• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Турнир по пулевой стрельбе на призы ор. магазина "Старый слон" Екатеринбург 3 марта 2018

Автор темы

Svireppey

Завсегдатай
Регистрация
01/12/07
Сообщения
3 128
Реакции
667
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Иж-94, МК-03, Zastava M70
Собака(ки)
Нет
03 марта 2018 в Екатеринбурге (на стрельбище Старопышминска) прошел турнир для любителей пулевой стрельбы, организованный оружейным магазином "Старый слон".
Стрельбы проводились в двух номинациях: в нарезной выполнялась стрельба на дистанции 100 метров по мишени №4 из изготовок стоя и с колена, а потом по гонгам на произвольной дистанции 130-170м, размеры гонгов заранее не озвучивались. В гладкоствольной номинации выполнялась стрельба тоже стоя по мишени №4 на дистанциях 35 и 70 метров, плюс стрельба по стоящим торчком тарелкам на дистанции 25 метров.

На видео ниже можно получить некоторое представление об этом стрелковом празднике:

 
Какие вы Молодцы!Организаторам респект!Мы также как и вы проводим различные соревнования и фестивали для охотников, возрождаем Традиции и развиваем Культуру оружия и Охоты в России!Посмотрел с удовольствием видео, как будто сам побывал у вас!!!:yelclap:
Старому Слону-респект!
 
Зачетно ! Молодцы , что тут сказать ! Да и за призы такие можно и нужно было биться!
 
А мне понравилось даже больше, чем вам :D
 
Svireppey, Дмитрий, с победой! Формат фестиваля - супер!
Надо бы нашим Питерским организаторам что-то подобное организовать. Уверен, будет не продохнуть от желающих побороться.
 
Спасибо за поздравления!У нас пока ситуация наоборот - народу немного. Но впервые на турнире появились соседи (тюменцы, в частности), это уже радует. Думаю, в следующие разы, когда народ прочухает тему, с посещаемостью будет получше.
 
Входной билет по чём?
 
Поздравляю с победой!
Очень интересный формат. Организаторы определенно знали что надо делать и как.
когда народ прочухает тему, с посещаемостью будет получше
Вероятно надо поработать над информационной поддержкой. Даже на нашем форуме тема появилась постфактум, был бы анонс может еще кто из земляков подтянулся бы.
 
по стоящим торчком тарелкам на дистанции 25 метров
Близковато, ИМХО :)

Приятно по-подробнее узнать как проводятся соревнования в других частях нашей страны.
Кстати "Старый слон" - это был единственный магазин, где интересовавший меня прицел продавался по вменяемой цене пару лет назад. И невзирая на удаленность - приобрел именно там. Доволен и по сей день, за что им и спасибо (не первое и не последнее).
 
Близковато, ИМХО
Это еще не все. Попадание в тарелку стоило 10 очков, т.е. как в десятку по бумажной мишени. Те, кто отнесся небрежно к стрельбе на 25 метров по тарелкам и допустили промахи, здорово испортили себе конечный результат. Даже попадание в белую зону по бумаге стоит дешевле, чем промах по этой тарелке.

--- Добор поста---

Входной билет по чём?
2500, в каждой номинации
 
Надо бы нашим Питерским организаторам что-то подобное организовать.
Саш согласен, интересно!

--- Добор поста---

Хочу отметить профессиональный видеомонтаж и отличную работу по снятию фильма!
 
С победой!
Андрюху Иванова вынес- а он вполне себе хороший стрелок. Поздравляю!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Спасибо.
Андрюху Иванова вынес- а он вполне себе хороший стрелок. Поздравляю!
Справедливости ради, разные виды пулевой стрельбы плохо пересекаются между собой. Кроме любителей снайпинга и дальняка, там еще были представители IPSC (был , например, МСМК по ружью). Ни у тех, ни у других, не оказалось нужных навыков, чтобы надежно колотить гонги на дистанции 160м. Видимо, действительно нельзя объять необъятное - быть мастером сразу во всех областях пулевой стрельбы.
 
Справедливости ради, разные виды пулевой стрельбы плохо пересекаются между собой. Кроме любителей снайпинга и дальняка, там еще были представители IPSC (был , например, МСМК по ружью). Ни у тех, ни у других, не оказалось нужных навыков, чтобы надежно колотить гонги на дистанции 160м. Видимо, действительно нельзя объять необъятное - быть мастером сразу во всех областях пулевой стрельбы.

Это да:) снайпера вообще, как правило, не любят стрельбу из неустойчивых. Вон на мелкашку их палкой не загонишь. Которая силуэтная. Нет желания себя попробовать? Участвовал, очень понравился и формат и азарт и напряжение. И чемпионаты проводят международные.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Далековато ехать. Кроме столиц, силуэтку в стране никто не стреляет. От мелкана давно избавился.


Далековато и правда. Так проведи сам:) в Ебурге и окрестностях я думаю хватит мелканов:)

Если захочешь, то можно и под эгидой фвср. Тогда глядишь и в сетку этапов кубка можно заявиться. На следующий год:)

Так то направление перспективное ИМХО


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Это сложная тема для подъема. Требует и времени, и бабосов. У нас уже есть достаточно сильные пневмеры (филдтаргет), так вот на нормальное стрельбище с мелканами им лезть просто вломы - многовато сложностей получается.
 
Сверху Снизу