• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О запрещении оборота гражданского оружия и патронов к нему на территории г. Санкт-Петербурга с 25-го мая 2018 года

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Вот такое уведомление я получил от участкового

20180410_181554.jpg
 
А мне участковая просто позвонила. Мило пообщались.
 
Мне вручили в феврале , и сказали - Будешь чо мутить - наругаем =)))
 
Бумаги в топку. ЧМ в РФ не будут проводить. :af:

Мне в ОЛРР такую выдали.
 
ЧМ в РФ не будут проводить.
Даже если так - никто не будет отменять Указ.
Это как с санкциями - их очень быстро вводят и чертовски долго снимают.
Кто-то из Австралии сказал - легко поступится кусочком своих прав, но крайне сложно потом вернуть его обратно.
 
Почитал уведомление и не понял, а что мне нельзя если оружие у меня уже есть? :ag: Там же только на территории СПб.

--- Добор поста---

только покупка-продажа вроде..
 
Почитал уведомление и не понял, а что мне нельзя
Там написано что нельзя всё, за исключением экспонирования (это вам и так не светит, если у вас не музей), учета (типа можете подать на регистрацию/продление и т.п.), хранения и изъятия (это тоже вас не касается).
Если коротко - можно держать дома в сейфе. Остальное - нельзя.
Если спортивная лицензия - то вас запрет не касается, правда надо заранее уведомить органы о всех телодвижениях с оружием на период запрета.
 
А на спортивную пневму в свободной продаже этот запрет распространяется?
 
Там написано что нельзя всё, за исключением экспонирования (это вам и так не светит, если у вас не музей), учета (типа можете подать на регистрацию/продление и т.п.), хранения и изъятия (это тоже вас не касается).
запрещено всё, кроме: экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в РФ и вывоза из РФ спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта.
Так что не надо выдумывать, даже использование на территории СПб разрешили :agg:
 
или спортивная лицензия есть?
где??!! где???! про спортивную лицензию :ef:
вижу только: ввоза в РФ и вывоза из РФ спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта.
Прочитайте внимательно.
 
Рома, проста начальник Иванов сначало неправильно прочитал, а затем неправильно написал эту бумагу. Или в школе по русскому языку трояк был. :ag:
 
спортивного огнестрельного оружия
Объясняю ход мысли чиновников.
Любая модель оружия, оформленная по РОХа - становится охотничьим оружием. Та же самая модель, оформленная по самооборонке - самооборонным. Та же самая, но оформленная по спортивной лицензии - спортивным.
Таким образом можно иметь три абсолютно одинаковых ружья, но одно охотничье, второе - самооборонное, третье - спортивное. И смотри не перепутай! (с) анекдот

--- Добор поста---

Или в школе по русскому языку трояк был.
Все правильно там.
Просто написано не по-русски. а по-чиновничьи ;) У них свой язык, использующий русские слова, но в весьма нетрадиционных сочетаниях ;)
Специально обученные люди (юристы) и самоучки - вполне могут его читать.
 
Lexs Lavrov
А является ли она оружием?
С дульной энергией до 3-х Джоулей - не оружие.
От 3-х джоулей - пневматическое оружие. Пневматика калибром 4,5мм с дульной энергией до 7,5Дж является спортивным пневматическим оружием в свободной продаже. Вся остальная пневматка, с энергетикой выше 3-х Дж в калибре свыше 4,5мм или же в калибре 4,5мм с энергетикой свыше 7,5Дж является спортивной либо охотничьей и требует таких же танцев с бубнами как и огнестрел для законного владения.
 
Да что вы прицепились к этому запрету .
Неужели человек не может уехать из города , оставив оружие в запертом сейфе а ключи взяв с собой . Пусть ваши домашние так проверяющим и говорят .
Это при условии что они еще будут эти проверяющие . Или может кто то считает что инспекторам и участковым больше заняться будет нечем летом ?? Может кто то считает что достоин того чтоб его караулили под дверью неделями исключительно затем чтоб проверить условия хранения ??
Не льстите себе =)))
А карабин тем временем полежит у кого нибудь в диване в непосредственной близости от угодий . И вы сможете на полных законных основаниях с ним охотится все лето .
 
Последнее редактирование:
Значит запрет на нее не распространяется.

Пневматика калибром 4,5мм с дульной энергией до 7,5Дж является спортивным пневматическим оружием
Значит на нее распространяется этот запрет.

Лично я бы на период - воздержался бы от манипуляций с пневмой. Если очень приспичило купить - оплатите в магазине и пусть полежит пока у них, до окончания запрета. Потом заберете.
 
Лекс, просто пневма калибром 4,5мм с дульной энергией от 3-х до 7,5Дж хоть и оружие, но для покупки, максимуМ, надо иметь паспорт, что тебе есть 18 лет. Она никак не регистрируется. Максимум, можно проследить путь до 1 покупателя.
 
Сверху Снизу