• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как переслать оружие покупателю из другого города?

Автор темы

Umnik

Завсегдатай
Регистрация
25/12/07
Сообщения
1 430
Реакции
881
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Коля
Охочусь с
1995
Оружие
simson 12cal классика. Bernardelli Mega Camo. Canon EOS.
Собака(ки)
Была лайка.
Прошу совета, точнее, пошаговой инструкции.

Товарищ в Питере живет. Хочет купить карабин. Розовая на руках.
Его знакомый живет в Архангельске, готов продать карабин.
Как совершить сделку и переслать оружие в Питер?
Документы? Сроки? Мудрые советы?

Кто сам пользовался спецсвязью и пересылал/получал ствол из другого региона?

Если есть тема, ткните носом, сам не нашел...:ah:
 
Спецсвязь физикам не возит. Самый простой вариант продавец договаривается с магазином, а товарищ садится в поезд/самолёт и едет в Архангельск, покупает в магазине и едет обратно.

Хотя... https://www.cccb.ru/services/sportivnoe-i-okhotniche-oruzhie/
Может что-то изменилось. Самое простое узнать по телефону в самой Спецсвязи.
 
Последнее редактирование:
Я меньше года покупал ружье в Самаре. Сначала нужно было найти магазин в Самаре, у которого есть договор со Спецсвязью, потом договориться с магазином, чтобы последний выступил как посредник. Затем я отослал лицензию и копию паспорта продавцу-физику, он отнес документы в магазин. После этого магазин делает запрос в Спецсвязь, и Спецсвязь в местном лро получает разрешение на отправку ружья в нужный город. Продавец-физик в это время делает бумаги в лро на сдачу ружья на продажу в этот магазин. Когда все бумаги получены, ружьё уезжает. По издержкам - ставка Спецсвязи плюс комиссия магазину.
В идеале процесс отправки занимает две-три недели. Я ждал с мая по сентябрь!!! Сначала был запрет на перевозку из за кубка конфедераций, потом в Спецсвязи потеряли документы, и магазину пришлось им снова чего-то отсылать, а потом уволился какой-то сотрудник, который занимался отправкой оружия. Короче, я был в шоке от самарской спецсвязи. После отправки ружбай приехал быстро. Вобщем, если есть возможность и не очень далеко, то лучше ехать самому.

--- Добор поста---

При этом, магазин сначала упирался, потому что для них это гимор, а выгода небольшая. У продавца-физика нашлась цепочка знакомых, это и помогло.
 
Вариант, оформить продавцу бумаги на продажу и посетить славный град Петров.
Хотя я бы в не менее славный град Петров на С. Двине. Давно был, ещё при деревянных мостовых.
 
Может что-то изменилось.
По твоей ссылке: спецсвязь.JPG

Но лучше всё таки действительно позвонить в спецсвязь по телефону. Доставку всё равно оформлять.... Хотя что то мне говорит, что придётся покупателю ехать самому за стволом и там в ЛРО оформлять его на себя. :ah:Либо:
Сначала нужно было найти магазин в Самаре, у которого есть договор со Спецсвязью, потом договориться с магазином, чтобы последний выступил как посредник.
 
Как совершить сделку и переслать оружие в Питер?
В своё время отказался от очень выгодного предложения по покупке Weatherby MARK V Accumark именно из-за невозможности доставки спецсвязбю от физика-физику. Хотя с доставкой от юрика к физику проблем не было, покупал так три карабина с доставкой спецсвязью(других вариантов доставки в РФ просто нет). Если уж покупателю совсем не в терпёж - пусть сам едет к месту приобретения и там оформляет.
 
Там смысл весь в цене карабина. Если за ним ехать, товарищ выпадает из бюджета.
Но возможно, и поедет, если в Питере не найдет ничего подходящего.
 
Там смысл весь в цене карабина. Если за ним ехать, товарищ выпадает из бюджета.
Так собственно " Проблемы индейцев шерифа не долбают!". Понятно что за морем и телушка полушка, только вот перевоз дорог.
 
Сверху Снизу