• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закон о запрете контактных притравок собак подписан и опубликован 07.03.2018, до вступления в силу 180 дней.

Автор темы

Сергей56

Участник
Регистрация
01/03/11
Сообщения
195
Реакции
52
Адрес
Оренбург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1985
Оружие
Тоз-БМ, Иж-18ЕМ,
Собака(ки)
Лайки, Ягды
07.03.2018 Путин подписал закон и его опубликовали на Официальном интернет-портале правовой информации:

Дата опубликования: 07.03.2018 Номер опубликования: 0001201803070025

Федеральный закон от 07.03.2018 № 54-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части предотвращения жестокого обращения с животными"

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201803070025?index=0&rangeSize=1

Зоошиза пока одерживает верх над здравым смыслом и охотниками.

Изменения касаются прежде всего лайчатников и норников, но это скорее всего только начало.
 
Ну что сказать . Если раньше притравочные станции с контактной работой были официальные и общедоступные , то сейчас все будет по знакомству и не для всех желающих . Государство получает рычаг воздействия в виде закона , но теряет популяризацию охотничьего собаководства в мегаполисах . Т.е. фактически там где и были востребованы притравочные станции .
 
Зоошиза пока одерживает верх над здравым смыслом и охотниками.
Ох уж эти дамочки и иже с ними. Как легко быть хорошими и делать себе имя, когда ничего не надо при этом делать.
КАК легко просто запретить, разрушить и уничтожить то что создавалось и культивировалось веками.
Суки
(Сука это самка собаки, но так же может употребляться как оскорбительное выражение)
Но ладно эти еврофилы, но гарант!? Сам же рыбак охотник.
 
Последнее редактирование:
теряет популяризацию охотничьего собаководства в мегаполисах . Т.е. фактически там где и были востребованы притравочные станции .
Ну да, в остальной части нашей необъятной Родины как притравливаои по подранкам. так и будут делать дальше. Ещё и ролики в ютуб выкладывать... А вот диплом получить по зверю будет трудно... зверь через клетку и собака в наморднике... прикольно! Дебилы!
 
как притравливаои по подранкам. так и будут делать дальше.
Сергей, тихо. Эти "зеленые", "голубые" и просто "хорошие" просто еще не знают о таком методе.
 
Сука это самка собаки
Олег! Что за слова! Самка собаки это не сука! Это девочка! Сука - это подружка, испортившая тебе маникюр или что увела у тебя парня! :ai:

--- Добор поста---

Сергей, тихо. Эти "зеленые", "голубые" и просто "хорошие" просто еще не знают о таком методе.
Саня, ну нет у нас притравочных станций и не было никогда, по подранкам и притравливали, если собака не шла... Проблема вся для городских лаек, на перефирии таких проблем нет. Там проблемы две: волки и яды. Начинают травить волков - гибнут собаки... Засилье волков - ездец собакам... дилема...
 
Самка собаки это не сука! Это девочка!
Про собак я так и говорю.Прихожу домой и говорю- Юма девочка моя, скучала милая!
Читаю закон о притравочных станциях и думаю. Вот с...
 
Проблема вся для городских лаек, на перефирии таких проблем нет.
Это я понимаю.
Мы, городские, в основной массе лесом не живем и нам станции нужны, что бы собака сто процентов зверя увидела да и заинтересовалась им. Чтобы потом в горе собаку в расход не пустить, что не работает.
 
в основной массе лесом не живем и нам станции нужны, что бы собака сто процентов зверя увидела да и заинтересовалась им.
Александр, да если есть у неё инстинкт по зверю, если са нахаживаешь с младых лет - да хрен ты этот инстинкт убьёшь! А все эти притравочные станции - ну от лукавого, ей богу! У меня сука в 8 месяцев на лосе сверху сидела, а кобель догнал подранка и давай его в ухо лизать.... все собаки разные...
 
  • Like
Реакции: VF
Это бизнес и ничего личного. Сколько я видел заводчиков диванных такс, вельшев и др. Они на щенках делают деньги. Им необходимость полевого диплома для их производителя вещь вредная и ненужная. Есть великолепный экстерьер - есть продажа щенков - будут деньги. А по зверю как нибуть через шибер на диплом третьей степени нагавкают.
Зато морда целая будет (опять таки экстерьер, продажа щенков...).
Был же период, когда борзым только за угонку был положен диплом третьей степени. Полевые испытания, куча дипломов и ни одного добытого зайца. Вот к этому идем.
 
Ну вот и дождались! Вчера Путин подписал закон о запрете контактной притравки собак.
Даю ссылку на информационное агентство и скриншот с инстаграмм Кузенкова, который поделился сообщением депутата ГД РФ Бурматова что был одним из активных участников по проталкиванию этого анти охотничьего закона.
P.S. Я свой "выбор" в марте сделаю.

длср.jpg

https://ria.ru/society/20180307/1515966886.html
 
Я пойду только ради этого!
P.S. Я ни кого ни к чему не призываю, это моё личное решение.:af:
лор.png
 
собачников из городов "выдавливают"...
Почему только из городов? Бурматов ясно дал понять, что это только начало пути. От последних слов повеяло явной угрозой. Чего ещё ждать"хорошего"?
 
(Задумчиво)
У меня какое-то двойственное отношение к этому. С одной стороны, для норников это, похоже, проблема.
Но вот с лайками-то что не так? Подавляющее большинство лаек живёт вдали от притравочных станций и, в общем, отлично существует. С другой стороны мои знакомые, с которыми иногда получается выезжать на лося, имеют нормальных рабочих лаек. При этом ни разу не слышал, чтобы вообще где-нибудь для притравки содержали лосей.


P.S. Я ни кого ни к чему не призываю, это моё личное решение.
Я вам по секрету скажу, что участники комиссии даже не ржут над таким образом испорченными бюллетенями. Особенно если они попадаются где-нибудь ближе к полуночи в стопке, где идёт пересчёт голосов.
 
  • Like
Реакции: VF
Лось это всё же не кабан и не медведь. У наших друзей кобель восточник не успел увернуться от лося, был перебит сустав на задней лапе, доживал свой век на трёх. Нашей ЗСЛ повезло больше, получила на излёте под правый глаз. Ещё чуть чуть или без глаза осталась бы, а мог и убить. Кобель друзей был в возрасте, а наша дура 1,5 года по неопытности.
 
Дорофеич,
Дмитрий да не в содержании лосей дело - лось не опасен для собаки и не очень то ее и боится . Лось боится человека и убегает от человека - собака просто бежит за лосем и обозначает его . Пробежав квартал-два бык останавливается прислушивается-принюхивается и начинает спокойно кормится не обращая на собаку особого внимания . Корова обычно уходит от собаки в болотину или разлив ручья и там пережидает . Корова с телком защищает телка от собаки поэтому чаще всего их и бьют нерасторопные охотнеги =))) Но это все лирика к притравке не имеющая особого отношения . Лося выгодно продавать как коммерческую охоту , как мясо он не очень то и нужен приличному охотнику-лайчатнику , надо будет стрельнет без каких либо проблем =)))
На притравочных держат медведей и кабанов - как опасных для собак зверей по которым желательна притравка и умение работать . В первую очередь для защиты охотника , ну а потом - кабан намного вкуснее лося =)))
Так же держат норных зверей - барсуков , лис и енотов , чтоб терьеры и таксы умели КОНТАКТНО работать в норе . Норные собаки это и так потенциальные смертники , а без контактной притравки тем более .
Ты видел когда нибудь барсуков по 30 - 40 кг. ?? Я видел . И ягдов с практически оторванной мордой и лапами тоже видел . Контактная притравка необходима .
 
лось не опасен для собаки и не очень то ее и боится
Один из моих кобелей, было дело, сильно пострадал от лося. Причем далеко не самый злобный пес. Не обошлось без операции. Теперь только шрам на голове напоминает о стычке со зверем.
 
Последнее редактирование:
Volkut,
От быка пострадал ?? Обычно топчут коровы защищая телков .
 
Именно так и было - корова, защищая телка, загнала собаку на мелководье, где он потерял возможность для маневра и получил копытом по голове. После этого пес с тяжелой контузией еще около получаса преследовал зверей. Может быть мог и дольше, но я его звал и пес вышел с окровавленной головой на звук рога. После чего был доставлен на ул. Жерновская, где был прооперирован.
Спустя пару лет он же попал под секача. Там все было гораздо хуже, но также обошлось.
 
Сверху Снизу