• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие чучела лучше уток брать ?

Автор темы

Stanislav P

Пользователь
Регистрация
31/05/16
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Станислав
Охочусь с
2017
Оружие
блочный лук Bear Archery Legion; ружьё Khan Matrix Fidelio Kine-Sys 12.76плс.д L760
Собака(ки)
Нет
Я конечно , понимаю , плохому танцору ...и т.п. . Про правильную расстановку и охоту на уток, тоже много прочитал . Но вопрос, есть бюджет , и огромное количество предложений в магазине чучел уток . Какие лучше брать ? взять дешевле , будет большое кол-во , брать дороже , уже кол-во уток меньше
 
Со временем, перешел на самые легкие. Пластик весь отдал. Что бы тяжесть на себе не таскать. И вместо грузов использую пластиковые прутки в дно втыкать...
 
Все зависит от бюджета и от того, как вы добираетесь до места охоты.
 
бюджет в районе 5 т.р., есть внедорожник )))
 
Вот хорошие гринхеады за 5400. Но они полнотелые пластиковые 504ABDFF-8EC0-460D-BBEF-9FF1B261BDB3.jpg
 
sukanetlog,
d-alex001,
там же написано 6 уток и 6 селезней
 
взять дешевле , будет большое кол-во , брать дороже , уже кол-во уток меньше
Мое ИМХО на весну большое кол-во и не нужно,2-3 ну 5-7это уже край...,а вот осенью большое количество предпочтительно.
 
слушайте может я конечно чего то не понимаю ну зачем ему на весеннюю охоту кучу уток я например пользую одну или две этого вполне достаточно , главное правильно манить а хотя бы один селезень прилетит на самые дешевые чучела
 
павел 74, вообще, автор не указал на какой сезон ему надо. Чучела уток никогда лишними не будут)
В сумерках может на дешевые и прилетит. Но когда селезень настеган тут уже сыграет и количество и качество
 
Какие лучше брать ? взять дешевле , будет большое кол-во , брать дороже , уже кол-во уток меньше
Станислав, не торопись.
1) СЕЙЧАС тебе нужно купить ОДНО или ДВА чучала кряковой утки. Сейчас будет охота на селезня. Больше тебе не надо. К осени купишь то, что тебе надо. Далее - читай КАКОЕ ИМЕННО чучало тебе надо
2) Утка должна быть большой. Сейчас много ерунды размером с чирка. Не бери маленькое! Чем больше - тем лучше
3) Чучало не должно бликовать
4) Расцветка естественная. Без прикрас
5) Должно иметь возможность привязать груз
6) Сейчас на размер не смотри. Возможность "сложить" чучало может сыграть с тобой злую шутку. Не стремись к этому на весенней. Это на осень тебе нужны будут иные чучалки. А сейчас хватит и одной (лично мне хватает !)
 
Ну а вообще, на весну самое то, когда 2 утки+селезень
 
Смотря на какие породы охотиться.На крякву пару самок достаточно,на чирков лучше больше,хотя они и кряковым иногда подсаживаются.На гоголя лучше 2-4 самки и обязательно одного самца.Весной на первом месте качество чучел.
 
Мое ИМХО на весну большое кол-во и не нужно,2-3

1) СЕЙЧАС тебе нужно купить ОДНО или ДВА чучала кряковой утки. Сейчас будет охота на селезня. Больше тебе не надо.
Поддерживаю. Больше двух-трех не надо. А еще лучше две утки и один селезень. И высаживать две утки близко в шалашу (укрытию), а селезня подальше. Моя практика показывает, что подлетающий селезень старается "отрезать конкурента" от уток.
И еще, не знаю где как, а у меня пришлось чучела огружать, почти до веса живой утки. Но учитывая, что их мало, носить не напрягает. Потому, что обратил внимание, как подлетающие селезни, да и вообще утки осенью, шарашались от болтающихся чучалок. А когда огрузил запихнув свинец в киль, чучала "присели" в воду.. картина сразу изменилась... даже пару раз гуси налетели..но может просто случай. Но утки у меня большие.
 
Весной на первом месте качество чучел.

по-моему мнению на самом последнем.

Stanislav P, если вы берете на дальнейшую перспективу, и готовы выделить 5000, то берите те, что вам посоветовал Sergeevich1308.

На весну пару штук "отщипнете" от комплекта, осенью всех высадите.
только я честно говоря не знаю как ранней осенью (особенно на открытиях) утка будет на цветастых селезней реагировать, ибо линяют они попозже.
 
АндрейКА, на сайте (скриншот) m2m продаются эти же чучела поштучно. И можно самому составить нужный комплект (соотношение уток и селезней) и в итоге 12 чучел выйдут в такую же цену 5400
 
даже пару раз гуси налетели..но может просто случай.
К слову, у меня этой осенью на утренней зорьке какой-то ястребок одно крайне чучело атаковал раз пять. При чем, одно и то же.
Оно, видимо, чуть смялось (сминаемые) и на воде несколько кривовато сидело. Вот он его и облюбовал. Шугнем (вдвоем в лодке были), он отлетит, через 10 минут опять кидается. Ну, думаем, сейчас во всей округе всех уток распугает. Уже шмальнуть желание возникало. Перебороли.
Но этот гад всю зорьку испортил.
 
С позволения ТС спрошу тут, что можете рассказать про чучала Норм Вэй? Которые сминаемые и не сминаемые, хочу взять пару штук на весеннюю, раньше ходили с друзьями, они к сожалению переехали в другой регион. Гринхеды выше я так думаю в Москве продаются? Хочется зайти и потрогать, посмотреть на реальные размеры

--- Добор поста---

Странно у меня другой ценник показывает
 

у них другое название, но не суть. Есть у меня. Как то прикупил. В отличие от гусей той же фирмы - совсем мягкий материал, как портянка. НО так я их в водных условиях и не испытывал:). Как то прижились у меня 2 пластиковых чучела, с ними и хожу весной.
Может в этом году руки дойдут)
 
Сверху Снизу