• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трагедия на рыбалке.

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Долго думал, куда разместить эту тему? Ну раз уж произошло это на рыбалке, решил разместить здесь. Вчера после работы решил съездить на Бурную, пройтись с удочкой. На место приехал в 19 часов, светового времени оставалось чуть больше часа. Рыба не клевала, а время потихоньку подходило к 20 часам, а поскольку было пасмурно и накрапывал дождь, стало уже смеркаться. Заметил на противоположном берегу какое-то движение. Зверь! Вначале подумал медведь, уж больно крупный! Потом пригляделся, он не один, стадо! Понял, кабаны! Они не торопясь двигались по припаю в верх по течению. Ну и я стал домой собираться, уже совсем стемнело. Иду, местами удочку забрасываю, всё еще надеясь на поклёвку и тут вижу, что кабаны переплывают реку и четверо из них собираются выходить в том месте, где я стою. Их всего было шесть штук. А у меня в руках кроме удочки ничего нет! На всякий случай подошел поближе к берегу и наметил ольшину, на которую в случае необходимости буду ретироваться! Кабаны подплыли к берегу, а вдоль всего берега закрайки льда и выбраться на лед они не могут! Когда они поняли свою ошибку, начали жалобно визжать и хрюкать! Я подходил к ним метра на два! Но что я мог сделать?! Один на льду! Да и ступать на самый край опасно, лед подмыт и провалиться очень даже легко, а там глубина 2+, да еще и приличное течение!
Телефон сел, я их пытался заснять на видео, но было уже совсем темно и кроме шума воды, поросячьего визга и моего с ними общения ничего не получилось. Пошел к машине, а в одном месте лед у берега совсем размыт, там надо обходить берегом пробираясь через кусты. Вот в этом месте метрах в пяти от меня сорвался секач, здоровый, видимо вожак, тот, который всё стадо и заманил в воду. Он рванул от меня, я еще подумал, что хорошо, не на меня!
Полночи ворочался, всё переживал, чем закончилась эта история. Сегодня с утра не выдержал, поехал на реку. В общем, всё печально! Спасся только один, остальные утонули!
 
  • Like
Реакции: VF
Печально. Хорошо что не про людей. Мясом-то морозильник набил? Поди пропасть не успело...
 
Владимирыч, дык а выловить на утро никак?
 
Фагот, Там течение достаточно сильное, чтобы утонувшего кабана утащить под лед... Жаль. Так бы багориком или топориком им помочь немного на выходе... Если что я имею ввиду покрошить лед или подцепить багром чтобы вылез... Правда ссыкотно... Вдруг кинется...))))
 
Ну хоть название темы то исправь! А то как в жилой прессе! Да ещё достоверно не известно что с ними. Не думаю что так легко утонули. Может где то ниже выбрались или обратно уплыли. Надо везде проверить выходы если такое желание есть)
 
Следов выхода больше не было? А может они вернулись обратно?
Однозначно утонули! На обратный путь у них силёнок уже не оставалось! Я видел их глаза, полные отчаяния. Да и на том берегу такая же ситуация со льдом, им не выбраться! Единственное место, это выше по течения на нашем берегу, там где льда у берега почти нет. Но там след только одного кабана про которого я уже писал.
Ну хоть название темы то исправь!
А что в названии темы не так? Разве это не трагедия? Погибло почти всё стадо!
 
Разве это не трагедия? Погибло почти всё стадо!

Конечно не трагедия! Случай на рыбалке. И не известно еще погибло или нет. И в любом случае речь идет о животных. А по названию мысли лезут что с людьми что то произошло!
 
Разве это не трагедия?

Конечно не трагедия! Случай на рыбалке.
Компромисс: Трагический случай на рыбалке!
Гибель животных в подобной ситуации действительно душераздирающее зрелище. Кто видел тот поймет, описать словами это сложно.
 
И в любом случае речь идет о животных.
Антон! Вот у тебя есть пес, и если с ним что-то случиться (не дай Бог) на охоте, для тебя это будет трагедия или просто случай на охоте?
 
Был в воскресенье мимоходом разведкой на бурной,видел закрайки,жалко животину... ...
 
на охоте, для тебя это будет трагедия или просто случай на охоте?

Личный пес лично для меня? Ну допустим трагедия! Но чужой пес для меня - не трагедия. А бродячая псина так и вообще... В общем ладно, проехали!

Только потом не удивляйся прочитав в новостной сводке следующий заголовок: "Страшная трагедия! в Ленобласти утонула полностью вся семья! Двое взрослых и трое годовалых детей" а по ссылке описание этого случая... И таких случаев полно!
 
Владимирыч, так это ты стоял на берегу)) паренек к тебе подходил как стемнело...с нами был))
 
он самый)) вылезли и он про тебя и кабанов рассказывал)))
 
Стадо кабанов утонуло, конечно трагедия. Не в морозилку же попали.
 
он самый)) вылезли и он про тебя и кабанов рассказывал)))
То то, когда я подходил в машине, слышу в микрике возня. Думал, что парочка милуется, а третий приличия ради по улице прогуливается.:ag: А это, оказывается, вы в костюмы облачались!
 
Сверху Снизу