• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собака и младенец. Вопросы.

Автор темы

Virtual DJ

Завсегдатай
Регистрация
09/03/11
Сообщения
2 836
Реакции
982
Адрес
Петродворец
Для знакомых
Антон
Оружие
ИЖ-27М, Khan Matrix 760
Собака(ки)
РОС Беланта
Приветствую, коллеги!
Наша семья пополнилась, встал вопрос безопасности ребенка. Кто как знакомил собаку с ребенком?
Какие были трудности и нюансы?

Сука характерная. Сейчас не оставляем ребенка и Белку один на один. Лишний раз потреплю собаку за ухом, чтобы не ревновала.
 
Пока собака в доме появилось 2 сына, со знакомством не заморачиваться, но первое время, когда дети начинали ползать надо смотреть конечно, все было хорошо.
 
У меня нормально было, причем сука щенилась дома, ребенок их за хвосты тягал, сука ноль внимания - но она у меня умница была.
 
С пополнением, однако! Здоровья маме и малышу! :12:
Антон, собачки взрослые хоть и ревнуют, где то в глубине души, но в большинстве случаев прекрасно понимают, что перед ними дитеныш. И многое с собой делать позволяют.)) Но в любом случае бдить в оба глаза, наедине не оставлять.
 
Собака, будет немного ревновать и стороница ребенка, когда мелочь начнет ползать, тут надо оккуратно, может рычать и огрызаться, тут дело за хозяином.... Один раз и качественно дать людей, пусть обижаться и смотрит из под лобья, но так надо
У меня Драт - сука прячется от них Норм
Той - мелкий ГАД, может и цапнуть, когда ему лапу отрывают
Была лайка, первая дочь когда ходить начала, та сильно ревновала, клацнула как то возле лица...... так выхватила, что меня жена тормозила- потом месяц ок пряталась, от ребенка) ну а потом уже и спали вместе и верхом катались
 
Сейчас вот больше боялись за кошку, как она примет, характерная зараза....первый месяц-два она сама не подходила, осторожничала, а сейчас обернется вокруг голову и спит тоже, охраняет :), сгонять приходится :)
 
Антон,поздравляю! Чтобы лучше понимать ситуацию,скажи,вы находитесь все в одной комнате,или в нескольких?
 
Спасибо за поздравления!
Частный дом, раньше собака спала в своей люльке в нашей комнате. Сейчас эта люлька переехала в коридор. Причем я заранее собаку "выселял", недели за две.
 
В моей семье было две собаки, обе спаниельки и обе сутки, когда дети были маленькие, то одна собака была как нянька, можно с ней было ребёнка оставить без проблем, а вторая зараза того и Гляди укусит.
 
Антон,скинь телефон,а то писать много не люблю,быстрее будет по телефону.
 
Тут надо понимать, что Вы для собаки царь и Бог и единственная на свете любовь.... а тут появляеться конкурент, отнимающий время которое раньше тратилось на почесывание за ухом. Как собака себя поведет не известно, но только вы можете провести корекцию этого поведения, гладить собаку вместе с ребенком, приглашать бобика посидеть рядом с вами возле мелочи.... как то так
 
Не смотря на то, что наши собаки живут с нами, но живут они по своим законам - законам стаи. Вы, Антон и Ваша жена для неё вожаки. Все дети, которых собака не знает, являются для неё ниже рангом. Многие заметили привычку собак "пасти" малышей и забирать у зазевавшегося из рук пряник или какую другую вкусняшку. Пройдёт немного времени и ребёнок с собакой станут на одну ступень иерархии в "стае". А потом собака беспрекословно перейдёт в ранг подчинения. Лишь некоторые собаки, наделённые отменной рассудочной деятельностью, в самом начале правильно осмысливают появление в семье младенца. <br> <strong>КаМаЗ</strong>, Михаил правильно сказал - не обделять собаку вниманием, а даже наоборот, во время её контакта с ребёнком ещё больше ласкать, оглаживать, да просто держать рядом.
ЗЫ: Мои поздравления с новорожденным и наилучшие пожелания здоровья и радости семье!
 
Как то вот так.
собака.jpgкоты.jpg
По первой конечно строго под присмотром.
 
Сейчас эта люлька переехала в коридор
я собачник не настоящий, но мне кажется, что это неверное решение. Собака должна иметь свой угол, где ее никто не будет беспокоить лишний раз хождениями.
 
У меня друг расстался с собакой, после того как та кинулась на ребёнка, когда он сделал первый шаг. Успел только руку в пасть сунуть, 17-ть швов. Собака азиат.
 
У Вас все таки не азиат и проблем быть не должно, не смотря на то что собака "характерная". Конечно отселять из комнаты может быть пораньше надо было, чтобы у собакена связи с появлением малыша меньше было :ag:
У нас с сеттером все было достаточно гладко. "Выселили" в коридор за месяц. Пока совсем маленький детеныш был, проблем не было совсем. Когда начал ходить и пальцы собаке в нос совать со словами "утю тю тю", собакена раздражало, но терпел. Когда псина понял что чем чаще "коляска" гуляет, так же гуляет и он, стал защищать "коляску". Ну и конечно это все с уговорами и трепанием за ухом вместе с малышом.
 
А у меня азиатка воспринимала дочь как щенка, который пальцами тыкал в глаза, чего-то рассказывал на своем языке прямо в ухо, прыгал на ребрах и т.д. Никогда даже губа не дернулась.. Но наедине ребенок с собаками никогда не оставался..
 
раньше собака спала в своей люльке в нашей комнате. Сейчас эта люлька переехала в коридор.
Мне кажется, это было неправильным шагом. Собаки любят постоянство, изменения для них это стресс.
Собаки проявляют агрессию от страха, пример с азиатом тому подтверждение. Собака испугалась ребенка и стала защищаться. Чем больше собака будет находится рядом с ребенком, тем быстрее поймет, что ребенок не представляет для нее опасности, а наоборот требует защиты.
Про ревность здесь уже написали, это будет, уделяйте больше внимания собаке.

P.S. У нас внучка и спаниелька лучшие подружки. Ребенку также объясняли, что нельзя мучить собаку, можно только гладить.
 
У меня собакен с появления малыша в доме, только рвался к нему пооблизывать, но тут малышу уже 11 месяцев начал собаку за шерсть потаскивать, тот крысится в ответ начал, получил от меня люлей, сына сверху на него посадил на 10 секунд, вроде понял, больше не крысится, облизывает при случае так же.
 
Еще раз повторю, люльку перетащил заранее, недели за две. Белка если хочет - все равно ложится рядом с нами, на полу. Правда ей ламинат не нравится)) ищет тапки, чтобы лечь на них.

Весь вечер Белка проявляла интерес к ребенку, принесла 2 свои игрушки и подталкивала носом к ней поближе.
Сегодня утром заметил, как Белка лизнула пятку ребенку.
Стараюсь ушастую лишний раз не гонять от кроватки, все в меру. Хорошо, что собака ощенилась пару лет назад.
 
Сверху Снизу