• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рено Сандеро Степвей - кто расскажет?

Автор темы

Stac

Участник
Регистрация
10/01/09
Сообщения
433
Реакции
33
Адрес
Питер
Для знакомых
Станислав
Оружие
Сайга 20К, ИЖ-27ЕМ-1С
Собака(ки)
Нет
Собственно хочу взять... Не новый, 14- 16 год. Кто, что может сказать?
 
Меня лично одно название фирмы напрягает. Не сами французы, а местный сервис.
Если сам ремонтируешь - тогда норм. А вот к сервисменам я бы поостерёгся!
Развод начинают не видя машины. По любой поломке!
Может конечно это во всех сервисах так, но я сталкивался только с рено.
 
А вот к сервисменам я бы поостерёгся
Сервисмены разные бывают абсолютно, независимо от марки авто, мне вот недавно деграданты попались в формуле опель.


Кто, что может сказать?
Дык логан хетчбэк, относительно недорого и вполне надежно. Те двигатели что ставят у нас требуют минимума вложений и при должном уходе достигают пробегов в 300-400 тыщ. км совершенно спокойно. Подвеска тоже долговечна если не ****ить ее по колдобинам постоянно, периодически может что нить поломаться по мелочи, ступичный подшипник там или рулевой наконечник (ремонт недорогой). По поводу покраски, если такая же как на логане первого поколения то норм, если подкрашивать сколы ничего гнить не будет долгие годы.

Ну и если хотите хоть какой-то динамики то надо брать 1,6 л, 113 л.с., MKП5.
 
Тесный.
 
Stac, Может посмотреть в сторону Дастера? по сути римерно те же тапки, только и в салоне места больше и багажник пообъемнее, Сандеро все таки маловат, имхо...)))
 
Для девочки, женщины, вполне себе хороший авто.
 
Добрый день.У тестя примерно тех лет,степвэй.Ему нравится,мне тоже.Багажник не дурен весьма,про "мало места"-в четвером хватало всем.Но у нас сильно широких и длинных нет в семье.Тесть не торопится никуда,о динамике судить не могу.Не ломалось пока ничего,но и пробег тыщ 40 всего.
 
Реношка в целом явно лучше нашего автопрома, хотя и является тоже почти уже нашим автопромом. Цена ремонта и запчастей сопаставима с нашими авто. Авто как и большенство реношек со слабой подвеской, но цена ремонта оправдывает этот недостаток. Тесновата? Я думаю да, даже если ты дрищ, то зимой в пуховике будет тесно, но можно счесть это за пассивную безопастность - не болтает по салону;). Салон бедноватенький, на любителя.
Дустер? Вот сел я в него после лачетти, и ужаснулся, да этож гребаный колхоз... за такие то деньги. Даже после авто эконом класса в нем неудобно.
 
Вполне себе нормальная самобеглая повозка)) У нас их(правда, Логанов) почти 100 штук в прокате было. По три года выхаживали, не умирали. А уж что там с ними вытворяли-обычному водятлу и не представить))
 
Была тема недавно,Вадим(Селянин) тоже присматривался к данному авто и купил. Спросите,так сказать из первых рук,информацию интересующую получите.
 
Одно время присматривался к нему , насторожило , люди писали - зимой мерзнут в движении ноги )) Как то вроде , кабины уже не деревянные , в который дед в блокаду ездил.
 
Stac, обратите внимание, что кто пользовался данным автомобилем - хвалят. А кто нет - ругают с чужих слов. Это как " сам я роман не читал, но осуждаю".
 
Нормальная, надежная, безпроблемная машина без претензий.
 
Была такая, проблем не было, немного не хватало комфорта. Настоящая рабочая лошадка. Обслуживал сам.
 
Была тема недавно,Вадим(Селянин) тоже присматривался к данному авто и купил. Спросите,так сказать из первых рук

Я купил просто Рено- Сандеро. Вот уже год отъездил. Пока ничего не ломалось (тьфу-тьфу) и это при том, что я взял уже с пробегом почти под сотку. По поводу тесноты: привыкается. Мне после Хонды тоже сперва показалось тесновато, но теперь так не кажется. Обзор по зеркалам сначала тоже казался очень неудобным. Тоже привык и теперь вижу всё и сзади, и по бокам. Бензина ест очень мало - 4-5 литров на сотку. Для меня это большой плюс. Движок у меня 1,6л (16 клапанов). До сотни - ста десяти разгоняется отлично, а больше мне и не нужно. Прицеп с барахлом тащит. Машина холоднее, чем Хонда, но я не мёрзну. На зиму прикрыл "мордочку" и теплынь. Собаку возу в багажнике. Именно для этого и брал Сандеро, а не Логан. Снимаю полку багажника и собака видит мир через окна)))) Парковаться удобно - радиус разворота очень маленький - залезаю в любую щель. Посадка, относительно, высокая, что для меня, как для охотника, очень немаловажно. Для себя пока в этой машине нашёл единственный минус - магнитола не работает. Она, сука, при отключении АКБ, блокируется и чтобы её разблокировать, надо ехать в специализированный салон РЕНО. Они там за деньги эту порчу снимают введением шамаских цифровых знаков. Но, так как, я музыку в машине не слушаю никогда, то отсутствие магнитолы меня не напрягает. Из запчастей пока покупал лишь ГРМ, ролики, помпу, масло, фильтр, антифриз. Запчасти обошлись в пять тысяч, работа в 3,5 тысячи рублей. Ремни ходят по сто тысяч км.
П.С. А! Была поломка клаксона. Машина перестала би-бикать. Причину подсказал интернет. Снял защиту рулевой колонки, залез в электрику би-бикалки, припаял проводок и всё!

Вот хороший ролик по подержанным Рено-Сандеро:
 
люди писали - зимой мерзнут в движении ноги )) Как то вроде , кабины уже не деревянные , в который дед в блокаду ездил.
ругают с чужих слов.
Машина холоднее, чем Хонда, но я не мёрзну. На зиму прикрыл "мордочку" и теплынь.
эта проблема кажись у всех Dacia , хоть в России их и называют Рено. У моего Дастера тоже зимой холодно, правда современный экономичный дизель просто тупо не нагревается до нормальной температуры рабочей.
По поводу тесноты: привыкается. Мне после Хонды тоже сперва показалось тесновато,
мне все-таки не получается привыкнуть, на Дастере полтора года и все тесно, наверно несоответствие габаритов машины и владелца:ag:. Для дочи попробовали и Сандеро, мне сидеть внутри примерно одинаково с Дастером...
P.S. в немецких и финских результатах статистики по техосмотру Сандеро среди 5 последних, много проблем выявлено ...
 
Если сам ремонтируешь - тогда норм.
Сам.

Те двигатели что ставят у нас требуют минимума вложений и при должном уходе достигают пробегов в 300-400 тыщ. км совершенно спокойно.
Да я в курсе...
Понятие растяжимое, учитывая, что после Гранд Чероки я пересел в Деу Матиз... :ag:
Может посмотреть в сторону Дастера?
Не, спасибо, жып у меня есть, и живёт он в Псковской (дом-дача там...) Что касается места: дети выросли, на дачу езжу либо один, либо с женой - мне в самый раз!
Для девочки, женщины, вполне себе хороший авто.
Ну... Этт понятно! Я ваще Таху взял бы, но немного не хватает нефтяной скваженки...:ag:
Добрый день.У тестя примерно тех лет,степвэй
Понял, спасибо...
Реношка в целом явно лучше нашего автопрома, хотя и является тоже почти уже нашим автопромом
Согласен.
Вполне себе нормальная самобеглая повозка))
Понял, спасибо.
Спросите,так сказать из первых рук,информацию интересующую получите.
Спасибо.
люди писали - зимой мерзнут в движении ноги )
Люди на Бузанке не ездили наверное... :ag:
Stac, обратите внимание, что кто пользовался данным автомобилем - хвалят. А кто нет - ругают с чужих слов.
Золотые слова!
Нормальная, надежная, безпроблемная машина без претензий.
Понял...
Была такая, проблем не было, немного не хватало комфорта. Настоящая рабочая лошадка. Обслуживал сам.
Понял, комфорт для меня в машине дело второстепенное, хотя в наш век не маловажное... Но машины рассматриваю, в первую очередь как средство передвижения... :ad:
Я купил просто Рено- Сандеро. Вот уже год отъездил. Пока ничего не ломалось (тьфу-тьфу)
Полезно, спасибо!
Всем огромное спасибо! Собственно с покупкой уже решено - думал вдруг отговорят, но прочитав всё и оценив, лишний раз убедился в правильности выбора... :ah:
Мои красавчЕГИ:

11caCGW4S3A.jpg

VuNhBJXyftg.jpg
 
Сбрехнули фошисты.
 
Сверху Снизу