• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу проектанта

Автор темы

lawon

Участник
Регистрация
27/08/10
Сообщения
272
Реакции
29
Адрес
Питер
Для знакомых
Леон
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖ-54, 12к
Собака(ки)
нет
Требуется внести изменения в проект (РД) разделы АР+КР.
Заменить материал несущих стен и все что с этим связано.
 
Последнее редактирование:
Или запроектировать все по-новому, все разделы.
 
Проектирование ИЖС, обычный жилой мансардный домик из КК 14,3 НФ с облицовкой клинкером.
У меня в чертежах запроектировано строение из ютонговских блоков, а я хочу из поризованных.
 
lawon,
Скатайся со старым проектом в СПбГАСУ , там обьяв куча да и на кафедре могут пересчитать . Обычный строительный рассчет ничего сложного .
Это вообще тебе лично надо или по просьбе заказчика экономишь на проекте ??
 
Харрис, 'это мне надо, это я буду строить, уже залита подбетонка.
Ищу кстати, подрядчика с опытом стройки из поризованного керамического камня.
 
1. Не проектант а проектировщик.
2. Замена материала это оптимизация решений а не "обычный строительный расчет" (что это такое кстати?).
3. Есть соответствующие профильные сайты. Там есть соответствующие разделы. Найти будет попроще.
4. Морально быть готовым к тому что возможно по результатам придется переделывать весь проект а это будет стоить денег.
5. Не хочу сказать плохо про кафедру СПбГАСУ (какую кстати?), но современный преподавательский состав в большинстве своем мало чего проектировал или строил. Качество работы переданной "студентам" будет соответствующее.
 
Ч.3 ст 48 градостроительного кодекса РФ.
 
13forever,
1. То же, что проектировщик. (Толковый словарь Ожегова)
2. Согласен, считаю, что нужно полностью переделывать АР+КР
3. Я там тоже разместил, ищу по всем направлениям
4. Я и не прошу за бесплатно, но нужен специалист с опытом в области проектирования ИЖС,
 
13forever, извините, пишите пожалуйста по теме.
А на счет пожарника, так мне простительно, я человек нерусский.

--- Добор поста---
Ч.3 ст 48 градостроительного кодекса РФ.
3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.
 
Все еще ищу....
есть чертежи, нужно их переделать под себя
 
Чертежи в чём оформлены?
 
Спасибо, друзья-товарищи, я уже нашел, уже не актуально, тема закрыта.
далее ищу подрядчика с опытом работы с крупноформатным поризованным камнем.
 
Сверху Снизу