• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вологодская область, приглашаем к совместному ведению охотничьего хозяйства.

Автор темы

Папаня

Пользователь
Регистрация
18/02/11
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Лен.область, Сертолово
Для знакомых
Володя
Оружие
Зауер 8 16кл, Беретта 686 12кл, Беретта А400Novator, ТОЗ БМ, Heym 21, Silma комби
Собака(ки)
Вахтельхунд, Егоза
Коллектив охотников готов принять в свои ряды партнеров, напарников и людей заинтересованных, для совместного ведения охотхозяйства. Северо-запад Вологодской области, 600 км от Санкт-Петербурга, большие угодья в собственности, опыт ведения охотхозяйства более 10-ти лет, техника и жилье в наличии. Виды охот и зверя - типичны для региона, возможны варианты сотрудничества. Отвечу на Ваши вопросы в теме или в личку.
 
Владимир,доброго дня! Не могли бы Вы более подробно дать информации о вашем хозяйстве. Где находится,размер угодий,количество коллектива и т.д. Понятно,что никто не переедет к Вам постоянное место жительства для ведения хозяйства. Вам если я правильно понимаю,нужно дополнительное финансирование,чтобы хозяйство было на плаву и не развалилось. Ничего предосудительного в этом нет,подобные предложения появляются регулярно. Просто напишите как есть. Допустим у меня есть желание влиться в ваш дружный коллектив,конечно ездить мне к вам заниматься хоз.работами не очень удобно,скажу честно,а вот поддержать материально готов. Взамен на возможность приезжать на охоту,вот и напишите какова сумма взноса,на что я могу рассчитывать и т.д. Просто чем больше информации от вас,тем проще вести диалог.
 
Eduard75, поддержу! Все просто.
1. Сколько нужно человек.
2. Сколько и каких лицензий в год, получит в новь собранный коллектив.
3.Какой ежегодный членские взнос с каждого охотника?
4.Если будут ещё дополнительные оплаты на каждой охоте, то за что и сколько.
 
Блин,Алексей,опередил я как раз пишу эти доп вопросы.
 
Папаня,
Вопросы :
1. Территория угодий в тыс.Га.
3. У вас договор или субаренда ?
4. Данные по учетам , ну или статистику по выделяемым квотам за последние пять лет .
5. Сколько народу охотит постоянно ?
6. Что ждете от влившихся питерских ? Ну раз вы завели тему то есть же у вас какой то план и ожидания .
 
Последнее редактирование:
Владимир,ау,маякните хоть что Вы снами,народ волнуется.
статистику по выделяемым квотам за последние пять лет .
Николай,ты во всем виноват. Сидит теперь Владимир,отчет за 5 лет пишет:ag:
 
Как вологодский:ag:,тоже поинтересуюсь,что за район.Ну и на выше поставленые вопросы интересно получить ответ.
 
В том-то и дело Анатолий,что проверить информацию будет можно,вологодские мужики у нас присутствую на форуме. Просто не хочется сразу относится к автору с каким-то подозрением и делать скоропалительные выводы. Может человек кристальной честности и его предложение окажется тем,что ищу много лет. В общем,подождем, мы терпеливые.
 
Может стесняется человек или полномочий не имеет на ответ =))
Так зачем было тему создавать ??
 
Вологодская область

Есть и полномочия и стеснений нет. Есть поручение. Бабаевский район, чуть меньше 80 тыс. га. Оформленные в пользование угодья. ООО, 11 чел. участников. Мы все лицензии не закрываем, в этом году тройку косолапых решили на коммерцию отдать. Нужны 2-3 товарища, не для выживания , а для более спокойной жизни (во всех отношениях).

--- Добор поста---

В коллективе практически все питерские, костяк лет 15 с создания общества. Жилье, техника в наличии. Поля сеем, дороги, просеки, проходы поддерживаем. Два егеря, местные. На последней загонной привлеченного народа было больше чем участников общества. Вопрос взносов здесь не один раз обсуждался, основное - зарплата, налоги, ГСМ, бухгалтер, семена, мелкий ремонт. Конкретно - в л/с. Помимо взносов - по приезду 1000 руб. на всякие мелочи - электричество, егерь печку в доме протопил, на вышку повез, ну и прочее., друга привезли - и с него 1000 руб. Решили на собрании составить список работ для невнимательных - мелкий ремонт, дровишек нарубить, кран в бане поправить, лужи по дороге спустить, все свое.
 
Так какие финансовые ожидания то ??
80тыс.Га очень немало если заниматься как положено .. С другой стороны если все вас уважают и на землю вашу ни ногой , то на 10-15человек более чем хватит и естесственного восстановления .
Просто народу интересны в первую очередь годовые или сезонные взносы за охоту на их услових (ну раз партнерство ) . А если это просто предложение коммерческой охоты то обозначьте стоимость услуг и трофея .
Не взыщите но с вас как клещами все приходится тянуть =)))
А ну все прочитал - понятно в общих чертах .
Только так и не понял при чем тут коммерция по топтопам . З
 
Последнее редактирование:
Часть угодий не освоена, были предложения на собрании о сдаче в аренду. Если будет желание и коллектив (не 2-3 человека).
 
Т.е.по сути - коммерческие охоты и предложение субаренды ?? Так ?0
 
Вот именно, 10-15 человек, условия определяет коллектив, в разумных рамках. Закон и человеческие нормы никто не отменяет. Клещами тянуть не надо, четко финансовый вопрос растолкую индивидуально, в л/с или по телефону, сообщите, если заинтересованы. Если кто-то решит создать охотничий бизнес на наших угодьях готов стать партнером со всеми вытекающими и вливающими. Пока все мои коллеги и я просто охотимся, для души, семьи, холодильника. Затраты делим.

--- Добор поста---

Нет предложений коммерческих охот. Мы готовы принять в коллектив 2-3 товарища, все затраты делим поровну. Нет председателя, зампредседателя, первого и второго секретаря, главного охотоведа, собаковеда, оружиеведа. Вы один из хозяев угодий. Наверное стоит подумать. Если есть желание - разведите оленей, или фазанов. Ага, в Бабаево народ ломанет на фазана. Лосик, кабан, мишка. Гусь весной и осенью, на утку никто в коллективе не охотится, только попутно. Тетерев, глухарь, мелочь типа бекасика и куропатки для лягашатника.
 
Посоветуемся с ребятами
 
Сверху Снизу