• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по цифровому прицелу ATN X-sight 3-12 HD

Автор темы

Чистянин

Завсегдатай
Регистрация
27/06/10
Сообщения
1 956
Реакции
354
Адрес
Вологодский. Жил у Вятичей. Ныне в Нижегородской
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1991
Оружие
Три гладких, 2 нарезных и 1 подводное
Собака(ки)
ЗСЛ и РОС... Были... И в памяти всегда. Теперь Дратхаары
Добрый день!

Совет нужен, камрады.

Есть ночник 1+ Дедал 180 HR 100
Достало, когда убегают звери из под штатного инфракрасного. А места дополнительного поставить другой нет... Не на прицеле, не на стволе.
Лось там, мишка стоит, а вот кабаны на засидках где поливают их раза два в неделю... Стартуют как ужаленные. Без подсветки конечно временами можно, но... Нужна она и часто.

Решил перейти на цифровые (в том числе и по причине фонаря). Ребята советуют, мол переходи. Другой уровень.

Есть вариант обменяться на указанный в названии темы ATN X-sight 3-12 HD, но...

Хотел конечно Пульсар 970 ый брать.
Кто общался с подобного рода прицелами ATN имею в виду?

Параметры требуемые мне. Стрельба из засидки с 50-80 метров по кабасику в условиях полной темноты с подсветкой.
Может изредка зимой по снегу до 100-150 по лисице...

Ставить собираюсь на бенельку комфорт в девятом и на 223 рем соответственно.

Владелец прицела говорит что штатная подсветка в 915 волне хавно. Но мне то ведь невидимую нужно лишь до 50-80 метров. Продаёт допом и мощный в 850 ой волне. Понимаю, что видимость улучшит для меня, но снова и меня увидят. По лисице мощный использовать если. А на засидке 915 волну.

Прицел 2017 года продажи, 1 владелец...

Брать, не брать... Что то я и кипешую.

Посоветуйте, если не трудно. Наставьте на путь истинный.
 
Последнее редактирование:
денег он сколько за него хочет?

915 невидима. штатной хватит как раз метров до 70.
лучше взять дополнительную 940 пульсаровскую.
 
Денег хочет только пять доплатить. А так меняемся. С меня также доп.плата 4 рубля за 850 волну инфракрасник.
915 ый там штатный.

А 940 вой далеко бьёт? Он, как я понимаю тоже невидимый спектр?
 
Что бы не плодить новых тем, позвольте напишу тут.
Купил такой-же прицел только поновее 4К, все отлично, видно супер, но штатного фонаря пугается зверь (кабан, медведь). Светит он хорошо и достаточно далеко. Кто нибудь менял штатный фонарь на БАРС лазерный 980 например или возможно пульсар 940?
 
"...Светит он хорошо и достаточно далеко." Олег. А точнее можно? 100? 200?
 
на 200 не проверял т.к. поле метров 150, но все поле видно отлично, особенно если включить максимально яркий режим!
 
Сверху Снизу