• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ружье ZAUER проблемы с ЛРО

Автор темы

fuch

Пользователь
Регистрация
10/04/18
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Ивантеевка
Для знакомых
Иван
Оружие
sauer
Собака(ки)
Нет
Добрый день. Ситуация такая, мне от деда досталось охотничье гладкоствольное ружье , тройник zauer 16*2 и один мелкого калибра (на стволе стоит цифра 8,8) , есть охотничий билет и т.д. . Для продления лицензии как обычно понес ружье в лро и тут для меня неожиданная новость, сотрудник ЛРО обнаружил в малокалиберном третьем стволе нарезку, при этом в предыдущие разы эту нарезку никто не видел и лицензию выдавали на гладкий ствол, из этого ствола ни разу не стреляли т.к. нет и небыло патронов, ну и само собой нарезку мы не наносили. Теперь ЛРО просит патроны чтобы отстрелять ружье. По информации из интернета я нашел, что там использовался калибр 9,3*72, дал один знакомый один патрон , даже не патрон а гильзу , неофициально попробовали его просто вставить, не подошло, еле вынули, т.е. патроны мы не найдем , т.к. были патроны меньшего размера, но их уже давно перестали производить. И вот мы пришли к следующему, нарезка вроде как есть, но отстрелять мы не можем т.к. нет патронов, соответственно нет понимания что нам делать дальше для того, чтобы вернуть ружье. уж очень хочется его оставить как память, пусть даже если мелкий ствол придется запилить
 
fuch, так у деда оно как было зарегистрировано??? как гладкоствольное или комбинированное?
Или оно уже на вас было зарегистрировано?
 
было всегда гладкоствольным
 
1. Сделать отливку патронника и пульного входа парафином и сделать замеры форм гильзы и калибра ствола .
2.Искать на ганзе владельцев данного калибра и просить патронов для отстрела .
3. Ни в коем случае ничего не пилить .
Сфоткай все клейма , выложи сюда , может поточней чего скажем тут коллективным разумом .

--- Добор поста---

fuch,
И не называй если не сложно 9-ку малокалиберной =))
 
1. вот жопа в том, что в ЛРО говорят что отправили ружье в москву на хранение , в общем ни замерить ни чего сделать не возможно.
2. Что такое ганза?
3. ничего и не пилил, потому что ружье в ЛРО. фотки само собой сделать тоже не могу .
 
в ЛРО говорят что отправили ружье в москву на хранение , в общем ни замерить ни чего сделать не возможно.
Ну раз отправили на хранение , то тебе проще получить копейку за добровольную сдачу ( когда будет месячник) и забыть об этом тройнике .
С ним будет охотить другой дяденька или тетенька =))
Ну или бери в ЛРО направление и поезжай в москву , проси там чтоб сделали идентификацию боеприпаса на твоё ружье . Далее по списку ...
Только сомневаюсь я что его куда то отправляли , лежит себе оно у начальника ЛРО .
 
ИМХО, если ружбай в цивильном виде(дерево,стволы,нарез живой)-БОРЬБА стоит свеч!!
 
я им почти не пользовался, хранил как память, а тут вот такая хрень

--- Добор поста---

ещё раз повторю из мелкого колибра я не стрелял ни разу,ну и т.к. не осталось ни одного патрона думаю и дед им не пользовался.
 
Ну а если ли как память, что может быть дороже. Забирать обратно однозначно.
 
повторю из мелкого колибра я не стрелял ни разу,ну и т.к. не осталось ни одного патрона думаю и дед им не пользовался.
А срок по нарезке у тебя уже вышел , да ?? Тогда проси идентифицировать калибр , отстреливай и регистрируй на себя уже как нарезное . А на ганзе может найдешь и боеприпасы .

--- Добор поста---

почти не пользовался, хранил как память, а тут вот такая хрень
Ну оно и будет как память о оружейниках и растущих из нужного места руках . Возможно с ним даже будут охотится . Только это будешь не ты .
А сверлить дырки в стволах - портить хорошую исправную вещь , я считаю это ****ство , ни себе ни людям .
Пусть уж лучше другие люди пользуют исправную вещь , раз ты ее не смог сохранить .
 
Оформляйте лицензию на нарезное.
Патрон старого образца 9,3 х 72 стандартный патрон. Его еще называли "косулячим" и использовали для охоты на некрупных животных лань, косулю, подсвинков. Пуля была свинцовая с поясками.
А патрон 9,3 х 74, который вы пытались туда запихнуть, сопастовим по мощности с винтовочным (карабинным) 9,3 х 62 и естественно не подошел.
Это я к тому, что какой смысл снимать какие то слепки. если патрон стандартный? Просто купите его и все. Нет в России ищите за границей. там точно есть.
Дрилинг портить не надо, согласен с Николаем. Оформляйте лицензию на нарезное и отбирайте его у мусоров. А то и впрямь заиграют.
Ружье - ваша частная собственность и отбирать его права не имеют это воровство. Пишите кляузу в прокуратуру если что.
 
У меня похожая проблема была с патронами, вернее с гильзами т.к. нарезы уже сняты. Готовые патроны выпускают чехи и продавались в "Охотник на Большом". Цена если не ошибаюсь в районе 6500 за пачку 20 шт. Тут есть другая проблема, этот ствол скорее всего довоенный и патроны для него нужны под дымный порох(давление около 1000 кг/см2), а чешские патроны с бездымным порохом и развивают давление более 2000 кг/см2. Но многие стреляют или заряжают свинцовой пулей. Но вопрос сейчас другой, если ружьё изъяли, то как его отстрелять? И что для этого надо и кто даст направление на отстрел? Мне кажется, что это попадалово в замкнутый круг.
 
9.3х72 у Эдуарда Плюмбума ..
Разница в патроне с 9,3х74 есть и она существенная ..
трофимов5.jpgтрофимов4.jpgтрофимов3.jpgтрофимов2.jpgкнига трофимов&#10.jpg
 
в том то и дело, чт она гильзе было четко указан размер 9,3*72, там не трудно было различить, но его туда так до конца засунуть и не смогли, а потом ещё шомпулом назад выбивали т.к. заклинило. На стволе указан калибр 8,8 но таких патронов я не нашел .

--- Добор поста---

как оформлять лицензию я и так знаю, не про это вопрос был, а про то, что не можем его отстрелять потому, что боеприпасов нет подходящих, и скорее всего их вообще не существует, они дали замеры которые вообще ни под один патрон не подходят, перемерить не дают, посмотреть не дают. У меня вопрос именно по этой ситуации , а ни по порядку оформения лицензии. А что касается оставить, то нет, лучше пусть пилят, чем какому то достанется таким макаром.
что касается патронов, там есть одна особенность, гильза там ровноконусная, без сужений и т.д., а таких патронов не много и 9,3*74 легко отличить от 9,3*72 просто по форме.
 
Зачем гадать и совать в ствол что ни попадя . Либо ты делаешь парафиновую отливку сам и ищешь патроны , либо требуешь идентификацию и приносишь то что сказано , ну естественно с владельцем калибра .
А вот запилить боюсь не получится - скажут что утилизированно уже =)) Хотя это зависит от сохрана стволов , если гнилуха какая , то может и вернут .
В любом случае без слепка и без клейм я тут ничего не подскажу .
Дерзайте =))
 
конечно это не оно,Ю патрон должен быть без заужений и с юбкой, в общем как по форме как 9,3*72 но меньше

--- Добор поста---

Слепок и т.д. эот все хоршо, процедурно может кто-нибудь подсказать к кому писать, куда писать и о чем просить? протокол изъятия есть.
 
Сверху Снизу