• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псков Есть ли охота в Порховском районе?

Автор темы

МегаСлав

Завсегдатай
Регистрация
23/05/10
Сообщения
818
Реакции
147
Адрес
Питер
Для знакомых
Ярослав
Охочусь с
2009
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Спаниэль Кабир
Парни, привет.
Тут мне знакомые братский подгон устраивают, дают возможность пожить в своём старом, уже нежилом доме между Порховым и Дном на открытие весенней.
В тех местах я никогда не был, интернет молчит - вообще, бывает там дичь? Кто-нибудь охотил в тех краях?
Озёр поблизости нет, только речка небольшая, да пара крупных болотин в двух километрах от дома. Полей особо нет
По отзывам знакомых (не охотники) - там глушь глушетская, нет никого. Угодья - УОП.
На что рассчитывать? Валёк наверное?
 
Если гусиной увлекаешься, присмотри болото или поле. На открытие гусь полетит через тебя,когда ему дадут под зад с Бежанинского и т.д районов.
 
пара болот однозначно есть.
за подсказку спасибо!
 
Мне в прошлом году за сутки на утку 2т.р зарядили в Дновском р-не охотугодники,там таблички у них везде развешаны с тел. А так на разливах рек ,на полях дичь есть.
 
МегаСлав, Лично там не охотился,но довелось там покататься по-весне. Вальдшнеп присутствует,и неплохо по количеству. Селезня встречал на канавах и речушках ,но по количеству не скажу.Встречал небольшие стайки тетеревов недалеко от дороги. Думаю ориентироваться там стоит все ж большей частью на вальдшнепа. К сожалению нет контактов тамошних.
 
Мне в прошлом году за сутки на утку 2т.р зарядили в Дновском р-не охотугодники,там таблички у них везде развешаны с тел. А так на разливах рек ,на полях дичь есть

Да, там есть недешёвые угодья, но мы едем в УОП. Осознанно))

--- Добор поста---

Лично там не охотился,но довелось там покататься по-весне. Вальдшнеп присутствует,и неплохо по количеству. Селезня встречал на канавах и речушках ,но по количеству не скажу.Встречал небольшие стайки тетеревов недалеко от дороги. Думаю ориентироваться там стоит все ж большей частью на вальдшнепа. К сожалению нет контактов тамошних.

Спасибо большое! Будем ориентироваться на вальдшнепа, ну и на то, что гуся толкнут в южных районах, и он к утру пойдет через нас, и не на кислороде. Вальдшнепа очень любим, и уважаем - если его там неплохо - уже прекрасно.
Тетеревов - интересно!
К утке в целом спокойно отношусь, поэтому то, что вы сказали - норм, устраивает)
 
дают возможность пожить в своём старом, уже нежилом доме между Порховым и Дном на открытие весенней.
В тех местах я никогда не был, интернет молчит - вообще, бывает там дичь? Кто-нибудь охотил в тех краях?
Озёр поблизости нет, только речка небольшая, да пара крупных болотин в двух километрах от дома. Полей особо нет
По отзывам знакомых (не охотники) - там глушь глушетская, нет никого. Угодья - УОП.
1.Дорога Порхов-Полоное-Дно на карте участка №12, который и есть ОДУ

b-7446.jpg


2.По весенней
-гуся там не будет. Он останавливается в пойме Шелони, но это не Ваш вариант. Да и обычно немного его там
-тетерев есть, довольно много. Но эта охота по весне требует подготовки (нахождение токов, определение подходов, строительство шалашей). С наскока не взять обычно
-селезни будут на всех лужах, берите чучалки с манками, лучше подсадную и будете с дичью
-вальдшнеп по погоде. Если хороша- его довольно много там летит, особенно если в пролет попадете. Если холодно, как в прошлом году, сами понимаете :(
-глухариных токов в этом месте не знаю

3.По путевкам. Все просто, заходите на сайт http://priroda.pskov.ru/press-centre/news/2436 , там сроки и порядок получения путевок
Скачиваете бланки, http://priroda.pskov.ru/press-centre/news/477

оплачиваете квитанции (можно в Питере)
Для меня удобно получать путевку в МФЦ Порхова, проспект Ленина д.15, здание пристроено к почтамту.
милые девушки делают все за 10 минут

Успехов! :)
 
2.По весенней
-гуся там не будет. Он останавливается в пойме Шелони, но это не Ваш вариант. Да и обычно немного его там
-тетерев есть, довольно много. Но эта охота по весне требует подготовки (нахождение токов, определение подходов, строительство шалашей). С наскока не взять обычно
-селезни будут на всех лужах, берите чучалки с манками, лучше подсадную и будете с дичью
-вальдшнеп по погоде. Если хороша- его довольно много там летит, особенно если в пролет попадете. Если холодно, как в прошлом году, сами понимаете

Вообще спасибо!
Про МФЦ я так и подумал, что это будет быстрее всего)))
Исчерпывающе, да!)
Спасибо!
 
Вообще спасибо!
Не за что


Кстати
В Полоное совхоз Шелонский (свинина)
Был признан банкротом в 2015г, потом отдан в аренду Псковагроинвесту и выкуплен им совсем недавно, 8 февраля сего года
Так вот, очень рекомендую тушенку этого совхоза
 
Спасибо!)) посмотрим что там на месте)
 
Еще, если интересно, могу кинуть в почту хорошую топокарту тех мест
В личку отпишитесь мейлом
 
да, я звонил в МФЦ вчера, там сказали - с учетом наличия квитанции, получаешь разрешение сразу же.
 
там сказали - с учетом наличия квитанции, получаешь разрешение сразу же.
Я же говорил: Милые девушки за 10 минут :)

К слову, в Порховском Сбере можно и 2 часа просидеть :( Ибо он хоть теперь и красивый, но провинциальная неспешность....... :(
 
Сверху Снизу