• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ледобур титановый.

Автор темы

Тепловоз

Пользователь
Регистрация
22/11/14
Сообщения
100
Реакции
16
Адрес
Ленинград-Петербург
Для знакомых
Антон
Оружие
Спиннинг и мормышка
Собака(ки)
Нет
Друзья, решил я себя побаловать (думаю теперь уже к следующему сезону) и приобрести изделие из титана.
Муки выбора и как пришел к данному заключению:
Сверлю сейчас Барнаульскими (2 шт) - всем доволен, но вес и отлетающее покрытие напрягает.
Иностранцев (мору, хейнолу) не хочу - пугают цены на ножи, вес и опять же краска.
Слова о то,что "нех...р по нему шумовкой бить, лед околачивая" думаю положения не исправит:ag:
Душа лежит к хейноловскому креплению (в месте изгиба), а не к классике (хотя барнаул со своими замками на высоте, но на титане я такого не видел), производитель "Северный завод", диаметр 130 или 110 (люблю я за окунем погоняться), два ножа. Пока так.

Посоветуйте, Ваши мнения, рассуждения.
 
Последнее редактирование:
Поглядите ледобуры Мусеева.
 
Возьмите у меня или у друзей "Мора" и любой какой вы хотите приобрести. Ибо все познается в сравнении. Выбор будет очевиден. И за 10 лет пользуюсь каждый сезон. Ни разу не точил и не менял ножи.
 
С заказами не хочу связываться.
Посмотреть, покрутить в руках и купить (подешевле).

--- Добор поста---

Возьмите у меня или у друзей "Мора" и любой какой вы хотите приобрести. Ибо все познается в сравнении. Выбор будет очевиден. И за 10 лет пользуюсь каждый сезон. Ни разу не точил и не менял ножи.
Крутил Хейнолу - не впечатлил.
..... и вроде руки, как руки:ap:, но не стоит он того
 
У меня титановый уже четыре сезона, не нарадуюсь! Кто производитель, хрен его знает! Покупал на рынке, обошелся где-то около четырех тысяч. До этого сменил уйму советских и российских буров. То же достало то, что за два, три сезона краска слазит начисто и выглядит он просто кошмарно! Да и вес!
 
Сверху Снизу