• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рюкзак 120-140 литров

Автор темы

aglinsky

Участник
Регистрация
12/11/04
Сообщения
1 159
Реакции
253
Адрес
Питер
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1992
Оружие
Joseph Saive 16к, Armas Erbi 12k, CZ 9,3x62, gebr.Adamy drilling 16\16\8x57
Собака(ки)
Пафосная золотисто-рыжая собака, карликовая рабоче-крестьянская собака
Друзья, подскажите модели самых больших рюкзаков.
Для автономных походов, чтобы влез шмурдяк - байда тайга 340, палатка, пара спальников, еда и т.д.
Хочу с сынишкой (маленький ещё, много не понесёт) побродить по отдаленным местам. Нужен максимальный литраж.
Цена большого значения не имеет. Большее значение имеет качество и удобство.
 
Татонка Бизон 120. Только, судя по отзывам, он подходит высоким людям.
https://www.sportmaster.ru/product/1202085/#description
Я сейчас заказал в этом магазине 90 литровую версию.
 
Voyager 130 v.2 на 130 литров из Сплава. (К сожалению, мне ссылку не дают вставить, но адрес там простой)

Конкретно этот не брала, но другие рюкзаки из Сплава меня не разочаровывали
 
aglinsky, если на 1 поход, могу дать попользоваться Red Fox - 120 л.
 
У меня был рюкзак от Сплава на 70 литров. Достаточно средняя продукция. Не могу сказать, что плохие, но и не очень хорошие.
от Татонки интересный рюкзак, прежде всего конструкцией рамы.
Надо будет найти его живьём и посмотреть. Рост у меня средний - 179см.

Спасибо за Советы! Ещё варианты огромного рюкзака? ;)

--- Добор поста---

Kortar,
Спасибо огромное!
Не люблю одалживать. Вдруг прожгу или испорчу.... И хуже если сам не заметишь, а потом хозяин увидит... Нет, надо иметь своё.
 
станок самоделка Скан 2.jpegIMG_3594.jpgIMG_3593.jpgIMG_3591.jpgбезразмерный,экспедиционный,для водных походов и экспедиционной охоты отписался в ветке -самодельный станковый рюкзак.Купить можно в америке-они толк в станках понимают,у нас экзотика.Удобнее-безопаснее их нет.Стихия-перенос ЛЮБЫХ грузов-вплоть до неудобных.Все очень быстро отстегивается и носить можно на одном станке.Маленькая из трех-поняга,с скрытая анатомическая схема,три мешка разных,разгрузочный пояс с дюралевой пряжкой самосбросом-развитие темы.Да с поняги станки и выросли.На больших рюкзаках носил в молодости до 80 кг.На нижнем загибе носится спальник в гермо мешке и прочном компрессионном мешке,все жесткое и тяжелое к спине можно положить,верхний компрессионный мешок крепится к каркасу отдельно,по мере надобности.В отличие от больших экспедиционных труб работает в любой степени наполненности. Большой рюкзак-большая тема.....Вес рюкзака морского пехотинца США-4,5 кг,для переноса 60 кг-справка.IMG_3614.jpg
 
Последнее редактирование:
VARTEK,
руки из ...опы...
Ищу готовое решение. Пусть дорого, но продуманное до мелочей.
 
Тогда обыкновенная экспедиционная труба-их много кто делает,с минимум стяжек и карманов,выпускали наши-Алтай назывался ,есть у меня такой.IMG_3750.jpgIMG_3752.jpgIMG_3753.jpgПри общей простоте-профессиональная вещь-карман -горло на простой веревочной стяжке,пояс,материал кордура...не попадайтесь на военное и импортное-ценник не гуманный.Профи -экспедиционный так примерно и выглядит.И водники все в таких рюкзаках.Охота часто-у меня всегда с лодками связана,сейчас у меня хатанга трехместная.На одного -нет лучше лодки.IMG_3363.jpg
 
Последнее редактирование:
Посоветовал бы рюкзак от московской компании BASK, anaconda 130 v4, по отзывам отличный рюкзак.
 
[h=1]Рюкзак "Voyager 130 v.2" - рюкзак что надо!!! Тоже себе купил. Этот рюкзак оптимальный вариант во всех смыслах. Взял для дальних переходов с пакрафтом. Присмотрись к нему обязательно![/h]
 
Спасибо!
Поехал по магазинам, где есть эти модели.
Жаль нет в одном месте :)
 
Таtоnka Lastenkraxe 2849_1.jpgспина скажет спасибо:af:
 
Толковый станок Вам в помощь!

Но если хотите готового:
1) Bergans Alpinist Large 130, минусы:дикий вес и цена.
2)Zero Point Super Expedition 110 ,цена и вес-супер!
3)Tatonka Bison . куда от нее денешься.
[h=1][/h]
 
Reiziger,
у меня такая же рама, спина поёт!
 
Татонка победила :
бизон 120...
Вещь!
 
Как подошел к Вашему росту?
только-только.
Будь я на 3-5см ниже - было бы не айс, как мне кажется

Рюкзак реально огромный и удобный, то что нужно. И весьма продуманный
 
ГАЛЛ13,
скинул в личку.
Там на 90литровый тоже скидка. минус 2500руб, но тоже деньги...
 
Сверху Снизу