• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заготавливать кедровые орехи в Приморье для собственных нужд - только с 1 октября по 15 ноября

Автор темы

Khazar

Участник
Регистрация
15/02/04
Сообщения
2 451
Реакции
504
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-27ЕМ, МЦ20-01
Собака(ки)
ЗСЛ
Опубликован закон, разрешающий заготавливать кедровые орехи в Приморье для собственных нужд только с 1 октября по 15 ноября

Официально опубликован закон Приморского края от 12.03.2018 №246-КЗ "О внесении изменений в статью 4 Закона Приморского края "Об использовании лесов в Приморском крае". Законом устанавливаются допустимые сроки сбора кедровых орехов гражданами для собственных нужд - с 1 октября по 15 ноября (на промышленную заготовку кедровых орехов эти ограничения не распространяются).

"Фактически принятие этого закона ставит промышленных заготовителей кедровых орехов и простых жителей Приморья в заведомо неравные условия: у промышленных заготовителей остается право на заготовку орехов в удобные для них сроки (например, в сентябре, когда орехи в нормальный год уже полностью созревают), а населению остается право только добирать остатки. Поскольку для многих жителей Приморья заготовка кедровых орехов является важным источником пищи и средств к существованию, принятие этого закона, скорее всего, приведет к росту конфликтов между органами управления лесами, лесопользователями и населением", - отмечает источник информации - Лесной форум Гринпис России.
http://news.wood.ru/?id=78934
 
Roland,
геноцид местного населения
да пошло это население в задницу. Все орехи уже пожрали. О стране думать надо! О президенте!
 
да пошло это население в задницу.
Да благодарить надо:законы придумывают, о гражданах заботятся.Немцы бы и вовсе в расход пустили и хаты забрали....а тут орехи разрешили собирать.Все им, ну населению, "не по духу" -запрещают собирать -вопят, разрешают тоже вопят)))Лицензию на сбор грибов с 1 января по 1 марта не ввели и ладно.
 
у промышленных заготовителей остается право на заготовку орехов в удобные для них сроки (например, в сентябре, когда орехи в нормальный год уже полностью созревают), а населению остается право только добирать остатки
Чем промышленные заготовители отличаются от населения?
 
следопытатель, в приморье кедр корейский сильно вырублен и остались кусочки.Тоесть если Ванька собрал мешок то составил конкуренцию " организованной группе".Примерно как описывают ситуевину на кубани личными Свиненками и крупными свинофермами.
 
Sipa,
да пошло это население в задницу. Все орехи уже пожрали. О стране думать надо!
Алексей понимаю твой сарказм,но как жителей Ленинградской области касается этот закон? Твои посты всегда были аргументированны и здравы в отличае от "всепропальщиков". Я думаю надо выслушать тех людей которые там проживают. Зашёл на их местный сайт так мнения по этому закону разделились на 2 лагеря кто "за" и "против".
КТо "за" закон аргументируют тем что задолбали хищнически разворовывать тайгу, везя машинами орех китайцам,рубя при этом ветки с шишкой,в отличае от промышлеников поставляющих на местный рынок. Кто то пишет, что этот закон продвигают охотники чтоб меньше в тайге народу шлялось... ну это я думаю забавно)) Вобщем думаю надо высказываться по этому поводу сибирякам-дальневосточникам, а европейцам наблюдать и делать выводы.
 
Роздин, по моим наблюдениям обычно "за" введение какой нибудь херни те кого эта херня не касается..
 


О стране думать надо! О президенте!
+100500:ch: кому дороже, тому и повезут! Без разницы, промышленики или местные. Причина в другом. У нас таких сроков нет, но! Кто "промышленно" загатавливает, платит. А местные не платят никому, а некоторые хотят чтобы платили! Вот в этом вопрос, мне видится. Но у деревни отбирать, где зароботков никаких, кроме леса не правильно считаю.. Кто за кедрачами веками смотрел? Местные!Кто от пожаров, порубок, от раннего колота берег? Местные! А теперь Х..р с горы приходит с бумажкой, и говорит-Я заготовитель, а вы ребяты поть отседова! И куды крестьянину податься? Да знамо куда, за спичками. А кедрач ой как долго растет, ох как долго! Извиняйте - наболело.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу