• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Garmin alfa 100

Автор темы

APchel

Пользователь
Регистрация
28/12/16
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Оружие
Разное
Собака(ки)
Дратхаар Дуня
Озадачился приобретением данного девайса. посоветуйте что выбрать астру или альфу. Астра я так понимаю уходит в прошлое. Кто имеет и пользуется расскажите, плз
 
Альфа вроде подешевле, а так всё то же...
 
Отличие Альфы 100 от Альфы50/Астро430 это:
- Акб
- Сенсорный экран
- Возможность обмена сообщениями между альфами 100
- дрессировка собаки

я недавно приобрел альфу 50 , поэтому интересовался данным вопросом.
альфа 50 и астро 430 отличий нет, просто гармин разделил изделия для европы и америки
 
Альфа 100 удобнее. Плюс экран большего размера.
Рекомендую.
 
как сенсор ведёт себя на морозе? пример -20 -25 градусов
возможно ли использование батареек?
 
Сенсор ведет себя вполне адекватно. Было -22 . Позволяет работать в перчатках.
Батарейки вставлять некуда.
Интуитивно работать проще с сенсором. А уж напечатать название "точки" - вообще красота. Нет этих плясок с бубном (удобным джойстиком).
 
А в -22 собачек не жалко? нюх не потеряют?
 
в -22 я использовал его, как навигатор.
 
я и в -30, со своим в лес хожу, выгуливать то нужно.
 
Камрады, у которых Alpha100. На последних прошивках на экране, где отображается статистика собаки: пробег, состояние заряда ошейника и т.д. цифры с кодами дрессировки и отслеживания налезают друг на друга и нифига не разобрать. Когда вы охотитесь с тем, у кого тоже Альфа, добавить другой ошейник становится довольно трудно. Для решения этой проблемы можно отключить датчик лая, посмотреть коды и потом обратно включить. Но есть и другой способ: нужно подключить Альфу к компьютеру с помошью usb-кабеля, она подключится как диск. В нем надо найти папку Text и заменить имеющийся там файл на тот Russianточкаgtt который прикреплен к этому сообщению (предварительно извлечь из архива). После этого коды станут нормально отображаться. После обновления прошивки нужно будет опять заменить оригинальный файл на этот.Посмотреть вложение Russian.zip
 
  • Like
Реакции: VU
Пользовался только альфой. Работает хорошо. Покупать дешевле всего в финке. Сенсор до-20 точно работает (проверено). Связь в условиях карельского перешейка 1,5-2 км, с высоких гор бьет до 10 км (единичный случай), но очень редко и не долго. При ходьбе по лесу ловил себя на мысле что можно раздавить экран, навигатор висит на шее, всегда поворачивается экраном вперед, и если продираешься сквозь ветки есть шанс его придавить (сделать это очень сложно). В европейской версии (финка) в ошейниках нет режима дрессировки (нет электродов). За два года активной эксплуатации окислилась антенна на ошейнике, почистили, связь появилась (может проблема была не в этом, но после данных манипуляций связь восстановилась). АКБ отличные. Корпус хорошего качества. С сенсором после пары заходов начинают справятся даже охотники без опыта общения с ПК))))
 
Сверху Снизу