• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля стоппер для 12 к.

Автор темы

Dmitriy83

Участник
Регистрация
12/02/11
Сообщения
230
Реакции
38
Адрес
СПб, м. Пр. Ветеранов
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
ata arms pegasus 12к
Собака(ки)
Нет
Наткнулся тут на просторах Интернета на пулю самообороны, или стоппер для 12к. И у меня возникло 2 вопроса. Кто-нибудь баловался такими пульками и становится ли ружье 12 калибра оружием ОООП при их использовании? Ссылку вставить не могу, но более подробную информацию можно найти в поисковике ТЕХКРИМ Патрон калибра 12/70 "Стоппер" XL.

 
Охотничий огнестрел зарегистрированный как охотничий никогда не будет квалифицироваться как ООП , что в него не заряди . Хоть солью в жопу стрельни все равно нарушение и лишение . Законы у нас такие .
 
Давно-давно, купил штук пять 12х70, внутри просвечивалось 3 резиновых шарика, стрельнул по фанере, больше не покупал.
Полуавтомат следующий патрон не досылает, толку от них для охотника никакого.
 
Читаешь подобные темы и порой страшно становится.
Раньше встретить охотника в лесу было приятное событие, люди улыбались, здоровались, подсаживались к костру. Угощали случайного товарища нехитрой снедью, порой чокались рюмочкой за любимое увлечение, травили байки.
А теперь увидишь человека и гадай, что у него в голове?
Вот странное явление, чем больше власти ужесточают требования к владельцам оружия, чем больше заставляют проходить проверок и комиссий, тем больше среди граждан владеющих оружием (охотниками их язык не поворачивается назвать) начинает попадаться неадекватов с травматами озабоченых "безопасностью".
Люди всерьез обсуждают на охотничьих сайтах из чего бы такого пальнуть в человека, чтобы ему было плохо, а нам бы ничего за это не было!
Сумашествие какое то....
 
Погодите, вроде автор не собирался ни в кого пулять , и согласно закону если есть опасность для жизни я могу использовать против нападающего законное оружие. Есть у мня коробка резиновых пуль правда 20 калибра с ружжом отдали. Не стрелял ими , могу попробовать , на пачке надпись использовать на расстоянии более 10 метров. Товарищ который стрелял такими говорит на 5 метрах 12 слойную фанеру ломает. Так что в случае применения при нападении дома , что картечь , что пуля , что резина однохренственная фигня. Картечь даже лучше :ag: А лучше Рубейкина , даже говорят 5 степени защиты броник не держит. Конечно наличие резиновой пули не переводит гладкоствол в травматическое оружие , но на суде потом доказать что хотел нанести как можно меньше повреждений преступнику , мож срок скостят :agg:
 
Mih73,
Да Рубейкина или другой какой катушечной , будет такой шлепок что если и не пробьет то внутри все ы кашу перемешает .
О чем вообще мы пишем ?? Как маньяки какие ей ей .
 
Да так , о действительности в нашей стране . О пулях стоппер , об охоте и не только . О вынужденной самообороне , о разгуле преступности. О повальной наркомании . Я участкового вообще не видел , не знаю , и даж может его и нет . А вот ружье в сейфе есть всегда . И патроны. На себя , на оружие и на друга одна надежда.
 
а я не понимаю что такое стопер.В моем понимании это просто пуля, пусть Рубейкина или там Полева.
 
Что же такое стоппер? Стоппер – это рекламный объект, который располагается на торговой полке и призван остановить потенциального покупателя. Это объект который останавливает. В понятие снаряда , это не летального действия заряд , который нужен , что бы не разрушить а остановить противника , не нанеся ему серьезных повреждений. Так же используется понятие стоппера как просто останавливающего действия снаряд любым способом останавливающий объект поражения .
 
а я не понимаю что такое стопер
Молодец, что честно написал! :)

Степпер от слова "стоп", неожиданно, да? Стоппер - пуля с большим останавливающим действием.
Рубейкина, Ленинградка - стопперами быть НЕ могут. Потому что они делаются из твердых материалов, не обеспечивающих экспансивность. На близком расстоянии Рубейкина и Ленинградка - прошьют навылет и дальше полетят. Поэтому для самообороны они пригодны мало.
Проблема в том, что даже в США закон довольно суров. Тот, кто самообороняется - он несет ответственность за каждый снаряд, выпущенный из его оружия. Плюс во многих штатах теплый климат и соответственно дома как картонные коробки. Пуля шьет такие дома навылет. Соответственно можно при самообороне нечаяно вальнуть соседа через улицу, который дома телек смотрит. Поэтому предпочитают картечь и даже дробь.

Насчет этих резинок... А вы не обращали внимание, какие повреждения наносит пыж-контейнер на близкой дистанции? Вам на глаза фото застреленных пыжами хронографов не попадались? ;)
Если под этими резинками правильный порох - прилетит ой как некисло. В США полиция применяет нечто подобное - мешочек с резиновой картечью. Числится как нелетальное оружие. Но на обкуренных и обколотых - не действует должным образом. Хотя тут надо учесть что вблизи - стараются использовать тазер. Когда тазер не достает - нужен дробовик с резиной, а там с расстоянием энергия уходит очень быстро.

При самообороне в нашей стране - нужно действовать ОЧЕНЬ продуманно и взвешенно. И еще более продуманно и взвешенно - рассказывать как все было. При этом следует учитывать, что нападавший вряд ли поддержит вашу версию. Скорее у него будет своя, по которой вы его вообще в гости пригласили выпить, а потом накинулись на него с ружьем.
 
Lexs Lavrov,мне действия Полева 1 и тем более последующих всегда хватало чтоб остановить даже медведей под собаками.Не представляю в реалиях их действие на человека, но уверен что ляжет--упадет сразу же.Избавь меня бог это проверять.Ну а метров на 6 даже мелкая дробь сшибет любого.
 
Вот неплохое видео что делает резина, выстреленная из ружья.
Ну только порох там, естественно, не "сокол" ;)
А так - обратите внимание что расплющивается в гигантский блин, а потом собирается обратно... иногда ;)
 
Угощали случайного товарища нехитрой снедью, порой чокались рюмочкой за любимое увлечение, травили байки.
а сейчас тебя за рюмочку эту оружия лишат, протокол составят ну и.... как пойдёт.... Могут далее в продлении отказать

--- Добор поста---

А лучше Рубейкина , даже говорят 5 степени защиты броник не держит.
Можешь и гранату бросить. Как вариант...

--- Добор поста---

Ну а метров на 6 даже мелкая дробь сшибет любого.
и девятая дробь в упор летит аки пуля
 
Lexs Lavrov,меня больше интересует как эти резиновые шарики плющатся в контейнере в момент старта.Там не видно в каком виде они вылетают.Потом приняв первоначальный вид уже бьют в цель , расплющиваются , отскакивают.
 
а сейчас тебя за рюмочку эту оружия лишат, протокол составят ну и
Опять же - не надо нарываться. Надо знать закон и настаивать на том, чтобы правильно был составлен протокол.
Транспортировка оружия в состоянии алкогольного опьянения - законом не запрещена. Запрещено ношение.
Разрядили, закинули в чехлы и чокайтесь. Только потом не расчехляйте.
 
При самообороне в нашей стране - нужно действовать ОЧЕНЬ продуманно и взвешенно. И еще более продуманно и взвешенно - рассказывать как все было.
Ты потом в СИЗО можешь доказывать как дошколёнок , что "это он первый начал!". И вопросов у следователя а-ля "Отчего вы не воспользовались прикладом?" или "Но у вас же был нож!" или "Но вы же гораздо моложе и могли бы просто убежать!".... будет немеряно.
На продлении мне в ЛРО сказал майор "Будешь применять - лучше сразу наглухо"
==============
Избавь нас всех Господь от пременения по человеку!!!
==============

--- Добор поста---

Транспортировка оружия в состоянии алкогольного опьянения - законом не запрещена.
Что за бред?? :ap: Будучи в машине с зачехлённым - всё равно составят протокол!! НЕ СОМНЕВАЙСЯ!! А потом ходи по судам
 
меня больше интересует как эти резиновые шарики плющатся в контейнере в момент старта
Какая разница?
Очень может быть что стекают на дно контейнера как вода. Им это не вредно - ствол их держит и не позволяет растечься так, чтоб порвались. Так что ближе к концу ствола они уже обратно возвращаются к своей первоначальной форме и летят шариком.
Это все пофигу. Такой легкий снаряд об воздух израсходует всю свою энергию очень быстро. Этой фигней и на 30 метров-то стрелять бесполезно. А на 10 метрах - все равно как он летит. Шариком, кубиком, пирамидкой - один фиг.
 
Lexs Lavrov, я срашиваю потому что вспомнил фото из работ Изметинского о деформациях пуль
 
Сверху Снизу