Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Закон о запрете контактных притравок собак подписан и опубликован 07.03.2018, до вступления в силу 180 дней. - Юридические вопросы. Свободное обсуждение - Юридические вопросы - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Старожил
    Живу в
    Оренбург
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1985 года
    Оружие
    Тоз-БМ, Иж-18ЕМ,
    Собаки
    Лайки, Ягды

По умолчанию Закон о запрете контактных притравок собак подписан и опубликован 07.03.2018, до вступления в силу 180 дней.

07.03.2018 Путин подписал закон и его опубликовали на Официальном интернет-портале правовой информации:

Дата опубликования: 07.03.2018 Номер опубликования: 0001201803070025

Федеральный закон от 07.03.2018 № 54-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части предотвращения жестокого обращения с животными"

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201803070025?index=0&rangeSize=1

Зоошиза пока одерживает верх над здравым смыслом и охотниками.

Изменения касаются прежде всего лайчатников и норников, но это скорее всего только начало.

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2017 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Ну что сказать . Если раньше притравочные станции с контактной работой были официальные и общедоступные , то сейчас все будет по знакомству и не для всех желающих . Государство получает рычаг воздействия в виде закона , но теряет популяризацию охотничьего собаководства в мегаполисах . Т.е. фактически там где и были востребованы притравочные станции .
    Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна ; как те умирают так умирают и эти , и одно дыхание у всех...
    Екклезиаст . гл.3 ст.19

"Что создано для радости - убивать нельзя , что для жизни - можно "
    8-911-930-01-91 - мой 1 номер.
    8-921-552-01-94 - мой 2 номер

Питерский охотник навсегда Аватар для oleg7213. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Олег
    Охочусь с
    2008 года
    Оружие
    ИЖ27М, 30-06sprg
    Собаки
    Курц Юма

Цитата Сообщение от Сергей56 Посмотреть сообщение
    Зоошиза пока одерживает верх над здравым смыслом и охотниками.
    Ох уж эти дамочки и иже с ними. Как легко быть хорошими и делать себе имя, когда ничего не надо при этом делать.
    КАК легко просто запретить, разрушить и уничтожить то что создавалось и культивировалось веками.
    Суки
    (Сука это самка собаки, но так же может употребляться как оскорбительное выражение)
    Но ладно эти еврофилы, но гарант!? Сам же рыбак охотник.
    Последний раз редактировалось oleg7213; 08.03.2018 в 14:49.
    "Охота на глухаря - одна из старинных русских охот, а стрельба на весеннем току признана лучшей охотой в мире"

Питерский охотник навсегда Аватар для Leshii. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
    Собаки
    кавказская овчарка, две ВСЛ.

Цитата Сообщение от Харрис Посмотреть сообщение
    теряет популяризацию охотничьего собаководства в мегаполисах . Т.е. фактически там где и были востребованы притравочные станции .
    Ну да, в остальной части нашей необъятной Родины как притравливаои по подранкам. так и будут делать дальше. Ещё и ролики в ютуб выкладывать... А вот диплом получить по зверю будет трудно... зверь через клетку и собака в наморднике... прикольно! Дебилы!
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!

Модератор Аватар для sagen. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург, Купчино
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    2005 года
    Оружие
    Разное
    Собаки
    Чесапик бей ретривер

Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    как притравливаои по подранкам. так и будут делать дальше.
    Сергей, тихо. Эти "зеленые", "голубые" и просто "хорошие" просто еще не знают о таком методе.
    Мечтаете о себе, как о человеке,
    о котором бы все мечтали? Начните с хороших манер.

Питерский охотник навсегда Аватар для Leshii. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
    Собаки

Цитата Сообщение от oleg7213 Посмотреть сообщение
    Сука это самка собаки
    Олег! Что за слова! Самка собаки это не сука! Это девочка! Сука - это подружка, испортившая тебе маникюр или что увела у тебя парня!

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от sagen Посмотреть сообщение
    Сергей, тихо. Эти "зеленые", "голубые" и просто "хорошие" просто еще не знают о таком методе.
    Саня, ну нет у нас притравочных станций и не было никогда, по подранкам и притравливали, если собака не шла... Проблема вся для городских лаек, на перефирии таких проблем нет. Там проблемы две: волки и яды. Начинают травить волков - гибнут собаки... Засилье волков - ездец собакам... дилема...

Питерский охотник навсегда Аватар для oleg7213. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Олег
    Охочусь с
    2008 года
    Оружие
    ИЖ27М, 30-06sprg
    Собаки
    Курц Юма

Самка собаки это не сука! Это девочка!
    Про собак я так и говорю.Прихожу домой и говорю- Юма девочка моя, скучала милая!
    Читаю закон о притравочных станциях и думаю. Вот с...
    "Охота на глухаря - одна из старинных русских охот, а стрельба на весеннем току признана лучшей охотой в мире"

Модератор Аватар для sagen. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург, Купчино
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    2005 года
    Оружие
    Разное
    Собаки
    Чесапик бей ретривер

Проблема вся для городских лаек, на перефирии таких проблем нет.
    Это я понимаю.
    Мы, городские, в основной массе лесом не живем и нам станции нужны, что бы собака сто процентов зверя увидела да и заинтересовалась им. Чтобы потом в горе собаку в расход не пустить, что не работает.
    Мечтаете о себе, как о человеке,
    о котором бы все мечтали? Начните с хороших манер.

Живу в
    Тында
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Собаки

Цитата Сообщение от sagen Посмотреть сообщение
    в основной массе лесом не живем и нам станции нужны, что бы собака сто процентов зверя увидела да и заинтересовалась им.
    Александр, да если есть у неё инстинкт по зверю, если са нахаживаешь с младых лет - да хрен ты этот инстинкт убьёшь! А все эти притравочные станции - ну от лукавого, ей богу! У меня сука в 8 месяцев на лосе сверху сидела, а кобель догнал подранка и давай его в ухо лизать.... все собаки разные...

АБОРИГЕН Аватар для Sergey1964. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Великий Новгород
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    ИЖ-58-16к
    Собаки
    Ягд на пенсии

Это бизнес и ничего личного. Сколько я видел заводчиков диванных такс, вельшев и др. Они на щенках делают деньги. Им необходимость полевого диплома для их производителя вещь вредная и ненужная. Есть великолепный экстерьер - есть продажа щенков - будут деньги. А по зверю как нибуть через шибер на диплом третьей степени нагавкают.
    Зато морда целая будет (опять таки экстерьер, продажа щенков...).
    Был же период, когда борзым только за угонку был положен диплом третьей степени. Полевые испытания, куча дипломов и ни одного добытого зайца. Вот к этому идем.

Старожил Аватар для ZA30KONGrus. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Leonid
    Охочусь с
    2006 года
    Оружие
    Гладкое и нарезное
    Собаки
    Два Бордер терьер-р-р-а

Ну вот и дождались! Вчера Путин подписал закон о запрете контактной притравки собак.
    Даю ссылку на информационное агентство и скриншот с инстаграмм Кузенкова, который поделился сообщением депутата ГД РФ Бурматова что был одним из активных участников по проталкиванию этого анти охотничьего закона.
    P.S. Я свой "выбор" в марте сделаю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: длср.jpg
Просмотров: 119
Размер:	71.9 Кб
ID:	329850

https://ria.ru/society/20180307/1515966886.html

Старожил Аватар для ZA30KONGrus. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Leonid
    Охочусь с
    2006 года
    Оружие
    Гладкое и нарезное
    Собаки
    Два Бордер терьер-р-р-а

Я пойду только ради этого!
    P.S. Я ни кого ни к чему не призываю, это моё личное решение.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: лор.png
Просмотров: 53
Размер:	12.2 Кб
ID:	329851

АБОРИГЕН Аватар для mcleod. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург, Адмиралтейский
    Для знакомых
    Алексей (на ты)
    Оружие
    ИЖ-К, ИЖ-18М-М
    Собаки
    метис фш и кфл

теряет популяризацию охотничьего собаководства в мегаполисах
    У меня вообще складывается впечатление, что собачников из городов "выдавливают"...

Питерский охотник навсегда Аватар для Ч_А_Р_А. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Л.О.
    Для знакомых
    Лена
    Охочусь с
    1974 года
    Оружие
    ТОЗ-34
    Собаки
    ЗСЛ 2 и немец

Цитата Сообщение от mcleod Посмотреть сообщение
    собачников из городов "выдавливают"...
    Почему только из городов? Бурматов ясно дал понять, что это только начало пути. От последних слов повеяло явной угрозой. Чего ещё ждать"хорошего"?

Питерский охотник навсегда Аватар для Дорофеич. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

(Задумчиво)
    У меня какое-то двойственное отношение к этому. С одной стороны, для норников это, похоже, проблема.
    Но вот с лайками-то что не так? Подавляющее большинство лаек живёт вдали от притравочных станций и, в общем, отлично существует. С другой стороны мои знакомые, с которыми иногда получается выезжать на лося, имеют нормальных рабочих лаек. При этом ни разу не слышал, чтобы вообще где-нибудь для притравки содержали лосей.

Цитата Сообщение от ZA30KONGrus Посмотреть сообщение
    P.S. Я ни кого ни к чему не призываю, это моё личное решение.
    Я вам по секрету скажу, что участники комиссии даже не ржут над таким образом испорченными бюллетенями. Особенно если они попадаются где-нибудь ближе к полуночи в стопке, где идёт пересчёт голосов.
    Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна
    Т. Пратчетт

Питерский охотник навсегда Аватар для Ч_А_Р_А. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Л.О.
    Для знакомых
    Лена
    Охочусь с
    1974 года
    Оружие
    ТОЗ-34
    Собаки
    ЗСЛ 2 и немец

Лось это всё же не кабан и не медведь. У наших друзей кобель восточник не успел увернуться от лося, был перебит сустав на задней лапе, доживал свой век на трёх. Нашей ЗСЛ повезло больше, получила на излёте под правый глаз. Ещё чуть чуть или без глаза осталась бы, а мог и убить. Кобель друзей был в возрасте, а наша дура 1,5 года по неопытности.

Питерский охотник навсегда Аватар для Харрис. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2017 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Дорофеич,
    Дмитрий да не в содержании лосей дело - лось не опасен для собаки и не очень то ее и боится . Лось боится человека и убегает от человека - собака просто бежит за лосем и обозначает его . Пробежав квартал-два бык останавливается прислушивается-принюхивается и начинает спокойно кормится не обращая на собаку особого внимания . Корова обычно уходит от собаки в болотину или разлив ручья и там пережидает . Корова с телком защищает телка от собаки поэтому чаще всего их и бьют нерасторопные охотнеги =))) Но это все лирика к притравке не имеющая особого отношения . Лося выгодно продавать как коммерческую охоту , как мясо он не очень то и нужен приличному охотнику-лайчатнику , надо будет стрельнет без каких либо проблем =)))
    На притравочных держат медведей и кабанов - как опасных для собак зверей по которым желательна притравка и умение работать . В первую очередь для защиты охотника , ну а потом - кабан намного вкуснее лося =)))
    Так же держат норных зверей - барсуков , лис и енотов , чтоб терьеры и таксы умели КОНТАКТНО работать в норе . Норные собаки это и так потенциальные смертники , а без контактной притравки тем более .
    Ты видел когда нибудь барсуков по 30 - 40 кг. ?? Я видел . И ягдов с практически оторванной мордой и лапами тоже видел . Контактная притравка необходима .
    Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна ; как те умирают так умирают и эти , и одно дыхание у всех...
    Екклезиаст . гл.3 ст.19

Питерский охотник навсегда Аватар для Volkut. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Владимир
    Охочусь с
    1996 года
    Оружие
    Имеется
    Собаки
    Кобель ЗСЛ

лось не опасен для собаки и не очень то ее и боится
    Один из моих кобелей, было дело, сильно пострадал от лося. Причем далеко не самый злобный пес. Не обошлось без операции. Теперь только шрам на голове напоминает о стычке со зверем.
    Последний раз редактировалось Volkut; 08.03.2018 в 21:59.

Живу в
    Птичка .
    Для знакомых
    Николай
    Охочусь с
    2017 года
    Оружие
    Есть
    Собаки
    Циля

Volkut,
    От быка пострадал ?? Обычно топчут коровы защищая телков .
    Екклезиаст . гл.3 ст.19

Питерский охотник навсегда Аватар для Volkut. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Владимир
    Охочусь с
    1996 года
    Оружие
    Имеется
    Собаки
    Кобель ЗСЛ

Именно так и было - корова, защищая телка, загнала собаку на мелководье, где он потерял возможность для маневра и получил копытом по голове. После этого пес с тяжелой контузией еще около получаса преследовал зверей. Может быть мог и дольше, но я его звал и пес вышел с окровавленной головой на звук рога. После чего был доставлен на ул. Жерновская, где был прооперирован.
    Спустя пару лет он же попал под секача. Там все было гораздо хуже, но также обошлось.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)