Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Рогатка и самозарядный арбалет для дротиков от JoergSprave - Оружие метательное - Все об оружии - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Модератор Аватар для SamuraI. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Пушкин
    Для знакомых
    Ариан
    Охочусь с
    1994 года
    Оружие
    Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
    Собаки
    Не охотничья

По умолчанию Рогатка и самозарядный арбалет для дротиков от JoergSprave

Известный немецкий youtube-блоггер и мастер по изготовлению различных оружейных проектов JoergSprave недавно выпустил видео, в котором он изготовил две системы для запуска дротиков. В первом случае в главной роли выступает мощная рогатка, а во втором - уже непосредственно арбалетная конструкция.

Дротики из игры дартс имеют невероятную стабилизацию в полете, благодаря смещенному ближе к наконечнику центру тяжести, а также хвостовику с оперением. Такие технические решения обеспечивают правильное расположение дротика в полете даже при броске плашмя.
    Ведущий демонстрирует поведение снаряда на дистанции и размышляет об использовании толкающей силы для развития скорости. Если использовать хвостовик как основание для запуска, то оперение сломается от прилагающегося к нему усилия.
    Единственный относительно несложный метод запуска на ипровизированной платформе - это его основной способ, на который он и рассчитан, путем обхвата корпуса. Его изначальное расположение в седле рогатки не будет играть большой роли.

С использованием рогатки дротики загоняются настолько глубоко в доски, что вынуть их возможно только с помощью разводного ключа. Дистанция испытания составляла примерно 15 метров, все снаряды на ней успешно стабилизировались.

Вторым уже пошла более серьезная конструкция из древесины и алюминия, действующая по принципу обратного арбалета. Стабильность на этой платформе также показала себя с хорошей стороны и характеризовалась высокой мощностью.

И наконец, последней выступила модификация с вертикальным лотком, играющим роль магазина с гравитационной подачей, в котором дротики располагаются друг к другу наконечниками. Скорость полета двух дротиков с одновременным запуском в такой сборке меньше, но многозарядность все же, большой плюс.
    Будем ждать от JoergSprave и его канала SlingShotChanell новых интересных проектов.

Источник: http://zen.yandex.ru
    Много лет размышлял я над жизнью земной.
    Непонятного нет для меня под луной.
    Мне известно, что мне ничего не известно, -
    Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам

Питерский охотник навсегда Аватар для chayka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Новый Ургал
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1966 года
    Оружие
    Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
    Собаки
    ЗСЛ и ТЛ

SamuraI, Спасибо большое за великолепное видео неординарного недогматического мышления.!Нету ли чего подобного только нашего не забугорного.?Далее, там в подборке видео есть как стреляют из маленького пистолета стрелами применив амортизирующую прокладку пыж из картона.Для меня это тоже изюминка.Так как давно хочу попробовать для стрельбы стрелами свой дробовик.
    Чайка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)