• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ржавеют приборы в посудомоечной машине.

Автор темы

Бармалей

Завсегдатай
Регистрация
18/08/04
Сообщения
1 631
Реакции
321
Адрес
на Белом острове
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2003
Оружие
гладкое
Собака(ки)
Русский черный терьер
Добрый день всей честнОй компании.
Вот такая случилась у меня неприятность - стали ржаветь приборы в посудомоечной машине. Ранее пользовался машиной (в другом месте жительства) и проблем не было. Приборы такой же фирмы, что и раньше. Соль, ополаскиватель добавляю. Может сталкивался кто? Как бороться с этой "порчей"?
 
Какие приборы ?
Чугунная сковорода , и пчак из углеродки всегда от химии рыжеют там сразу (поэтому их там "стирать" не нужно) , а что у Вас за приборы такие ?
 
Столовые приборы, разделочные ножи. Все из нержи.
 
Получается , что Ваши приборы из углеродистой стали что ли ? Наверное нужно попробовать другие приборы , больше на ум ничего не приходит.
 
Бармалей, Возможно трубы ржавые, так не заметно, а когда высыхает появляется ржавчина
 
Думаю, надо уточнить))))
Дом отдельный загородный новый. Трубы пластиковые. Живу третий месяц.
Техника (посудомойка, стиралка и прочие кофемолки с тостерами-плойками)))) все новое.
Приборы покупал точно такие же, какими пользовался, пока жил в городе - ничего не ржавело никогда, всегда все мыли в посудомойке (потому и купил в дом точно такие же).
А тут вот такая фигня...
 
Бармалей, хотя бы фото, что как это может выглядеть.
Серебро, пластик, с ним что?


Бармалей, Возможно трубы ржавые, так не заметно, а когда высыхает появляется ржавчина

машина внутри ржавеет?
 
Машина внутри не ржавеет пока. Серебро в машине не мою естественно. Только нержа. Появляются маленькие пятнышки ржавчины размером до спичечной головки.
 
Приборы покупал точно такие же, какими пользовался, пока жил в городе - ничего не ржавело никогда, всегда все мыли в посудомойке (потому и купил в дом точно такие же).
в этом все и дело, они другие, хотя выглядят так же.
 
pna, Николай, я именно на качество стали грешу, конечно....
 
Корень, как с этим бороться?
 
На ум приходит, что она тупо не сушит до конца. Напряжение может скачет, тэны плохо нагреваются. А когда после ночи вы открываете, то видите ржавчину. Либо попробуйте поменять химию, вода может другая.
 
может и скачет, конечно, хотя у меня стабилизатор стоит на входе в дом...
в общем МНОГОЕ НЕЯСНО
так засунуть туда ровно те же приборы которые были раньше и сравнить

если
Только нержа. Появляются маленькие пятнышки ржавчины размером до спичечной головки.
но при этом сама ППМ не ржавеет.
 
Сталь раз, моющее средство два. Две посудомойки, вилки-ложки кольчугинской артели с позолотой убились на раз, теперь они красивого голубого цвета вместо золота )) средства перепробовал разные, но они ВСЕ с изрядной долей кислоты, иначе посуду в посудомойке не отмыть, поэтому агрессивная среда может разъедать алюминий, вызывать ржавчину сталей, об этом кстати во всех инструкциях крупными буквами написано.
Средства сейчас использую finish гель, таблетки хуже отмывают, до этого перепробовал все что продавалось, дешевые полохо растворяются и забивают канализационные трубы в доме!!!
 
Откуда вода? Если из скважины, то возможно много железа. Сдай воду на анализ (жесткость, железо и т.д) стоимость где то рубль наверно. Если много железа, то фильтр специальный или систему обезжелезивания ставить. Если жесткая, то в машинке есть регулятор количества подаваемой соли для смягчения.
 
Последнее редактирование:
Я думаю проблема в воде, если это частный дом. Экспертизу воды делали? Такую воду пить нельзя, надо ставить систему фильтрации.
 
Сверху Снизу