• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу развязать эстонку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

geor-morozov

Пользователь
Регистрация
21/07/16
Сообщения
228
Реакции
53
Адрес
гатчинский район
Для знакомых
георгий
Охочусь с
2013
Оружие
гладкое и шершавое
Собака(ки)
эстонская гончая
выжловка эстонка,от рабочих родителей,неплановая,рождена в июле 15 года ,активная ,ищет партнера для продолжения рода IMG_20170906_183923.jpg
 

Вложения

  • IMG_20170906_183934.jpg
    IMG_20170906_183934.jpg
    89,5 KB · Просмотры: 164
Последнее редактирование:
Продолжения рода кого? Романовых? Шереметьевых? Лопухиных?
Нет, ну кроме шуток, я просто понять хочу логику людей плодящих вот всех этих неплановых собачек.
Для чего?
Вы несете такие драгоценные рабочие крови? Нет! Ваши рабочии качества не подтверждены.
У вас выдающийся экстерьер, что вы улучшите породу? У вас прекрасные оценки на выставках?
Тоже нет. Не вы, не ваши потомки никогда не будут признаны породными и не смогут участвовать в ее развитии.
Так для чего? Для здоровья? Так беременность еще никому на этой планете здоровья не прибавила. Спросите у жены, например, многоли у нее прибавилось здоровья.
Соседу или родственнику захотелось щеночка на халяву? А остальных куда, в ведро? Вам не кажется что это как то не по христьянски?
Подвергать опасности жизнь и здоровье своей питомицы и наживать себе лишние проблемы? Деньги? Так цена на таких щенков стремиться к нулю. Вы даже расходы на кормление не окупите...
Объясните откуда такая тяга к размножению?
 
Согласна с Александром! Здесь есть и обратная сторона. Сторона будущих владельцев. Ведь вложить в щенка времени, сил, средств нужно уйму. И столько же, сколько в щенка с документами. А вот выйти на охоту раньше - не получится. Документов-то нет!
 
А может так статься не то что раньше а и вообще не получить разрешение. А сейчас дума будет разрабатывать закон об охотничьем собаководстве и примут решение без доков ни куда тогда что с этими чадами делать?
 
Вы несете такие драгоценные рабочие крови? Нет! Ваши рабочии качества не подтверждены.
У вас выдающийся экстерьер, что вы улучшите породу? У вас прекрасные оценки на выставках?
С одной стороны согласна, а с другой, лично видела лайку породную, с документами, по кабану в вольере работает, по медведю тоже. А в лесу, после выстрела уходит к машине, только её и видели. И что толку от дипломов?
 
geor-morozov, Георгий ,не переживай . В 1918 г кончали Шереметьевых и Романовых , а в 2018 г кончим и других олигархов из собачьего мира .:agg:
Пока недоумки в Думе думают (не знаю чем ), вяжи и не переживай )))) . Лучше рабочая собачка, чем бумажка от неё.
 
Что накинулись? Хочет, пусть развяжет. Может человек себе хочет щенка оставить, может считает то развязанная лучше будет работать, самостоятельней.
Он же честно пишет без доков и не собирается впаривать щенков под видом родословных, породу портить.
 
Может человек себе хочет щенка оставить, может считает то развязанная лучше будет работать, самостоятельней.
О работе не было ни слова...

без доков и не собирается впаривать щенков под видом родословных, породу портить.
что то пропустил...Наверняка надеется породу улучшить..:)

Никто не возбраняет " любить и лелеять" как и никто из нормальных охотников собаководов поддержит такие начинания... Что принесет , кроме вреда, охотничьему собаководству такая вязка розвязка??
 
кроме вреда, охотничьему собаководству такая вязка розвязка??
Ничего не принесет, так как это не кровное охотничье собаководство.....ни в какие родословные эта линия не попадет.
Ну скажем захотела девочка котенка, ну и отвела свою кошку к коту и что? Орать что нафига, да возьми лучше брита или сфинкса?
Если что, я сам сторонник держать породных собак и от такой вязки бы щенка не взял себе....ну а если человек хочет, пусть найдет своей собаке такого же неплановго и пусть любятся на здоровье :)
 
Не пойму, а почему не сделать вязку через клуб, или сука без документов??
 
или сука без документов??
Да скорее всего, написано же, что не плановая......
У меня сейчас Жулька течет, сколь таких неплановых вокруг - кошмар :), весь вольер обоссали:)
 
почему не сделать вязку через клуб, или сука без документов??
собака была куплена без документов,от рабочих родителей. по следу идет,голос подает,умница,считаю-щенки от нее будут неплохие . а что нужно,чтобы бумаги получить? денег дать ? и она от этого-лучше работать будет? вам шашечки,или ехать?
 
а что нужно,чтобы бумаги получить? денег дать ? и она от этого-лучше работать будет? вам шашечки,или ехать?

Всем понятно, что ехать. Только и шашечки бывает дают больше шансов, что последующий клиент доедет до места.
Вам никто не запрещает, вам говорят об ответственности.
 
мои друзья хотят щенка от моей собаки , я не собираюсь наживать жирные капиталы от продажи щенков . как и сам брал -поискал , нашел . приехал - посмотрел - забрал - у меня в доме новая собака ! красавица , смышленая , ружья не боится , азартная , неутомимая , просто славная псица . что , будь у нее родословная - я был бы более счастлив ? да пофиг . никому не собираюсь навязывать свое мнение - но были у меня собаки , афганы - с бумагами , медалями и выставками . это все - нужно хозяевам , чтобы тешить свое тщеславие . а охотничья собака - или работает , или нет - независимо от наличия или отсутствия кучерявой бумажки ...
 
с бумагами , медалями и выставками . это все - нужно хозяевам , чтобы тешить свое тщеславие . а охотничья собака - или работает , или нет - независимо от наличия или отсутствия кучерявой бумажки ...
Щас понесется по спирали :)
 
да пофиг . никому не собираюсь навязывать свое мнение - но были у меня собаки , афганы - с бумагами , медалями и выставками . это все - нужно хозяевам , чтобы тешить свое тщеславие . а охотничья собака - или работает , или нет - независимо от наличия или отсутствия кучерявой бумажки ...
Георгий, никогда вы не был хозяином никаких охотничьих собак с медалями и выставками,,, Н И К О Г Д А !! нЕ ЛГИТЕ ХОТЬ САМОМУ СЕБЕ...:(

Хотите разводить беспородных? Пожалуйста, дело ваше, только одобрения и сочувствия от охотников владельцев охотничьих собак вам ожидать не стоит..

Афганы с бумагами..Хе-хе..Милай! Афганы да еще с бумагами..ЭТо шедеврально..

Даже раздарив своих будущих щенков ублюдков по рублю штука охотникам, вы нанесете И большой вред, не щенкам, охотникам...

Как минимум вы отнимете у них по несколько в пустую затраченых годков на воспитание собачек, затем пару годков чтобы убедиться в их непригодности для охоты и в конце концов приобретения полноценного породного щенка...

Лучше всего самому заняться серьезным изучением вопроса в литературе... Сейчас вам объяснять бесполезно, вы только обидитесь зря, вон, на меня вы уже обиделись :)
Афганы с бумагами..хе-хе..

--- Добор поста---

по следу идет,голос подает,умница,считаю-щенки от нее будут неплохие .
стесняюсь спросить: - а на какую гончую похожи ваши собачки? Или она не гончая? Тогда почему идет с голосом? Какой голос? как вы его оцениваете?

Много вопросов и все трудные? - да это самые простые! Учите кинологию! Срочно!
 
Много вопросов и все трудные? - да это самые простые! Учите кинологию! Срочно!
Любите вы человеков в ..вно лицом ткнуть, можно и по проще объяснить человеку, что то вроде, раз документов нет на собак нечего и тему создавать, кинология, вы ещё евгенику заставьте изучать, человек совета спрашивает, а тут не советуют , а опускают....
 
а тут не советуют , а опускают....
Юрий, этот вопрос поднимался десятки раз в соответствующем разделе.
Далее, человек точно сказал, что держал не каких нибудь шавок , а настоящих афганей с документами, дипломами, медалями и выставками...Или это мне показалось? Так какого ОН уровня? Что и как ЕМУ попроще объяснять?

Вряд ли на на нашем сайте сыщется охотник имеющий дипломированных да еще с медалями АФГАНЕЙ..Если есть - пусть отзовется, буду знать перед кем снять шляпу...
вы ещё евгенику заставьте изучать
- не, это я оставлю вам и ему..:) С меня кинологии достаточно.

Пы-сы: - пусть обидится автор на Петровича, да покрепче! Со злости кинологию изучит и тогда будет Петровичу большое спасибо. ВОт!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу