• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лацканный нож Gearward HemiSERE

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
scale_600


нож Gearward HemiSERE с креплением на отвороте рубашкиКомпания Gearward выпустила цельнометаллический нож HemiSERE с фиксированным положением лезвия для ношения на вороте или лацканах, в качестве современной интерпретации скрытного средства самозащиты, используемого сотрудниками Управления Стратегических Служб во времена Второй Мировой войны. Крепление осуществляется специальным методом с использованием сменных элементов, а сама конструкция ножа содержит керамические и титановые материалы.
scale_600


зажигалка распространенного формата рядом с ножом


Изначально лацканные ножи такого типа (OSS Lapel Knife) использовались как оружие "последнего шанса", их могли носить сотрудники офисного военного штаба абсолютно незаметно. В ткань вшивались ножны для его безопасной фиксации. Однако оригиналы были далеко не идеально сформированным оружием: был недостаточно надёжный хват, относительно тонкий клинок и требовалось вшитие сложных кожаных ножен в отворот. HemiSERE - это современная доработка уже существующей платформы почти до совершенства .
scale_600


хват ножаПервая проблема, которую надо было решить - это удобство. Как сделать хват маленького ножа так, чтобы не порезаться при его использовании. Было решено сделать большую полукруглую выемку под указательный палец, которая даст большую площадь контакта и предотвратит соскальзывание пальцев на режущую кромку. С использованием такого хвата и учетом модифицированной формы клинка Ванклифф ( Wharncliffe ) в эксплуатации нож напоминает коготь и защищает владельца от фронтального воздействия на кисть.
scale_600


пластиковая карта идет в комплекте с ножомВторая вещь, которую надо было переосмыслить - это используемые материалы. Сталь имеет большой итоговый вес и обладает магнитными свойствами, а керамика слишком хрупкая в таком формате. Остался только титан, который отличается прочностью, лёгкостью и не магнитится. Однако его стандартный сплав слишком мягок для ножа, что не подходило для использования его в качестве инструмента для выживания и для экстренных эвакуационных действий, где острая кромка просто обязана держаться как можно дольше
scale_600


нож в импровизированном месте установкиСпециально под эти задачи японская компания разработала титаново-керамический композитный сплав ( Cera-Titan ), который обеспечивает устойчивость режущей способности керамики, совместив ее с прочностью титана и конечной твердостью сплава на уровне 63 Роквелл. Вес такого ножа составляет всего четыре (4) грамма, он не имеет распространенных четких качеств металла и легок в переноске как обычная ежедневная модель, чьи габариты 8,57 x 1,9 x 0,12 см позволяют это делать как вздумается.
scale_600


клеевые точки Scotch Adhesive Dots с ножомВместо использования ножен, которые добавят вес и ограничат способы переноски, используется клеевые точки ( Scotch Adhesive Dots ), которые фиксируют его на плоскости или лацкане. Клеевая основа надёжно держит нож, но при необходимости легко отстает от него при уверенном движении руки.


Хоть он и называется лацканный, благодаря толщине 1,3 мм его можно носить различными способами как на вороте и манжетах рубашки, так и на пластиковой карте, кейсе смартфона, в кошельке или визитнице.
Клинок длиной 4,76 см типа Wharncliffe увеличивает режущую способность, формируя огромное давление на кончике из-за геометрии и прямой формы лезвия. Заточку и доводку можно производить стандартными кухонными керамическими брусками.

Источник: http://zen.yandex.ru
 
Вам мало ремней и ботинок? Теперь будете перед самолетом снимать и рубашку.
 
Вам мало ремней и ботинок? Теперь будете перед самолетом снимать и рубашку.
Зато спрятал под воротник и сразу почувствовал себя крутым чуваком. Не у всех подростковые комплексы проходят вместе с прыщами.
Под ногтями,опять же,ковыряться можно.
 
сразу почувствовал себя крутым чуваком
Бонусом - возможность случайно зарезаться без посторонней помощи и интересные эффекты если забыть удалить этот девайс перед стиркой ;)
 
Да... нашим малолеткам только этого не хватало, чтоб перед деффченками красоваться
 
Судя по тому, какие материалы использованы - не по кошельку малолеткам будет ножичек ;)
 
С самолетами не все так однозначно - один мой знакомый друг регулярно летает с разобранным короткостволом под 9х19П(правда без патронов) , без каких либо приключений и задержек.
Я полетел с женой в отпуск и (совершенно случайно ) забыл выложить завалявшуюся бронебойнозажигательную пулю от РПК , даже не патрон , обычная новая пуля в кошельке в мелочи завалялась . Задавали на досмотре много глупых вопросов и пришлось пулю выбросить в урну под истерические причитания жены =)))
Сейчас просвечивают полностью все и вся и металлы смотрят по форме .
 
А у меня как то в барсетке складной ножичек пропустили, летел в Мск на один день.... Спрашивают, что у вас там продолговатенькое... , - да флешка, наверное...., - проходите.....
Пришлось в Мск ножик брату подарить... Не сдавть же барсетку в багаж.... :ag:
 
С самолетами не все так однозначно - один мой знакомый друг регулярно летает с разобранным короткостволом под 9х19П
Я летаю с Бенелли. И с патронами. Но я ж в лацкане это не прячу - сдаю под акт, как полагается. По прилету - получаю.
 
я бы взял.... Есть не просит....
был бы с какими то ножнами, возможно тоже бы взял, но только не за воратником таскать ))))
а в кошельке или что то типо того...

таскаю с собой такой вот нож визитку, подарили:

1-nozh-vizitka-cardsharp-2.jpg

не для самообороны естественно, пару раз действительно пригодился что то отрезать и особенно упаковку разрезать... а так как в кошельке лежит, то всегда с собой...
 
Osma, точно!
с ножнами под размер кредитки самое оно!
 
если у кого-то есть лишние деньги- 40 баксов или какая другая сумма, пустите их лучше не дело! Например мне переведите)))
карта 4276 1800 1625 4046)))

--- Добор поста---

Андрею Владимировичу спасибо)))
 
если у кого-то есть лишние деньги- 40 баксов
за 40 не куплю... тот нож который я выложил тоже продавался за 1000 рублей, теперь он на али в пределах 100 рублей ))) думаю дешевле даже... этот тоже будет в пределах до 300 рублей, только стальной а не титановый...
а вместо монтажного ножа (тот что выдвигается) вполне удачный...
 
Клоуна с такой Приблудой,на гильотину брать самый сок! Правда посадят потом(((
 
Сверху Снизу