• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Переезд и регистрация

Автор темы

krezimax

Пользователь
Регистрация
12/02/14
Сообщения
66
Реакции
1
Адрес
Питер,Череповец
Для знакомых
Максим
Оружие
мр-133
Собака(ки)
Нет
доброго времени суток. я новичок и строго не судите.
есть ружье , есть роха и есть сейф . сейчас прописан и живу в приморском районе. планирую переезд в красногвардейский. придется выписаться и прописаться там . какое-то время буду нигде не прописан. после прописки надо идти в лро и "прописывать " ружье?
насколько я понимаю есть какие-то сроки в которые я должен уложиться и сейчас можно ускорить все действия через госуслуги?
подскажите пожалуйста порядок моих действий и как лучше все сделать
Расскажите как вы это делали - что и в каком порядке
спасибо
 
Подпишусь на тему, тоже очень интересно.
 
придется выписаться и прописаться там

Уведомить.

после прописки надо идти в лро и "прописывать " ружье?

Да и участковый по новому адресу.


подскажите пожалуйста порядок моих действий и как лучше все сделать

Уведомить о смене прописки, заполнить заявление указав новый адрес. Все. Получите новые РОХи в своём новом отделе.
 
Да и участковый по новому адресу.
С какого перепуга?
Уведомить о смене прописки, заполнить заявление указав новый адрес. Все. Получите новые РОХи в своём новом отделе.
Да. В двухнедельный срок с момента смены прописки уведомить. Прислать участкового с проверкой условий хранения или придти самим - задача ОЛРР - гражданин за ними бегать не обязан - акт осмотра, согласно регламенту - это их внутренний документ.
МВД вообще от проверок условий хранения открестилось приказом министра. За оружие нынче Росгвардия отвечает. Только при отсутствии территориальный подразделений ОЛРР и при профилактике по специальным поводам типа выборов/футбола.
 
После получения печати в паспорте о дате и адресе новой регистрации, Вам необходимо в течении 14 дней от даты новой регистрации уведомить об этом ОЛРР. Можно через ГУ, можно личным посещением. В течении 14 дней не уведомите - будет административное нарушение (штраф или предупреждение).
Когда я менял место регистрации у меня было проще, менялся только адрес, а район и следовательно ОЛРР оставался тот же, а Вам вероятно придётся сначала в свой бывший ОЛРР обращаться, а за тем в ОЛРР по новому месту регистрации (хотя в этом я не уверен). Но по логике вещей перво наперво нужно известить тот ОЛРР в котором зарегистрировано Ваше оружие, а дальше они подскажуть.
 
Сниматься с регистрации нужно в момент постановки на регистрационный учет по новому адресу. Тогда эти два действия будут одним числом, с которого и пойдет отсчет двухнедельного срока. Обращаться надо в ОЛРР по новому адресу. Ваше дело они запросят сами.
 
Господа, многие уже отписались, но внесу и я свою лепту. Сниматься лично с учета нужно только в военкомате.
ПРи регистрации по новому месту жительства уже АВТОМАТОМ снимают с учета по старому месту жительства.
Далее очень тонкий момент!
Как уже обратили внимание, вы должны в течении 14 дней со дня ШТАМПА в паспорте встать на учет в росгвардии (которая также запросит дело со старого места жительства)... НО как правило штамп в паспорте не соответствует той дате, когда получаете вы получаете паспорт на руки.
Т.е. по факту на все дела у вас остается не 14 дней, а максимум дней 10, а то и того меньше. В этот срок оставшийся надо и машину зарегистрировать и на учет встать в военкомате(но это так... в кучу).
ВО избежании лишних требований от гвардейцев подавайтесь через госуслуги. НИкаких справок вам не понадобится, только фотки.
 
вот спасибо . через неделю паспорт получу и вперед . видимо через госуслуги буду . буду отписываться по своим действиям .
 
вы должны в течении 14 дней со дня ШТАМПА в паспорте встать на учет в росгвардии
что значит встать на учет?

--- Добор поста---

В этот срок оставшийся надо и машину зарегистрировать
кто сказал?
 
Свагор, Вячеслав, вы же понимаете о чем я написал, а терминологию оспаривать не хочу. Да и нету в ней смысла:)
 
Через Госуслуги время от сдачи паспорта до его получения с штампом о новом месте регистрации составило примерно 30 минут.

--- Добор поста---

Через Госуслуги время от сдачи паспорта до его получения с штампом о новом месте регистрации составило примерно 30 минут
 
Летом прошлого года сменил прописку. В марте этого года подал заяву на продление разрешений.
Прописаться то прописался, а вот забыл уведомить о смене прописки (((
Итог: заплатил штраф 1 000 рублей.
Разрешения будут готовы на следующей неделе
 
А что делать, если с регистрации снят, а новая пока под вопросом неопределенного времени?
 
А что делать, если с регистрации снят
Ни кому об этом не рассказывать.
Федеральный закон "Об оружии" статья 13 пункт 6
Лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам:
6) не имеющим постоянного места жительства;
 
Лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам:
6) не имеющим постоянного места жительства;
Т.е оружие сдать на склад, или две недели все-таки можно и не наказуемо? Т.б., когда сдаешь паспорт на регистрацию, этот процесс как раз на две недели может затянуться.
 
Sergey58, вам нужна лицензия на приобретение оружия? Владелец обязан в течении 14 дней после смены адреса регистрации уведомить, т.е. Подать заявление после штампа в паспорте, остальное домыслы.

--- Добор поста---

Bayan, вот это интересно, а где так быстро штамп поставили, в фмс по новому месту жительства?
 
alex-0459, ключевое "лицензия на приобретение", уведомляет о смене места жительства владелец разрешения на хранение, ношение и т.п.))
 
Ключевое тут " НЕ выдаёться..." А здесь уже выдана...
Там дальше в законе есть формулировка - гражданин у которого возникли обстоятельства препятствующие выдаче лицензии на приобретение, владеть им тоже не может.

У меня был забавный случай - человек пришел покупать ружье. Выбрал. Уже документы собираюсь заполнять и тут оппа - прописки то нет. То есть получил зеленку, и из адреса выписался, а в новый не вписался. Соответственно никакого оружия - данные лицензии не соответсвуют паспортным...
 
Сверху Снизу