• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменения в проект закона "О собаководстве"

Поддерживаете ли вы запрет контактной притравки охотничьих собак на диких животных?

  • Поддерживаю запрет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11
Автор темы

Volkut

Завсегдатай
Регистрация
11/01/09
Сообщения
1 087
Реакции
424
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1996
Оружие
Имеется
Собака(ки)
Западно-Сибирские Лайки
Пока мы тут на форумах сидим, совершенно далекие от охоты и охотничьего собаководства люди, всерьез голосуют теперь уже за запрет контактной притравки охотничьих собак в рамках очередной работы Госдумы над новым проектом закона "О собаководстве": https://m.vk.com/wall-138347372_214574
Большинство пока поддерживает эту инициативу. Предлагаю охотникам принять активное участие в этом голосовании.
 
Голосуют в сети "вконтакте"? В теме по ссылке, президент уже подписал этот закон, в чем смысл голосования?
 
Про одну и ту же новость народ умудряется в паре разделов написать.
Владимир, ваша новость уже баян.
 
Владимир, ваша новость уже баян.
Вы невнимательны. Это совсем другой закон. Враг решил зайти с "другого фланга".

Насколько я знаю, это совершенно новый проект закона "О собаководстве", который Госдума никак не рассмотрит в течение многих лет. Сейчас, перед выборами, активизировались разного оттенка "зеленые", поддерживаемые и финансируемые Западом, которые лоббируют в Госдуме, СМИ, соцсетях и т. п. различные непопулярные у людей законопроекты, чтобы "столкнуть" действующую власть и электорат.
Здесь на форуме уже обсуждали поправки к Закону "Об охоте", касающиеся контактной притравки собак; обсуждали платную рыбалку, платный сбор дикороссов, хранение охотничьего оружия вне сезона охоты в отделениях полиции.
Многие наши сограждане "ведутся" и всерьез собираются голосовать за Ксюшу Собчак. :ai: :cc:
Но дело даже не в этом. Если отставить политику, молча наблюдая за тем, как враги "расшатывают" вековые устои, увлечения и традиции нашего народа, то запросто можем и впрямь оказаться "у разбитого корыта"... .
 
Последнее редактирование:
Алексей, лучше отдельной темой.

---
Небольшое уточнение - закон о собаководстве еще будет создаваться, пока проект не опубликован. Но он будет.
Совершенно точно будет и далее меняться закон об охоте.
 
Последнее редактирование:
Алексей, лучше отдельной темой.
Вера, если это вы мне написали, то возникает вопрос справедливый (с моей точки зрения), что же вы не создали эту тему, а куда-то впихнули, что другие и не видят?..
 
Небольшое уточнение - закон о собаководстве еще будет создаваться, пока проект не опубликован. Но он будет.
Совершенно точно будет и далее меняться закон об охоте.
В этой связи будет неплохо в этой теме прикрепить опрос, подобный тому, который приведен в ссылке первого поста. Это будет уже не простой опрос, а вполне профессиональное мнение профильного форума, подкрепленное комментариями охотников, а не случайных людей.
 
. что же вы не создали эту тему, а куда-то впихнули, что другие и не видят?..
там склад. Или хроника. Как хотите считайте.

прикрепить опрос, подобный тому, который приведен в ссылке первого поста. Это будет уже не простой опрос, а вполне профессиональное мнение профильного форума, подкрепленное комментариями охотников, а не случайных людей.
Эх, если б еще создатели опроса (имею ввиду ГД по ссылке) вняли мнению професиионалов.
 
Тема пользуется популярностью - уже почти 300 просмотров менее чем за сутки! Значит охотникам небезразлична судьба охотничьего собаководства в России. Добавил открытый опрос в теме. Голосуйте!
 
Я пятая. Эхехе...
А аот голосование со стр ГД
Screenshot_2018-03-11-21-30-12_com.android.browser.jpg
 
Сверху Снизу