• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

УАЗ начнет продажи экспедиционной версии внедорожника Patriot в мае

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
uaz_patriot_5dGhM6n.jpg.740x555_q85_box-361%2C0%2C3281%2C2190_crop_detail_upscale.jpg

УАЗ Патриот получил новую версию и подорожал
Ульяновский автозавод представил флагманский внедорожник UAZ Patriot в специальной, так называемой экспедиционной версии. Автомобилю достался целый набор оборудования, сертифицированного для повседневной эксплуатации.
Больше не нужно лифтовать свой «уазик», а потом прятаться от ГИБДД — ульяновцы выкатили «Патриот», с завода снаряженный оффроуд-оборудованием, не требующим сертификации. Внедорожник может похвастать наличием лебедки и тягово-сцепного устройства, а также защитой рулевых тяг, экспедиционным багажником и лестницей на пятой двери.
Кроме того, UAZ Patriot обут в «бездорожные» покрышки BF Goodrich All-Terrain, оснащен специальной защитой порогов и блокировкой дифференциала заднего моста.
Не обошлось и без внутреннего «улучшайзинга» — будущие владельцы наверняка обрадуются системе кондиционирования и мультимедийно-навигационному комплексу с тачскрином диагональю 7 дюймов. Кстати сказать, навигатор ориентируется не только по России, но и на территории Украины, Белоруссии и Казахстана.
А как вам понравятся новые цвета — едко оранжевый и ярко зеленый? За все это вкупе с модными шильдиками придется заплатить минимум 1 039 990 рублей, что на 50 000 дороже «Патриота» в максимальной комплектации.

http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2018-04-11-uaz-patriot-poluchil-novuju-versiju-i-podorozhal/
 
А двигатель там какой, 2.7 бензин?
 
Вернули бы дизель, вот был бы автомобиль...
 
Вернули бы дизель, вот был бы автомобиль...
не вернули, а поставили новый. Все дизеля ставившиеся ранее были крайне неудачными. И с проблемами по з/ч. Как вам прокладка ГБЦ стоимостью 10000 рублей (десять тысяч).
А вообще я не знаю, что так народ от дизелей прется. Зимой холодно, проблема с запуском, бегать с бубном чтоб купить нормальную солярку (или кататься вокруг известной заправки). Стоит намного дороже, в обслуживании дороже. Расход топлива эту разницу не отобьет никогда.
При этом движок бензиновый 2,7 достаточно экономичен и неубиваем. Откатал четыре штуки таких.
А в такие говны чтоб была видна разница с тягой на низах все равно эту машину уже не стоит загонять.
 
При этом движок бензиновый 2,7 достаточно экономичен и неубиваем. Откатал четыре штуки таких.
А в тыс км сколько нормально ???
Обычно 100 и капиталка и танцы с бубнами ...
 
Хантер 120 тысяч. Менял цепь грм просто чтоб пометять т.к. наверное пора. Продал в отличном состоянии
Буханка - 150 тысяч. Лазили в двиг, погнул клапана вроде. Но она у нас без масла ездила, т.к. нам его перестали выдавать и неоплачивали) А как то раз перед ремонтом пришлось ехать и без тосола, т.к. пробили радиатор. Эвакуировать бы не получилось (ехали через горный перевал) пришлось своим ходом. В целом движок терпел любые издевательства. Бухань и сейчас в ходу, правда другой человек уже ездит. Причем вроде от недостатка финансирования даже масло не меняют.Пробеги очень большие.
Еще вспомнил -меняли переднюю крышку движка, т.к. умер подшипник, на котором вентилятор висит, а он с крышкой в сборе.
Патриот- 140 тысяч. Продал в прекрасном состоянии. В двиг не лазил, даже сцепление родное еще было.
Патриот - 81 тысяча. Продал в хорошем состоянии. Из под прокладки клапанной крышке было подтекание масла.

Все машины заправлялись пофиг на каких заправках. Масло кроме последнего патра лили шелл 10-40. Последний патр у дилера обслуживался. В колхозную буханку тоже лили шелл, правда редко)
 
Последнее редактирование:
Дмитрий_МВ, в основном, расход по сравнению с бензиновым с такой же тягой на низах.
 
Еще бы красить их научились...
 
Еще бы красить их научились...

и из железа нормального делали бы.
8 лет у меня 469-нью.....пробег детский 43 тысячи, проблем не доставляет, но весь в рыжиках, пороги откровенно ржавые....думаю через пару лет появятся дырки :).
Но так как мне на всё это пофиг (лишь бы ноги не выпадали:)), машина рамная, так что ей еще служить и служить.....до 150 тысяч, мне как раз до конца жизни хватит :)
 
Все машины заправлялись пофиг на каких заправках. Масло кроме последнего патра лили шелл 10-40. Последний патр у дилера обслуживался
Не буду умничать , но похоже стиль вождения и опыт водителя сыграли не последнюю роль в том , что двигатели работали ..:ag:..
Выбор оптимальной передачи ,да и характера движения играет не последнюю роль в жизни машины ..
Если на буханке ,как сейчас принято ,ездить за 100 и низко летать ,что ей в общем то не свойственно ,то двигатель заканчивается ОЧЕНЬ быстро , а кузов лет через 7-8 сквозная коррозия ..
Это при условии постоянной зимней эксплуатации ..
Даже буржуи дают гарантию 100 или 150 максимум тысяч пробега - дальше гемор ..
Алексей ,Вы просто вовремя продавали машины , что - то мне подсказывает что проблемы сваливаются уже на следующего владельца ..
Все написанное выше сугубо ИМХО ..
 
При этом движок бензиновый 2,7 достаточно экономичен и неубиваем. Откатал четыре штуки таких.
Ты уж как нибудь определись.....:ap:
Жена на дизельных Делике и Хай Лаксе укладывалась в 10 л. А они и больше, и тяжелее.
Хороший дизель атмосферник на вездеходе всегда предпочтительней бензинового. Просто следить за ним нужно и подогрев установить, масло менять вовремя, говном на Линексе не заправляться...Перегреть его, особенно зимой, очень проблематично, в отличии от бензинового...Поэтому следующим будет Атлас двухкабинник с неразрезными мостами. Дизель, естественно...
 
Последнее редактирование:
Dremuchiy, Сергей, я зимой мало езжу, да и гадости может у нас меньше льют?
 
Расход топлива эту разницу не отобьет никогда.
При этом движок бензиновый 2,7 достаточно экономичен и неубиваем.
Это где экономичный бензиновый вы видели? меньше 15 литров ни разу не видел, хотя откатал их не мало. Благо заправка за счет конторы:ag:. А дизель 11 максимум, а по трассе зимой в 9 литров укладывался.
 
Год эксплуатации, 30 000 км - замена двигла по гарантии. "Разрушение поршня", сказали. Расход плясал вокруг 15 литров. Новый, вроде бы, с двухрядной цепью поставили.
Проходимость даже в стоковом состоянии - выше всяких похвал. Надёжность и неубиваемость - как бы это помягче-то сказать..? В одного, короче, страшновато далеко или "в епеня" выбираться. Едешь и телефоны друзей-знакомых в памяти перебираешь, кто выручить сможет, ежли что. Заводу не экспедиционниками надо озадачиваться, а качеством в первую очередь. Подготовкой машин для суровой эксплуатации и владельцы с удовольствием займутся.
 
  • Like
Реакции: VF
kondrat, у меня 12-13 л. 92-го по трассе.А дизель уже считай дороже 95-го,так что одинаково практически выходит,но дизель в обслуге дороже.
 
Старина Хенк, дизель технологически сложнее.Про дороже в обслуживании я имел ввиду стоимость ремонта и запчастей,а масло и фильтра у всех практически одинаково стоят.Про ресурс спора нет.
 
Сверху Снизу