть.
А государство в лице верхушки управленцев , оно нынче мыслю совсем не друг своим гражданам раз дерет с них за все что ни попадя три шкуры .
Нет, государство предало своих граждан, отдав управление частникам. которые дерут сто шкур с граждан...и ещё плачут. что им нужнуы права. что бы этих граждан стрелять на месте! А вот уж хрен вам! Падлы! :af:
 
всегда с собаками брал лосей - 16000. Да нахрен мне нужен такой лось? Барыги они барыги и есть.
Да! По нашим меркам=ценам у вас остатки социализма. У этих вон в Петербурге в среднем от 50т.р. и выше при гос цене 3000руб. Остальное в наценке это предоставленные услуги. Нет, ну вот хоть раз бы посмотреть договор, чего мне там предоставили на 47+т.р. за каждого Лося.
Ходят слухи, что зубы им лечат, а стоматология дело дорогое:ag:
 
oleg7213,
Это да . Цены по копытам сейчас сравнялись - что в обществе , что у частника что коммерческий 40-50 тыр. Ну коммерческий там понятно - привезли-увезли - разделали- на кровях налили + гарантированно загнали . Наверное многим стрелкам только этого и надо - 5000 в карман и вернулся с мясом . А в обществах конечно обидственно , когда все сам + взносы + трудоучастие . Могли бы подешевше сделать .
Но я правды ради сказать , коллективно не люблю охотить , одному-самдва-самтри посподручнее выходит . Да и с подсобаки это охота , загон это пьянка зачастую - бесполезная трата времени .
 
Сверху Снизу