• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юрта вместо палатки

Автор темы

Владлен Влад

Пользователь
Регистрация
13/03/18
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Для знакомых
Владлен
Оружие
Меркель-2011
Собака(ки)
Нет
Настоящей альтернативой палатке может стать юрта для охоты. Юрты имеют целый ряд преимуществ: - надежная защита от непогоды в любое время года; - мобильность – легко транспортируются на авто ; - простота монтажа/ демонтажа (2 часа/1 час соответственно) ; - компактность; - экологичность (изготовлены из натуральных материалов).Юрта также поможет решить проблему оптимального соотношения цены и качества.Мобильный дом охотника - юрта.
 
юрта.jpg
 
Вроде наоборот, настоящей альтернативой юрте стала палатка?
Ну и это
+++простота монтажа/ демонтажа (2 часа/1 час соответственно) ; - +++
Не вдохновляет. УП от Берега же есть. Зачем мучиться?
Разве только как реконструкция.
 
Сдается мне, - это была реклама
 
ой какая реклама кривая((((
настоящую юрту замумукаешься ставить и тяжёлая она ибо из войлока сделана
 
alex-0459, это не моя цитата. )
И армейская мне не нужна. Я свое мнение уже высказал ударив рекламой (Берег и их продукция) по рекламе.))
 
При длительной стоянке юрта - самое то! Неделями в машине не поживёшь! Печку в юрте можно установить, а можно и открытый огонь развести в центре, так как в крыше есть отверстие-дымоход.
Транспортируется юрта на легковом авто запросто. Юрта может быть и как
вариант замены охотничьему домику на длительную вылазку.
 
Перевозка юрты
Фотография говорит о том, что по компактности юрта сильно-сильно проигрывает кемпинговым палаткам на 6 человек.
Вы если продаете, хоть приведите характеристики да цены. А то непонятно вообще, что сказать-то хотели.
 
А мне нравится . Большая , круглая , костерок можно . Надоели палатки и охапки лапника .
Владлен Влад, вопрос по материалам и процессу сборки-разборки осветите подробно если не трудно .
Особо интересует материал полога . Сверху вижу нейлон вроде . А нижний слой с чего ?? Брезент ? Сукно с пропиткой ? Просто искры то от костра летят пусть и немного но летят . Заранее спасибо .
 
569809.jpg
Коля, индейская национальная изба тебе в помощь. Там и печку топить можно. Размеры 2.7 х 3.0 м. высота 2.1м. вес ВСЕГО 2.9 кг.
 
Ivanich,
Да мне костер хочется жечь Александр =)) Вигвамы видел , холодные они , только для лета или топить постоянно . Печку опять же надо носить - возить .
Приценился сейчас по настоящим юртам - 2000-4000 тыщи вечнозеленых . Столько не потяну . Я за такие деньги дом в лесу построю =))))
 
А сборно-щитовой дом еще лучше юрты.:agg:
 
Особо интересует материал полога . Сверху вижу нейлон вроде . А нижний слой с чего ?? Брезент ? Сукно с пропиткой ? Просто искры то от костра летят пусть и немного но летят . Заранее спасибо .
Наружная накидка для юрты из влагонепроницаемой ткани Оксфорд, а внутреннюю по Вашему усмотрению можете и не делать, благо комплектацию при заказе юрты можно выбрать.

--- Добор поста---

Приценился сейчас по настоящим юртам - 2000-4000 тыщи вечнозеленых . Столько не потяну . Я за такие деньги дом в лесу построю =))))
Алтайскую юрту можно купить по цене начиная от 36500 руб.
 
что за комплектация будет у юрты за 40 тыр ?
Судя по их сайту комплектация так себе:

Юрта двустенная в полной комплектации диаметр 3,1м 59000
Каркас * Сосна 1шт 22000Дверь 1шт 8500
Внутренняя накидка на крышу Бязь белая 1шт 3500
Наружная накидка на юрту в комплекте с декоративными лентами Цветная водонепроницаемая ткань, ременная лента 1шт 14500
Холофайбер для утепления крыши и стен Холофайбер 10500

Нетрудно посчитать что за 36500 вы получите каркас и накидку из оксфорда.
Не зря же в Ларгусе окна тонированы
Это еще повезло что в ларгус влезла: вот детальки с их видео лежат кучкой. Это явно не под задачи охотников.
Снимок2.jpg
 
(изготовлены из натуральных материалов)

из влагонепроницаемой ткани Оксфорд
Как первое апреля затянулось:agg:.



Вигвамы видел , холодные они , только для лета или топить постоянно . Печку опять же надо носить - возить .
Приценился сейчас по настоящим юртам - 2000-4000 тыщи вечнозеленых
Тепло это настоящая юрта из войлока и топить всё равно придётся, а если представить как через неделю под дождём её снимать и в машину упаковывать......

Если нужна мобильность, альтернативы хорошей палатке нет ИМХО. Но то что топикстартёр рекламирует, это неудачная палатка имитирующая юрту, с геморойным каркасом и чудовищным временем установки.

Владлен Влад, Вам с такой рекламой лучше на сайты реконструкторов, больше шансов на продажи будет.
 
Тепло это настоящая юрта из войлока и топить всё равно придётся, а если представить как через неделю под дождём её снимать и в машину упаковывать......
Да я напостоянную думал поставить , круглогодично . Чего ее таскать то туда-сюда .
А сейчас прикинул все , посчитал , и решил что все же балаган теплый лучше . Сделаю сейчас на коллектив , холодный , чисто так - отдохнуть - поговорить - чаю попить , руку набью , еще раз все проработаю и буду в медвежьем углу теплый строить . Жалко мне денег на юрту , тем более из оксфорда =)))
 
Сверху Снизу