• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Урал Возьмите с собой на охоту

Автор темы

Тема74

Пользователь
Регистрация
10/04/17
Сообщения
3
Реакции
2
Адрес
Миасс
Для знакомых
Артем
Оружие
ИЖ 27
Собака(ки)
ЛЗС
Доброго времени суток зашедшим сюда.
Из детства у меня осталось сильное воспоминание - как мы с отцом ходили на глухариный ток, как подкрадывались, как любовались, как отец обматерил глухаря, сказал что красивый и не стал стрелять, хотя он был метрах в 15 от нас...
Очень хочется выбраться на охоту, погулять, посмотреть, возможно даже добыть, а подходящей компании у меня нет. Может кто-нибудь согласится пригласить с собой на охоту, поделиться знаниями и опытом, лучше на ходовую и на несколько дней.

О себе - 30 лет, охочусь недавно, ружье ИЖ-27, собака -годовалая ЛЗС, транспорт Митсубиши Паджеро. Нравятся именно ходовая охота - найти, скрасть...
Ходить по лесу люблю, в еде не привередлив, в жилье тоже) Территориально нахожусь в г. Миасс, Челябинская область. На весеннюю охоту запланировал отпуск, буду изучать окрестности города, несколько мест на примете есть, так что может кто и сам захочет приехать, буду рад встрече.
 
Вот и закрыл сезон весенней охоты. Не было сделано ни одного выстрела.
С 28 по 30 уезжали в сторону Башкирии, по осени места богатые на глухаря, сейчас кроме зимнего помета никого не нашел (мест тех не знаю совсем, ходил пешком), зато решил подняться на горку и осмотреть окрестности, метрах в 25-30 от меня встал самец косули, стояли друг напротив друга минуты полторы, я спокойно снял ружье прицелил, мысленно добыл его, убрал ружье, полюбовался, полез за телефоном пофоткать и от звука расстегивающейся молнии он убег.
Второго мая пошел на известное токовище и был сильно расстроен. Слышал копылуху, подшумел молчуна... и все. Вначале не поверил, обошел весь ток, так больше никого и не поднял, на следующее утро ситуация повторилась...Ток выбили, сказывается близость города. На току много собачьих следов, опять же близость города.
Лет 18 назад на этом току пело несколько петухов и поднимали молчунов.
Из моей добычи получился только клещ (или он добыл меня, как будет правильно?) , слава богу оказался здоровым.
Выводы для себя сделал, в следующем сезоне начиная с февраля пойду на поиски тока, где-нибудь подальше от людей.
 
Сверху Снизу