• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переноска обьемных гусиных чучел GHG/

Автор темы

Mazai

Участник
Регистрация
16/03/18
Сообщения
800
Реакции
147
Адрес
Лен Область
Для знакомых
Саша (на ты)
Охочусь с
1982
Оружие
Ata Arms Pegasus. ТОЗ-34
Собака(ки)
РГ
Вообщем приобрел таких птичек и соответственно встал вопрос, как их перевозить и таскать к месту охоты, с наименьшими потерями для их здоровья? Знаю что есть специальные сумки под эти чучела, но в магазинах сейчас нет (или не нашел), да и дороговато. Может кто сам чего комедил... Короче буду рад любой информации по теме.
Блин с китайцами проще было, закинул в "собачник" и поехал...
 
Александр, а почём нынче такие чучала?
 
Если покупать дорогие чучела, то лучше сумок с ячейками под каждое все равно не найти ничего, ИМХО. Пусть дорого, но сохранность резко возрастает, да и носить мне удобно.
 
Sipa, Алексей, брал в Москве у Клочкова, коробка 6 шт почти 10р.

--- Добор поста---

Ратмир, да че то не могу найти...
 
Mazai, как Дима, правильно написал, для хороших чучал если собираетесь бережно к ним относится, лучше взять хорошую дорогую сумку. Если по хрен, тогда и мешок для риса подойдёт.
 
Sipa, в том то и дело, что не по хрен, птички не дешевые, а сам не алигарх...
 
Ратмир, да че то не могу найти...

Надо ловить на Кабеласе, когда бывают скидки + те сумки, что идут нормальной почтой, international surface, тогда не так разорительно будет. Если покупать без скидок и с доставкой UPS, то выйдет небюджетно, да. Если чучела флокированные, то совсем жалко их, если pro grade...да нет, все равно жалко :)
 
Ратмир, так пока те скидки ловишь, что же птички дома сидеть будут, нее не вариант... А кто пролетных ловить будет?
 
У ребят ПроГусь вроде были сумки на 12 ячеек и цена вроде 1500
 
Sergeevich1308, а че за ПроГусь такая?
 
Ed, Понял , спасибо...
 
Есть у меня одно изобретение. Берешь большой мешок типа баул или просто большой...Закидываешь туда все чучела...обязательно скорлупу сверху. Завязываешь его. И несешь к месту охоты... Там вываливыешь, а мешок по жопу...Проверено 3 года. Работает без отказно. Ничего гринам не будет. Даже краска не пошеркается..
 
Че то сумлеваюсь я...
проверено. Все гуси у меня в идеале. Только носы немного об стукались. самые кончики. Не веришь мне у Коляна спроси. Я последний раз даже мешки у него украл. Они такие прикольные с завязочками
 
Андрей Сибирь,
Я последний раз даже мешки у него украл. Они такие прикольные с завязочками
Во-во, приезжают всякие, потом вещи пропадают...

--- Добор поста---

Андрей Сибирь,
Все гуси у меня в идеале
Это пока, а на перспективу...
 
Да ты запаришься их в эти сумки складывать, а еще и грязные и мокрые. потом надо раскладывать чтобы высушить... Сначала наиграешься, а потом надоест их раскладывать...А в мешок кинули и хорошо...
 
Не стоит переживать по поводу чучел так сильно. Моим более 10-ти лет, есть несколько незначительных сколов/потёртостей краски, которые не видны с трёх метров. А переносится всё "стадо" либо в белых плетёных мешках для строительного мусора, либо вовсе в собраном виде, на удавках за шеи.
Пластик "гринхедовский" не ломучий, краска не облезает.
Чучела в мешок влезают ровно по три штуки. На дно мешка первое укладвается горизонтально - брюхом вверх. Второе - вертикально, хвостом вниз, в отверстие в брюхе первого. Третье - вертикально, но хвостом вверх, грудью на грудь первого. В таком раскладе мешок очень удобно увязывается сверху и чучела практически не имеют возможности шевеления относительно друг-друга.
Два мешка (6чучел) на одной верёвке удобно перекинуть через шею так, чтоб они свисали спереди. Рюкзак на спине, ствол на плече, руки свободны.
Две пары мешков (12 чучел) удобнее накидывать по диагонали - снимать проще, да и не мешают при ходьбе.
Больше чучел за раз нести не удобно, тяжелее из-за их габаритов. "Скорлупки" носятся аналогично, по 6 штук в мешке.
С сумками с ячейками носить на дальние расстояния - вообще не вариант. Сумки - только для перевозки, если есть возможность на машине прямо на поле выгрузиться.
 

Вложения

  • 0_e5583_7ae92507_-1-M.jpg
    0_e5583_7ae92507_-1-M.jpg
    14,3 KB · Просмотры: 270
  • 0_f1634_bd75c792_M.jpg
    0_f1634_bd75c792_M.jpg
    18 KB · Просмотры: 447
Gumennik,
Сумки - только для перевозки, если есть возможность на машине прямо на поле выгрузиться.
Так про это и разговор, пока по кочью пердишь, их в "собачнике" расстресет - мама не горюй...

--- Добор поста---

Gumennik, Ренат бедолага...:ag:
 
Два мешка (6чучел) на одной верёвке удобно перекинуть через шею так, чтоб они свисали спереди.
Да не есть огромные мешки транспортные. У меня в них по 25 гринов влазит. Могу дать кому надо...У меня в них товар с китая приходит...

У меня такое чувство что Ринат больше чучел несет...
 
Сверху Снизу