• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Карелии медведь захватил проходную комбината

Автор темы

davno

Участник
Регистрация
13/01/09
Сообщения
154
Реакции
73
Адрес
питер
Для знакомых
алексей
Охочусь с
1981
Оружие
иж 27е стк
Собака(ки)
ВСЛ Боб -редкостный мерзавец и саботажник
Взято отсюда :https://lenta.ru/news/2014/12/30/kostomuksha/
В Карелии медведь, вместо того, чтобы копать берлогу, решил перезимовать в проходной промышленного предприятия. Об этом сообщило ИА «Республика».
Инцидент произошел недалеко от города Костомукши на территории горно-обогатительного комбината «Северный окатыш». Животное на своем рабочем месте обнаружила женщина-сторож, вернувшаяся в здание после отлучки. Зверя удалось прогнать, однако, о том, сделали ли это сами работники, или кто-либо еще, не сообщается. Также не сообщается и о каком-либо ущербе, нанесенном предприятию.
Как рассказали в Карельском обществе охотников, похожий случай произошел в поселке Зимник на берегу Онежского озера. Там медведь устроил себе место для зимней спячки прямо возле жилого дома, под деревянным навесом для хранения снегохода. Когда местные жители, чтобы его прогнать, позвали на помощь охотников, зверь не стал вступать с ними конфликт и ушел в лес.
По сообщению местных поисковиков, в Лоухском районе Карелии многие медведи не роют себе на зиму берлоги, а вместо них используют советские и немецкие блиндажи, оставшиеся в этих местах со времен войны.

От меня: не знаю, почему сообщение о берлоге появилось в апреле... видно так ззооподкованные журналисты решили. Думаю- миша проспался и решил трудоустроиться... Мне, проспавшемуся- ещё не такое в голову приходит...
 
Сверху Снизу