• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Живодеры ставят капканы в Павловском парке

Автор темы

новая

Участник
Регистрация
01/04/14
Сообщения
153
Реакции
32
Адрес
спб
Для знакомых
наталья
Оружие
зимсон 235
Собака(ки)
Нет
На многих ресурсах появилось...


https://moika78.ru/news/2018-03-30/21197-zhivodery-stavyat-kapkany-v-pavlovskom-parke/


20197_1522397149.jpg

В Павловском парке-музее неизвестные расставили капканы по территории. Из-за приготовленных живодерами ловушек пострадали уже две домашние собаки, сообщают жители города в социальных сетях.

Но горожан волнует не только здоровье братьев меньших: такие капканы смогут стать ловушками и для маленьких детей. Тем более, учитывая, что многие приезжают отдыхать в Павловский парк с семьями. Капканы находятся под снежным покровом, они не могут быть замечены ребенком, который несется мимо них и особо опасны для малыша, который несется по парку с разбегу.

Активисты обратились к руководству музея-заповедника "Павловск". Администрация пообещала сделать все возможное для того, чтобы быстрее найти злоумышленников и призвать из к ответственности.

Пока же руководство музея "Павловск" просит владельцев животных, родителей маленьких детей и всех посетителей парка быть осмотрительнее.
 
Активисты обратились
Друзья, вот в этом весь и смысл... Сдаётся мне, что это очередной фейк ЗООшизы, чтоб пропиариться. Ну-бред. кем и на кого самоловы и главное где... Вот медведь в ржевском лесопарке- это правда (сам Боб свидетель), а капы в Павловске- чушь свежепоставленная и заснятая зоошизой...
 
Не думаю, что это выдумки - предупреждение есть на сайте Павловского парка. Пишут там, что сотрудники ЧОП занимаются поисками, а дело-то, как мне мнится, серьёзнее

http://www.pavlovskmuseum.ru/news/1828/

Потом фото такие
255746_1522397395.JPG


с сайта

https://www.spbdnevnik.ru/news/2018-03-30/dogkhantery-rasstavili-kapkany-v-pavlovskom-parke/

Не очень удачно пост назвала - "Живодёры". Но как ещё назвать, ТАКИХ с другой-то стороны.

на кого самоловы

На собак...
 
Я сегодня ночь не спал - коты решили выяснить отношения в 3 часа ночи у меня во дворе. прямо под окнами.... мои собаки на привязи бились в истерике... всю ночь до утра шарохался с фонариками гонял котов и успокаивал собак. "утром" встал в 10 часов с больной головой, на работу не поехал. Ночью в сердцах обдумывал, какие лучше капканы на котов поставить - простые пружинные или каниберы, чтобы уж совсем сразу и насмерть? Ну когда кот сидит на моём заборе и противно так мякает.... блин, два раза с мелкашки целился... :8: Останавливало только, что "добрые люди" настучат в ментуру за стрельбу. Наверное, поставлю каниберы...:cool:
 
Не нашла такого
[h=3]На территории Государственного музея-заповедника «Павловск» запрещается:[/h]
  • заходить за ограждения объектов, в служебные помещения, на площадки и в здания, закрытые для посещения
  • проходить в музей и павильоны:
    • с громоздкими вещами и предметами, чемоданами, дорожными сумками, рюкзаками, лыжами
    • с колющими и легко бьющимися предметами, предметами с острыми частями
    • в пачкающей одежде, а также с предметами, которые могут испачкать посетителей и объекты музея
    • с едой и напитками
  • курить в музейных помещениях
  • проносить в здание музея напитки и продукты
  • производить фото и видео съемку в музее без специального билета
  • проводить профессиональную кино-видео-фотосъемку без письменного разрешения администрации музея-заповедника
  • наносить надписи на здания, скульптуру, элементы отделки
  • взбираться на скульптуру и архитектурные элементы
  • приносить и распивать спиртные напитки, находиться в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, или каким-либо иным образом нарушать общественный порядок
  • проносить и иметь при себе огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы, наркотические, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, отравляющие вещества, предметы, способные причинить вред окружающим, наносить ущерб зданиям и произведениям искусства
  • проводить экскурсии и культурно-массовые мероприятия, распространять билеты, торговать продукцией, осуществлять любую коммерческую деятельность без письменного разрешения администрации музея-заповедника
  • расклеивать объявления, плакаты и другую продукцию информационного содержания
  • ходить по газонам, портить клумбы и цветочные композиции
  • засорять территорию мусором, разводить костры, приготавливать пищу на углях (в мангалах и пр.), собирать плоды, ягоды, грибы, цветы, ловить насекомых, птиц, животных, ломать зеленые насаждения
  • посещать территорию музея-заповедника с собаками и другими животными
Последний пункт, цитата с их сайта
 
посещать территорию музея-заповедника с собаками и другими животными
Последний пункт, цитата с их сайта

Тоже с их сайта

Уважаемые посетители Павловского парка!
Администрация Государственного музея-заповедника «Павловск» предупреждает всех владельцев собак о том, что неустановленными злоумышленниками ставятся капканы на животных. В частности, 28 и 29 марта были травмированы две собаки. Сотрудники музея-заповедника «Павловск» и частного охранного предприятия принимают все усилия для нахождения лиц, причастных к осуществлению этих противоправных действий. Просим владельцев собак и в особенности родителей с детьми быть внимательными на тропинках парка в удаленных местах.
 
Для начала это запрещено правлами парка.
но активисты-то об этом не знали!
Капканы находятся под снежным покровом
и из-под него выскакивают и ловят пробегающую мимо запрещенную собаку.
засыпанный капкан поймал весной под настом... (щёб мне быть промоутером в костюме кролика, коль такое случиться)
 
Последнее редактирование:
Может, затраханные бесхозными животными гражданами?

Может и так... У нас же все законы для остальных, если МНЕ надо очень, то нарушу, и плевать, что из этого выйдет. Я ХОЧУ поймать "бесхозное животное", а кто попадётся - Я НЕ ВИНОВАТ.

Я не сильна в капканной ловле, но ни в коем случае не осуждаю такой вид ОХОТЫ. НО ОХОТЫ! Человеком, который точно знает, что он делает...
В рамках закона.


Ну когда кот сидит на моём заборе и противно так мякает...

Очень понимаю. А у меня алкаши под окнами - то ругаются, то бутылки бьют. Вот сейчас потеплеет - перейдут на круглосуточный режим. Это неприятно, но не повод, для т.н. "противоправных действий".
 
У нас же все законы для остальных, если МНЕ надо очень, то нарушу, и плевать, что из этого выйдет.
Вот что я не хожу по паркам со своими собаками? Почему они у меня сидят на цепях в ограде, а не свободно бегают по посёлку? Тогда бы свободно бегающих котов стало в разы меньше....
 
Сообщение от новая
У нас же все законы для остальных, если МНЕ надо очень, то нарушу, и плевать, что из этого выйдет.
Вот что я не хожу по паркам со своими собаками? Почему они у меня сидят на цепях в ограде, а не свободно бегают по посёлку?

Не к Вам лично. Просто так живёт большинство. Все всё знают и понимают, но поделать никто ничего не может... Есть куча законов и подзаконных актов, инструкций и правил противоречащих друг другу. Не только у нас в стране, как ни странно... Но разве капканы в парке это нормально? Это можно как-то объяснить?

--- Добор поста---

Второй обидно будет, да и привыкли они в паре работать.

Хорошие!

--- Добор поста---

че то мелкан потише пневмы будет

Кстати, вспомнилось! Самое тихое и безвредное - детский травмат - рогатка, резинка только хорошая нужна...
 
Но разве капканы в парке это нормально?
Не нормально! Стрелять, травить изониазидом собак тоже ненормально, стрелять котов из воздушки ненормально. Так же ненормально людям, имеющих собак, кошек, отпускать их в свободный выгул, потому как есть другие люди, которым эти в общем то не бесхозные животные доставляют порой серьёзные неудобства. Ненормально. когда дети в песочнице играются в песке, перемешанном кошачьим и собачьим дерьмом....

Это можно как-то объяснить?
Можно. Это своего рода протест от безысходности. Задрали уже эти "любители домашних животных" ну и своеобразный способ заставить их задуматься (хотя бесполезно, ИМХО).
 
ИМХО провокация это. Какой-нибудь гражданин, раздраженный свободно бегающими и гадящими собаками, накидал бы котлеток с "лекарством" и дело в шляпе. Собаколюбы после первых смертей напугались бы и, как минимум, стали бы водить своих собак на поводках и в намордниках. Хотя и это в этом парке запрещено. А такую глупость как поставить капканы и свалить на "живодеров-догхантеров" могут придумать только провокаторы от зоошизы. Капканы же не убивают собак и даже не калечат, а для детей действительно опасны, поэтому догхантеры ими и не пользуются. А вот разыграть опасность для детишек капканы сгодятся в самый раз.

О! Минус 100 баллов прилетело мне за цитирование рецептика препарата от кошек.
 
Последнее редактирование:
Я бы еще не исключил версию, что это работники парка сами поставили, сами сфоткали и сам сняли чтоб отвадить любителей собак из парка.
 
Это своего рода протест от безысходности. Задрали уже эти "любители домашних животных" ну и своеобразный способ заставить их задуматься (хотя бесполезно, ИМХО).

Согласна с тем, что - бесполезно. Довольно ощутимое число "любителей животных" просто выбрасывает их, когда "наиграются", ещё часть - толком не ищет "потеряшек", ну и - "вишенка на торте" - есть такие:

Блогер Соня Сае долгие годы не ест мясо и выступает за вегетарианский образ жизни. Но оказалось, что вегетарианкой Соня стала не одна. Несколько лет назад девушка купила лису-фенека Джуманджи и стала кормить хищника вегетарианским кормом для кошек. Теперь зоозащитники пытаются добраться до девушки, а Соня в это время недоумевает: почему у её лиса-вегетарианца выпадает шерсть и слепнут глаза.

https://medialeaks.ru/0903xsh-vegetarian-fox/

--- Добор поста---

протест от безысходности.

Но ведь взрослый адекватный человек должен уметь гасить в себе "порывы" "решить вопрос в отдельно взятом парке"...
 
человек должен уметь гасить в себе "порывы" "решить вопрос в отдельно взятом парке"...
... и прогуливаться со своими детьми(внуками) по парку по щиколотку в собачьем дерьме.
 
Сверху Снизу